Гость
Статьи
Мама или муж?

Мама или муж?

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Ситуация следующая. У нас с мужем есть дочка( летом будет 2 года), собирались вместе с ней поехать в Турцию + взять мою маму( все были не против, мы даже внесли аванс за путевку). Но потом наш семейный врач - отговорила нас брать с собой ребенка. И возникла дилемма. С кем ехать. Мы с мужем в прошлом году ездили отдыхать в Испанию на 12 дней вдвоем( мама сидела с дочкой и не поехала с подругой). Мой муж не против остаться с дочерью пока мы с мамой отдохнем ( у него с моей мамой прекрасные отношения). Мама тоже не против остаться с внучкой а нас отпустить. Мне нужно принять решение. А я не могу. С одной стороны мне с мужем хочется побыть наедине, с другой - перед мамой я чувствую себя виноватой потому что она опять останется без моря. Да и с мамой я в общем то тоже не откажусь. Когда я не была замужем мы с ней чудесно отдыхали вдвоем. В общем помогите советом))

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть они решают.

Наташа
#2

с мамой конечно поедьте

Гость
#3

С мамой

Гость
#4

конечно с мамой

Гость
#5

Едьте с мамой, а мужа вообще выгоните из дома, нафик он вам нужен, с мамой вам лучше.

Гость
#6

А может с другим врачем посоветоваться, может первый зря отказал Вашему ребенку в возможности в море покупаться?

Гость
#7

Чем болеет ребенок? Почему нельзя ехать всем вместе?

Гость
#8

Останьтесь вы дома,а муж едет с мамой.

Таракан
#9

Не ходите в отпуск, переждите, отсидитесь в окопе.
Ну а по факту, у Вас семья, и мама уже потом...

Гость
#10

как можно вообще задаваться таким вопросом? ваша семья это ваш муж и ребенок это первично. Представьте как благотворно повлияет на ваши отношения с мужем ваша поездка на отдых на целых 12 дней ВДВОЕМ...да это медовй месяц просто... вашей маме можете подарить потом отдых на недельку или 3-4дня в санатории если так совестью мучаетесь... мама уже свою успешную семью постороила, ее счастье во внуках теперь ... а ну как муж затоскует или обидится... вы приедете отдохнувшая, а он с маленьким ребенком возился, вам перед ним не будет неудобно? вообще глупый вопрос изначально

Гость
#11

вот проблема, просто ужас...

Гость
#12

ума у вас нет и семью вам было рано заводить

Гость
#13

По какой причине ребенку запретили свежий морской воздух? Он у вас чем-то тяжело болеет?
Вы не думали по поводу болезни ребенка проконсультироваться с другим врачом? А то у нас такие костоломы работают, двоечники, которые запрещают все просто из соображений суеверий.

Гость
#14
Гость

как можно вообще задаваться таким вопросом? ваша семья это ваш муж и ребенок это первично. Представьте как благотворно повлияет на ваши отношения с мужем ваша поездка на отдых на целых 12 дней ВДВОЕМ...да это медовй месяц просто... вашей маме можете подарить потом отдых на недельку или 3-4дня в санатории если так совестью мучаетесь... мама уже свою успешную семью постороила, ее счастье во внуках теперь ... а ну как муж затоскует или обидится... вы приедете отдохнувшая, а он с маленьким ребенком возился, вам перед ним не будет неудобно? вообще глупый вопрос изначально

+100

Гость
#15

С мужем! А мама может потом с подругой сьездить!

Гость
#16

Ребенок тьфу тьфу ничем не болеет. Просто ехать на месяц нет материальной возможности , а ехать на 11 дней не совсем правильно тк только акклиматизация у ребенка займет 5-7 дней. Да и муж с мамой уже против поездки с ребенком. Плюс ко всему прочему мой ребенок питается только смесью((.

Гость
#17
Гость

С мужем! А мама может потом с подругой сьездить!

Так случилось что одна мамина подруга едет в это же время в Грецию. А остальные путешествуют с мужьями , а у моя мама уже давно разделась с папой.

Гость
#18
Гость

ума у вас нет и семью вам было рано заводить

Спасибо за ответ на поставленный мною вопрос. Мама для меня не менее дорога чем муж.

Гость
#19
Таракан

Не ходите в отпуск, переждите, отсидитесь в окопе.
Ну а по факту, у Вас семья, и мама уже потом...

Хотелось бы в этом году, в следующем я выхожу на работу и отпуск летом мне никто не даст.

Гость
#20

Жребий.

Гость
#21

Когда ребенку было 3 года мы на две недели полетели в Испанию (я, муж, сын, мама). Маму брали Европу показать и чтобы она с ребенком была, когда мы погулять захотим. Мама с первого дня подпала под испанскую моду загорать топлес, хотя дома всегда одевается строго. Забросила свои купальники, купила стринги (фигура в 45 позволяла) и ходила в них на пляже и в отеле. Плюс требовала того же от меня. А мама у меня такая, что лучше не спорить - 20 лет пед стажа, .Муж, у которого она преподавала в универе был в шоке. "Это единственная полуголая женщина, к которой я обращаюсь на Вы и по им.отч." Отдохнули очень хорошо, лучше всех - мама. Но со следующего года муж отправляет меня с мамой отдельно, а потом мы с ним сами едем. Так что, хоть с мамой, хоть с мужем - но не все вместе :).

Гость
#22

Да, мы решили сейчас я еду с мамой, а в новогодние каникулы с мужем в Тай