Гость
Статьи
А у вас дети падали с …

А у вас дети падали с дивана?

Сегодня дочка 6 мес упала с дивана.Я теперь хожу и ругаю себя что не усмотрела.Вчера высыпала сильная аллергия.Задаюсь вопросом,может я плохая мать?.Девченки у кого-нибудь так было?

ФЕКЛА
51 ответ
Последний — Перейти
#1

у меня ребенок падал один раз - так сиганул, что я не успела среагировать

ужас, думала сердце вылетит у меня(

Гость
#2

у меня падал несколько раз (2-3) с дивана. Тоже в возрасте от 6 до 8 месяцев. Вроде, без последствий. Но один раз - дейтсвительно сильно, удариласьо бкровать. Я все ночь потом не спала, следила ,чтобы температуры не было и тд...

Беся
#3

Падали. думаю у любой мамочки ребенок хоть разок, но свалился с дивана. И аллергия здесь не причем, если ребенок не сонный, его не тошнит, то не надо себя винить. Хоть и приятного мало,но бывает почти у всех.

#4

Падали и не один раз....крутятся во сне)) сейчас уже не падают.

Хомячок
#5

было, у меня дочь упала с дивана, ей было 3 месяца, ночью пеленала, в темноте не заметила, что положила слишком близко к краю. Все обошлось, но ругала себя оооочень долго. Нормальная Вы мать, хотя бы уже потому, что задаете себе этот вопрос и беспокоитесь. Все беспокоятся. К сожалению, как ни старайся, все равно что-нибудь случается. Хотя это не снимает ответственности с родителей. Просто любите своего ребенка, старайтесь делать все как надо и не зацикливайтесь. Лучше подумайте, как в будущем избежать такие падения с дивана, все будет хорошо.

ФЕКЛА
#6

Спасибо девченки!До сих пор колени дрожат,больше не оставлю ее ни на секунду.Буду ложить в кроватку,если буду отлучаться.

#7

Каждый ребенок падает один раз с дивана. )

Гость
#8

У подруги дочка упала с детского высокого стула, упала сильно, ударилась головой, ну вроде без особых последствий, но напереживались конечно.Мой с дивана падал бесчисленное количество раз, ерунда.. серьезно упал первый раз года в полтора на улице в песочнице, споткнулся и прямо лицом, рассек бровь, крови было немеряно и опухла она, до сих пор шрам.а уж потом падал немеряно, я и не считала.

Гость
#9

автор, когда мне было лет так 5-7, наша знакомая родила дочку. Я была у неё в гостях, мы жили по соседству. Она покормила ребёнка (ей было месяца 2-3), положила на кровать и вышла в летнюю кухню на минутку. А я взяла эту малютку на руки и давай её качать и подкидывать как куклу и вдруг она соскользнула и упала... визгу было... и я перепугалась. Я за ребёнка испугалась и за себя, думала мне достанется. Её мать быстро прибежала, но я уже успела положить её на кровать. Спрашивает меня "что случилось?", а я говорю "не знаю с чего вдруг плакать начала". Но слава богу всё обошлось. Девочка здоровая и красивая ))) Сколько вспоминаю, виню и себя и её, но её больше. Она то мать, как она могла оставить меня с ней в одной комнате?!

А в детстве мы с братом часто падали с кроватей и плакали, обижались на кровать. Да что там в детстве.. я на днях рухнула со своей кровати, давно такого не было. Ранним звонит телефон, а он на столе в двух шагах от постели. Знала что рукой никак не достать, надо встать. Но с просонья почему-то решила что достану, пока тянулась, запуталась в одеяле и рухнула на пол птицей Рух. А потом оказалось, что номером ошиблись... с утра пораньше мне ещё мозги компосировали.

Гость
#10
Гость

У подруги дочка упала с детского высокого стула, упала сильно, ударилась головой, ну вроде без особых последствий, но напереживались конечно.Мой с дивана падал бесчисленное количество раз, ерунда.. серьезно упал первый раз года в полтора на улице в песочнице, споткнулся и прямо лицом, рассек бровь, крови было немеряно и опухла она, до сих пор шрам.а уж потом падал немеряно, я и не считала.

когда моему брату было года 4, ему родители подарили велосипед. И он от радости гонялся на нём по всему двору. А один раз так разогнался, что столкнулся с девочкой, в которую был влюблён. У неё вышел огромный фингал под глазом вышел, а у него сильно рассеклась бровь. Зашили, всё обошлось. Но шрам в виде креста до сих пор остался (ему 25) и неплохо смотрится на самом деле.

Гость
#11

у меня ребенок не сидит на диванах, краватях БОЗ ПРИСМОТРА, а если и без присмотра, то только в манеже.

Гость
#12

У меня упал 3 недели назад с нашей с мужем кровати. Тоже 6 мес. На секунду вышла,его у стены положила на спину с игрушкой. И как он так быстро до края добрался? Прям как на живот переворачивался,так на пол и перевернулся. Лбом в пол. Визгу было! Я чуть не поседела. Т-т-т вроде всё обошлось,но теперь он так и норовит откуда-нибудь свалиться,только следи. А вот старшая дочь ни разу не падала.

Гость
#13

а вообще, автор, это конечно опасно. Я в детстве часто падала на нос )))) Один раз мама спросила меня где лежит какая-то вещь, я как настоящая деловая "женщина" пошла, принесла стул, залезла на него. Мама говорит "ты мне скажи где, я сама достану", но нет же, я ж сама должна достать. И достала, так что потом со стула слетела и прямо на нос. Он распух как никогда, мама себя тоже простить не могла что не подстраховала. Сейчас у меня немного неровный нос. В глаза не бросается, но если проводить пальцами по носу, можно почувствовать, что одна сторона круглее другой и с левой стороны он выглядет не так как с правой. За девочками надо больше следить, их шрамы и всякие дефекты не украшают.

Гость
#14

я вот думала что у всех падали, а у меня не будет.. сам понимаете упала, правда только один раз, но было дело :)

Гость
#15

Мы всегда рядом с кроватью кладем теплое мягкое одеяло - если малыш упадет, не сильно ушибется..

Гость
#16

А мой старший сначала выпал из коляски (сел первый раз,а я спокойно вышла в это время в другую комнату и не видела), а потом ухитрился выпасть из кровати-манежа - приземлился прямо на лоб на глазах, я даже дернуться не успела. Но ничего вроде, уже 14 лет.

Гость
#17

аллергия точно не от того , что он упала !!! Идите к педятру с аллергией, здесь связи нет ! А дети все падали, у нас во дворе девочка сильно ударилась об кочели, на нее это повлияло, не сильно, но удар сказался (хотя кто знает виноваты ли в этом качели)

Гвость
#18

я, в свое время, когда лежал на диване и телевизор смотрел сыну ножку к поясу халата привязывал, на такую длину, чтобы с кровати упасть не мог, и свобода не ограничена и безопасно.

Гость
#19

Не прочитала , что аллергия высыпала вчера :) Но все равно связи между аллергием и падением не усматриваю никак

Офигенная
#20

17. Автор и не связывает аллергию с падением. Она просто считает себя плохой матерью, что допустила то что у ребенка началась аллергия, а потом он еще и упал.

lelik
#21

4 -5 раз,хорошо,у дивана низкая посадка.

Гость
#22

20-да, я потом уж сама внимательно пост прочитала

тоже мама
#23

Когда у меня ещё не было ребёнка, познакомилась в аэропорту с семьёй одной, вместе нелётную погоду пережидали.

У них девочка с дивана упала и так неудачно, что половина тела как-то перекошена, частично парализована, почти не росла, ей было уже лет 7 тогда, а выглядела маленькой совсем.

Говорить она не могла, они её в клинику в германии везли уже в который раз, но никаких особой изменений не было.

Меня настолько эта история потрясла, так жалко было всю эту семью и девочку.

Что, когда я сама родила дочь, то мужа, всех родственников, кто у нас бывал, сто раз предупредила, что ни под каким видом дочь одну на секунду в опасном для неё месте не оставлять.

Т.ч. она у нас ни разу не упала ни откуда.

И ни об один угол не ударилась, дома всё предусмотрели, выросла без синяков.

Сейчас ей уже 17 лет.

Так что мамочки, следите за своими детками, не дай бог неудачно упадут или стукнуться.

У ответственных родителей такие вещи не должны случаться.

гость
#24

у меня дочка(3 года) когда болеет спит со мной на диване. Постоянно падает с дивана во сне, ну прикол просто. Я, ессно, не могу ее контролировать после пары-тройки невыспавшихся ночей:))))

тоже мама
#25
гость

у меня дочка(3 года) когда болеет спит со мной на диване. Постоянно падает с дивана во сне, ну прикол просто. Я, ессно, не могу ее контролировать после пары-тройки невыспавшихся ночей:))))

А если нвалидом дочка станете, тоже приол скажете?

Есть всякие "заборчики", к стенке ребёнка положить можно.

Любящая мать найдёт способ всё предусмотреть.

Лиззи
#26

у наших знакомых девочка в год с крыши сарая со второго этажа упала на бетнонный пол вниз головой.Жива,но последствия есть

Вишня
#27

и мои падали и не раз, все обошлось

тоже мама
#28

Те, у кого дети неудачно падали, на форумах не сидят.

Им надо за детьми инвалидами следить.

Гость
#29

а меня раз сиденьем дивана придавило. Брат двоюродный приехал, он старше на 3 года, мне и брату-двойняшке может по 4 было. В общем играли, братья сиденье дивана приподняли, как я там оказалась не знаю, но получилось так что лоб у меня был на перекладине (нижний ящик дивана), а сверху придавлена сиденьем...как моя голова выдеражала такую "нагрузку" не знаю))) а еще на машинке рассекала по дорожке бетонной на даче, ну и кувырнулась через руль да лбом прям по этой бетонной дорожке, мама говорит, у меня во лбу дыра огромная была и кровищи)) сейчас шрам малюсенький...Но ничего вроде, выросла)) Университет закончила)) так что все будет хорошо, удачи:)

Н
#30

9 *** какая **** : твои падения не прошли даром, заметно сказалось на голове

Гость
#31

26, что делал годовалый ребёнок на крыше сарая на втором этаже???!!!!

Гость
#32

У меня ни разу не падали. Я не оставляла их без присмотра ни на секунду. Всегда придерживала рукой, или ограничители ставила. Когда уходила, клала в кроватку или на пол. Меня так в роддоме учили самым серьезным тоном. У меня близнецы.

Гость
#33
тоже мама

Те, у кого дети неудачно падали, на форумах не сидят. Им надо за детьми инвалидами следить.

это страшно, но это правда. Автор, не вините себя до конвульсий, но урок вынесите серьезный. Прежде чем что-то сделать, подумайте. Удачи вам.

После падений может не быть вообще никаких симптомов, нужно сделать сонографию и если нужно рентген. В течении 3-х дней. У моей подруги малыш так череп сломал,упал с дивана, тоже никаких жалоб не было.

Гость
#34

Но вообще, дети до года падают часто, когда ходить начинают тоже. Если бы взрослые так падали, то точно последствия были бы. Малыши до года умеют инстинктивно группироваться что ли, я не помню как этот термин называется, вообщем это заложено от природы у них и проходит потом. Поэтому надо очень уж сильно упасть и неудачно в этом возрасте, чтобы были серьезные последствия.

Гость
#35

Автор, ну надеемся, у вас всё обошлось. А вообще пока ребёнок сам ещё не может передвигаться -это полностью от вас зависит! Мой не падал 2 года, а сейчас за последний месяц 2 раза - потому что он на диване прыгает и вертится! И это несмотря на наши постоянные предупреждения и на то, что он под присмотром. НО он сейчас большой стал, реально невозможно его где-то запереть или к себе привязать, так что может улучить момент и упасть :-(((

Стрекоза
#36

Незнаю все ли дети падают с диванов, но мои по одному разу упали в 2 месяца,старшей дочке 13 лет, маленькой- 3 месяца, без последствий, дети не так боль воспринимают как взрослые, у них нет стресса от испуга-полёта, только физически больно. Пусть это для Вас станет уроком, а у ребёночка единственной болью в жизни. Не переживайте.

#37

мой 1 раз подал. и правда, хоть 1 раз да упадет ребенок. и племяшка 1 раз грохнулась капитально. и у соседки. это прям как выпадение молочных зубов - никто не минует

anny
#38

Читала, что пока родничок не зарос кости подвижны и при падении ребенок почти не травмируется, конечно полагаться на авось нельзя. Но когда лазить начнет, вот где глаз да глаз, пошла на кухню разогреть пищу ребенку слышу грохот прибежала, смотрю он уже на комп столе сбрасывает с него, что ему мешает.

Имма
#39

Моя падала упала раз, месяцев в 5, с перепугу помчалась с ней сразу к врачу. Слава Богу все обошлось, но фразу, им сказаную, запомнила на всю жизнь и передаю дальше всем, у кого дети рождаются - "Ребенок должен жить на полу, как только начал переворачиваться". Следуя этому правилу мы больше не падали, ну и закалились заодно)))

Nel'zya padat' detyam
#40

Na samom dele, strashnie veeshi mogyt slychit'sya s detishkami za dolu sekyndi. Y nas tak znakomii prisel telek smotret', a sinishka na balkon viskol'znyl, i cherez perila perevalilsya... K sozhaleniu i yzhasy, pogib. Strashnee nakazaniya nel'zya pridymat' roditelyam, poetomy nyzhno postoyanno sledit' za nashimi malishami...

