Гость
Статьи
Загранпаспорт …

Загранпаспорт маленькому ребенку - а какие ещё документы нужны?

Подали документы на загран 9-месяной дочке. В заграны взрослых, сказали, теперь не вписывают. А точно не будет никаких проблем? Вдруг нам скажут на границе: "чем докажете, что это ваш ребенок?" Может, свидетельство о рождении надо на латиницу перевести или что-то ещё? Кто сталкивался? Едем на машинах через Украину (в Европу). В Украине таможня такая придирчивая (а как у остальных - неизвестно)- чтобы много денег не содрали, хотим подстраховаться.

13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Сначала поставьте штамп о гражданстве на cв-во о рождении. Берите оригинал с собой. Насчет загран для младенца-туды ж фото не вклеишь наверно, узнайте в ФМС. А украинцы берут мизерные взятки-200 руб. все проблемы.

Гость
#2

Ирина,фото вклеивают))) У меня 6-ти недеьный сынок такой симпампушка получился,сейчас в 8 мес. уже и не скажешь,он,не он. Я ещё летом делала. С собой возим свид. о рождении.Его не переводили.

Ирина
#3

2-!!!! так мелкие все на одну моську....весело.

#4

В том-то и дело, что фотографируют и младенцев! Сначала у фотографа сфоткайся, принеси для анкеты. А потом ещё в ФМС и на биометрический загран фоткали. Штамп о гражданстве на свид-ве стоит давно. Мы просто сомневаемся, как понять, что это наш ребенок? Вот у нас на него все документы - отдельно его паспорт и свидетельство о рождении. А вдруг мы просто однофамильцы?

#5

В свидетельстве же по-русски написано. Какие-нибудь немцы, например, его не прочитают.

Гость
#6

я живу в европе. Здесь тоже паспорта у деток с рождения. Ребёнку делала в -мь месяцев, потом летали по етому паспорту до 2-x лет. Конехцно моська ребёнка менятеся, в 7-мь и 24 месяцев, но ребёнок же нет один летит, и бошие черты лица одни вйсо равно. Проблем никогда ниге не было. Летала и по европе и в россию, кодга ребёнку полтора года было. Никто нигде не придирался, даже намёка не было. наоборот лучше относятся когда с детками маленькими.

Гость
#7

да на *** им свидетельство твое, если паспорт есть?

Примавера
#8

Автор, не волнуйтесь. Мы зимой ездили, у нашего мелкого тоже свой паспорт биометрический, с фоткой. Кстати, если биом. захотите делать, то фотку делают прямо там. И как раз через Украину ездили на поезде - ноль проблем. Только все умиляются - ути, какой малыш. Никакого свидетельства не потребовали, только загранпаспорта. Но на всякий случай брали все документы, чего и вам советую. Вдруг, пригодятся

Гость
#9

Свидетельство брать с собой обязательно! В первую очередь, оно нужно для наших погранцов. Что за границей спросят - вероятность мала (я вот год живу, еще ни разу никому не показывала). Для этой цели его нужно апостилировать (в центральном архиве ЗАГСА) и перевести с нотариальным заверением (я бы на ВАшем месте не стала заморачиваться). Больше никаких документов не надо.

Эва
#10

т.е. если у ребенка свой загранпаспорт + вписан в паспорт родителя, то надо все равно брать свид о рождении ? на границе могут придраться?

Жаннушка
#11

Да, со свидетельствами большие проблемы могут возникнуть, и даже вписки детей в паспортах иногда не помогают. Здесь есть инфа по этим вопросам, почитайте http://www.stctv.ru/company/view/7232 - здесь про свидетельства

http://www.stctv.ru/news/view/7313 - здесь про био.паспорт для мелких

Денис
#12

А что за отметка о гражданстве на свидетельстве? А если я не хочу делать ребенку российское гражданство?! Из страны не выпустят?

#13

в принципе по вашему вопросу есть тут информация http://tur-pasport.kiev.ua/2014/09/15/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0/

что все таки лучше вписание или отдельный загран ?

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы
Следующая тема