Гость
Статьи
Юридический вопрос

Юридический вопрос

Подскажите!!! Я не состою в браке, в свидетельстве о рождении моего ребенка указан отец. каждый раз выезжая за границу, чаще всего украина но и др страны в том числе, мне нужно брать разрешение у отца ребенка? И так же с моим ребенком выезжаю мои родители - следовательно разрешение так же нужно и от меня и от отца?? И так каждый раз? или есть возможность один раз написать на несколько лет?

Дарья
5 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#2

Украина это не совсем, там загранпаспорт не нужен(безвизовый режим вообщем)

Гость
#3

Обязательно каждый раз!более того,наше дурацкое законодательство разрешает отцу втихую написать заявление об отказе от выезда за границу ребенка,об этом вы узнаете только на выезде.у нотариуса оформляйте согласие родителя на выезд ребенка за границу.и еще:внимательно читайте текст согласия.за отсутствие согласия либо ошибку в тексте вас высадят с поезда.я столкнулась с таким случаем,когда без согласия ребенка и родственника срочно высадили с поезда,дали на сборы пару минут,и оставили в гуково,на границе с Украиной.

Го
#4

не нужно разрешение, если с матерью выезжает! я вывозила детей в украину без согласия отца. то, что они устраивают в поездах - произвол чистой воды. найдите соответствующий закон

Го
#5

если с другим родственником, то согласие нужно. опять же нужно уточнить от обоих или от матери достаточно. требуют согласие при получении визы в некоторые страны. например во францию нужно перекрестное согласие обоих родителей даже если все трое вместе едут. причем при пересечении границы никто согласие не проверяет, т.е. ТОЛЬКо для визы надо

Inga
#6

Рассмотрение преобразования Радона удобно начать с простейшего случая функции двух переменных, к тому же, именно этот случай наиболее практически важен.

Пусть f(x,y) функция двух действительных переменных, определённая на всей плоскости и достаточно быстро убывающая на бесконечности (так, чтобы соответствующие несобственные интегралы сходились). Тогда преобразованием Радона функции f(x,y) называется функция

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем