Гость
Статьи
Соседка бьет ребенка

Соседка бьет ребенка

У соседки ребенок год с небольшим и я каждый день слышу через стену как она орет на него матом,оскорбляет последними словами и БЬЕТ...Слышу прям звуки ударов,шлепков и ребенок при этом дико истерически орет.Я однажды не выдержала и начала долбить в стену и кричать,что сейчас вызову полицию,в этот момент все стихло но уже вечером,все повторилось снова.Пару дней назад,встретила их на улице-у ребенка синяки на лице и руках! Я сказала соседке,что я знаю о том,что она делает со своим ребенком и если она не прекратит-вызову полицию или сообщу в отдел опеки,на что соседка мне ответила,цитирую:"Только попробуй кому то что то вякнуть-будешь брата своего хоронить"( мы живем с моим младшим братом в одном подъезде,только он этажем выше). Вот что делать мне в этой ситуации,а вдруг она психически неуравновешанная и правда что то сделает моему брату? Я ему сказала об этом,а он мне ответил,чтобы я не обращала на это внимание и что он вместе со мной пойдет в отдел опеки.Вообщем,мы скорее всего так и сделаем,но я бы хотела услышать мнения со стороны,по поводу всей этой ситуации.

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автору респект!"Все самое трашное на земле свершается из за нашего молчаливого согласия"

Анна
#2

Скажите соседке, что ор ее ребенка всех беспокоит. Общайтесь с ней вежливо, упор делайте не на то, что она бьет, а на то, что он орет и создает неудобства окружающим. А вообще не надо в чужую семью лезть. Это чужой ребенок, родители лучше знают, что с ним делать. Своего заведите и воспитывайте, как вам будет угодно.

Гость
#3

Нужно взять какого нибудь знакомого потолще и посильнее,придти и повторить ей уже все это с ним.И пусть он ласково спросит,что она имела в виду про брата?И что если с братом что случится,то у ребенка уже точно маман не будет.Тем более "то невеликая потеря"

Гость
#4
Анна

Скажите соседке, что ор ее ребенка всех беспокоит. Общайтесь с ней вежливо, упор делайте не на то, что она бьет, а на то, что он орет и создает неудобства окружающим. А вообще не надо в чужую семью лезть. Это чужой ребенок, родители лучше знают, что с ним делать. Своего заведите и воспитывайте, как вам будет угодно.

Анна,ты больная?Может и ты своих крох избиваешь?

совершенная
#5

ооо ужас идите конечно в отдел опеки и чем быстрее тем лучше. бедный малыш.

Гость
#6

Зачем вообще детей заводить? Кому они нужны?

совершенная
#7
Гость

Скажите соседке, что ор ее ребенка всех беспокоит. Общайтесь с ней вежливо, упор делайте не на то, что она бьет, а на то, что он орет и создает неудобства окружающим. А вообще не надо в чужую семью лезть. Это чужой ребенок, родители лучше знают, что с ним делать. Своего заведите и воспитывайте, как вам будет угодно.

Анна,ты больная?Может и ты своих крох избиваешь?
да она сама видимо такая же как и соседка та не нормальная. такие мимо пройдут когда убивать будут.

Lola
#8

Я бы пошла в отдел опеки и в полицию заодно по факту угроз.Идите,не сомневайтесь.

Шанишка
#9

Не поняла про брата... Он у Вас несовершеннолетний и живёт один что ли? Почему она так сказала именно про него? У автора муж есть?
Я бы не молчала. И позвонила в полицию - они бы направили, куда надо. Просто я знаю несколько истории, когда вот так молчали равнодушные соседи, а дети погибли!!

чапа
#10

помогите ребенку!
ничего не бойтесь и об угрозах сообщите

Isabell
#11
Анна

Скажите соседке, что ор ее ребенка всех беспокоит. Общайтесь с ней вежливо, упор делайте не на то, что она бьет, а на то, что он орет и создает неудобства окружающим. А вообще не надо в чужую семью лезть. Это чужой ребенок, родители лучше знают, что с ним делать. Своего заведите и воспитывайте, как вам будет угодно.