ЛиЛу
#41
ФЕКЛА

Сегодня дочка 6 мес упала с дивана.Я теперь хожу и ругаю себя что не усмотрела.Вчера высыпала сильная аллергия.Задаюсь вопросом,может я плохая мать?.Девченки у кого-нибудь так было?

--- акушерка на курсаx будущиx матерей-бойцов сразу предупрдила насчет падений - лучше положить крошку на пол, если требуются срочно свободные руки или в кроватку с барьером, чем допускать ненужные падения. падения с высоты своего собственного роста или с низкой кровати несколько другое и к Вашей проблеме не относится.

не падал.

У соседки падал. Одннажды на моиx глазаx воткнулся головой в пол, вообще у него были кровавые садины на голове в возрасте 1,5, когда мальчик и xодитъ не мог. Но мать его редкостнаяй коза. Помешанная на самостоятельности, только несколъко не в сторону самообслуживания ребенка.

ЛиЛу
#42

т.е. с ниизкой кровати в возрасте 3-5-7 и т.д. лет совсем другое и абсолютно ничего общего с падением новорожденныx не имеет.

Лоркин
#43

У меня падал с дивана когда уже залезать на него научился. Следить, конечно, надо, но соломки везде не подстелишь, как бы не хотелось. У знакомых дочка на диване скакала (8 лет девочке), упала спиной на щетку от пылесоса - перелом позвонка. Поправится конечно скоро, но как такое можно было предположить?

Сергей
#44

Да падал конечно в 3 месяца, но ничего страшного не произошло. Кстати это он впервые со спины на живот кувыркнулся! мой сайт http://43divana.ru

Гость
#45
ФЕКЛА

Сегодня дочка 6 мес упала с дивана.Я теперь хожу и ругаю себя что не усмотрела.Вчера высыпала сильная аллергия.Задаюсь вопросом,может я плохая мать?.Девченки у кого-нибудь так было?

Успокоиться надо, или к психологу, есть хороший женский на форуме травел(http://travelmodels.tv/forum ) и переживайте меньше делайте больше!

Гость
#46

У меня тоже ребенок часто падает и вот два дня скатилась с лавочки и ударилась головкой, то была маленькая садина и буквально вчера мальчик снова толкнул так что упала и ударилась лобиком и снова маленькая садина, теперь вот переживаю что б в будущем не было никаких последствий...Мне стыдно признаться, но мой ребенок еще и до года раз 10 сваливался с дивана и кровати :cry: но слава Богу без шишек и синяков ттт .Вообще если ребенок часто бьется, но без тяжелых травм, то в будущем могут быть нигативные последствия на развитии??(((((

Оксана
#47

Очень виню себя за ето...просто ребенок очень подвижный

Гостья
#48

Сегодня мой сынок упал с пеленального столика, ему 4 месяца! Я тут же вызвала скорую, все обошлось, сказали что все хорошо, но чувство вины меня не покидает и не покинет наверное. Чувствую себя ужасной мамой ! Как я могла не уследить?!

#49

Наверное очень хорошая мать и просто идеальная женщина. Но верится с трудом если честно.... у вас косяки в другом значит идеальных не бывает

Гость
#50
Гость

автор, когда мне было лет так 5-7, наша знакомая родила дочку. Я была у неё в гостях, мы жили по соседству. Она покормила ребёнка (ей было месяца 2-3), положила на кровать и вышла в летнюю кухню на минутку. А я взяла эту малютку на руки и давай её качать и подкидывать как куклу и вдруг она соскользнула и упала... визгу было... и я перепугалась. Я за ребёнка испугалась и за себя, думала мне достанется. Её мать быстро прибежала, но я уже успела положить её на кровать. Спрашивает меня "что случилось?", а я говорю "не знаю с чего вдруг плакать начала". Но слава богу всё обошлось. Девочка здоровая и красивая ))) Сколько вспоминаю, виню и себя и её, но её больше. Она то мать, как она могла оставить меня с ней в одной комнате?!


А в детстве мы с братом часто падали с кроватей и плакали, обижались на кровать. Да что там в детстве.. я на днях рухнула со своей кровати, давно такого не было. Ранним звонит телефон, а он на столе в двух шагах от постели. Знала что рукой никак не достать, надо встать. Но с просонья почему-то решила что достану, пока тянулась, запуталась в одеяле и рухнула на пол птицей Рух. А потом оказалось, что номером ошиблись... с утра пораньше мне ещё мозги компосировали.

9 какая сволочь же