У Вас с психикой нормально всё или как? За это её надо род.прав лишить или как минимум на учёт в отдел полиции поставить как неблагополучную семью.

психиатр
#12
Анна

Скажите соседке, что ор ее ребенка всех беспокоит. Общайтесь с ней вежливо, упор делайте не на то, что она бьет, а на то, что он орет и создает неудобства окружающим. А вообще не надо в чужую семью лезть. Это чужой ребенок, родители лучше знают, что с ним делать. Своего заведите и воспитывайте, как вам будет угодно.

Ты тв арь!уе бина!

чапа
#13
совершенная

ооо ужас идите конечно в отдел опеки и чем быстрее тем лучше. бедный малыш.

+++

Isabell
#14

Девушка, конечно срочно звоните в полицию, даже не сомневайтесь, и побыстрее. Ещё лучше, запишите на диктофон, как она орёт на него и бьёт, чтобы доказательства были. Её в психбольницу надо положить, она не мать, а садистка.

я
#15

конечно в опеку!она же убить его может!

мышь+
#16

Прежде всего ввести в курс дела участкового. После, как только слышите шум - 02. "За стеной женские крики и крики малолетнего ребенка, ругань, звуки драки". Каждый раз. Все.

Автор
#17
Шанишка

Не поняла про брата... Он у Вас несовершеннолетний и живёт один что ли? Почему она так сказала именно про него? У автора муж есть?
Я бы не молчала. И позвонила в полицию - они бы направили, куда надо. Просто я знаю несколько истории, когда вот так молчали равнодушные соседи, а дети погибли!!

Брат совершеннолетний ,ему 23 и живет со своей невестой,мне 25 и я живу с мужем и четырехлетним ребенком.Почему она так сказала именно про брата-мне неизвестно...Может потому что я люблю его и у нас очень хорошие отношения,она об этом знает.Мы в опеку собираемся идти с братом и моим мужем.

Автор
#18
Isabell

Девушка, конечно срочно звоните в полицию, даже не сомневайтесь, и побыстрее. Ещё лучше, запишите на диктофон, как она орёт на него и бьёт, чтобы доказательства были. Её в психбольницу надо положить, она не мать, а садистка.

Да доказательств предостаточно-весь подъезд знает,что она его бьет,но у большинства позиция как у Анна:"Это её ребёнок-пусть делает с ним что хочет,не наше дело".

Умница
#19

Конечно, надо пойти, еще и об угрозах в сторону брата сообщить. Совсем баба видимо сбрендила. Она часом не мать-одиночка, родила от не пойми кого, а теперь убить ей его проще, чем воспитывать без отца. В любом случае, надо срочно сообщать об этом и дальше контролировать, чтобы приняли меры. А то у нас на самотек все пустят, пока ребенка не убьют и до шоу Малахова история не докатится.

Умница
#20
Автор

Да доказательств предостаточно-весь подъезд знает,что она его бьет,но у большинства позиция как у Анна:"Это её ребёнок-пусть делает с ним что хочет,не наше дело".

У нас общество незрелое, как в средневековье, моя хата с краю, ничего не знаю. Вы молодец, Автор, что неравнодушны. Честно говоря. я не знаю, как бы поступила, может, даже и молчала бы, как большинство( А вы молодец, только надо до конца довести начатое.

Автор
#21
Умница

Конечно, надо пойти, еще и об угрозах в сторону брата сообщить. Совсем баба видимо сбрендила. Она часом не мать-одиночка, родила от не пойми кого, а теперь убить ей его проще, чем воспитывать без отца. В любом случае, надо срочно сообщать об этом и дальше контролировать, чтобы приняли меры. А то у нас на самотек все пустят, пока ребенка не убьют и до шоу Малахова история не докатится.

Да,она мать одиночка,нагуляла ребенка от кого то т.к. до беременности её постоянно было видно всё с новыми и новыми мужиками,ребенка видно что не любит....Хотя,она уже не девчонка молодая,ей 32 года.

Шанишка
#22

Автор, не молчите, обращайтесь в опеку и полицию!
Ребёнка очень жаль((((...

Умница
#23
Автор

Да,она мать одиночка,нагуляла ребенка от кого то т.к. до беременности её постоянно было видно всё с новыми и новыми мужиками,ребенка видно что не любит....Хотя,она уже не девчонка молодая,ей 32 года.

Я даже не удивлена нисколько. Мать-одиночка это ужас, читаю истории их на беби-блоге, и жалко их по-человечески, но и понимаешь, что это женщины с надломленной психикой и вряд ли их дети счастливы. Таких матерей надо сразу в группу риска определять и мониторить регулярно, но у нас, конечно, никому дела до этого нет и не будет( Может, вот только такие сознательные граждане еще могут чего-то изменить.

вересковаяяя
#24

лоб 23-летний.Чо она с ним сделает? такие обычно только угрожать умеет и обижать слабых.

Гость
#25
Анна

Скажите соседке, что ор ее ребенка всех беспокоит. Общайтесь с ней вежливо, упор делайте не на то, что она бьет, а на то, что он орет и создает неудобства окружающим. А вообще не надо в чужую семью лезть. Это чужой ребенок, родители лучше знают, что с ним делать. Своего заведите и воспитывайте, как вам будет угодно.

Ну ты и Д-У-Р-А!!!!

вересковаяяя
#26

ну знаете ли матери-одиночки прям бедные они.Чо их жалеть та? и не в таких условиях детей растили и вырастили.

Автор
#27
вересковаяяя

лоб 23-летний.Чо она с ним сделает? такие обычно только угрожать умеет и обижать слабых.

Я не говорю,что она с ним прям что то сделает,но малоли что в голове у психбольного человека...а вдруг пырнет ножом мимоходом,тормоза у машины испортит,дверь подозжет,подговорит кого нибудь сделать что то с братом и пр.

Isabell
#28
Автор

Да доказательств предостаточно-весь подъезд знает,что она его бьет,но у большинства позиция как у Анна:"Это её ребёнок-пусть делает с ним что хочет,не наше дело".

Вот ведь садисты, поди и сами детей бьют, ***** моральные. Вот прям сейчас в полицию звоните, ну или пригрозите ей, что уже в полицию позвонили, и они её могут прав лишить, поскорее бы. *****, а не матери. Потом удивляются, откуда столько преступников в обществе, да от таких матерей паршивых.

Гость
#29

Автор, ну ты и у3беще! Давно надо было написать на мамашу куда следует. А она сидит и слушает. ЧТо бы тебя вы3бали и высущили!

Шанишка
#30
Гость

Автор, ну ты и у3беще! Давно надо было написать на мамашу куда следует. А она сидит и слушает. ЧТо бы тебя вы3бали и высущили!

грубо но по делу....

Я так понимаю, ребёнка бьют давно, а Автор СОБИРАЕТСЯ (неизвестно, когда!) идти в опеку. Автор, Вы чего ждёте??? Очередных криков, побоев, синяков, следов крови??

вересковаяяя
#31
Шанишка

грубо но по делу....

Я так понимаю, ребёнка бьют давно, а Автор СОБИРАЕТСЯ (неизвестно, когда!) идти в опеку. Автор, Вы чего ждёте??? Очередных криков, побоев, синяков, следов крови??

вдруг брательника зарубят и сожрут.

Шанишка
#32

Все тут хвалят Автора, какая она добрая и отзывчивая, при этом размазывая в гумно людей, равнодушно сидяхих в стороне. На данный момен Авторша НИЧЕМ от этих людей не отличается!!!!!! Они НИЧЕГО не сделала, чтобы помочь малышу! В стенку, она, видите ли, постучала... Она бла-бла-бла на форуме разводит, а психичка калечит ребёнка за стеной. Вот такие, кто "да-да, я собираюсь" ещё больше презрения заслуживают, чем те, кто просто молчит. А потом, когда случится непоправимое, они будут всем доказывать, что пистец как хотели помочь малышу, но неуспели!!!!!!! Если сегодня (не дай Бог!) эта мамашка покалечит малыша, то Авторша уже ничего не успеет сделать. Но она будет чувствовать себя невиноватой, ведь она СОБИРАЛАСЬ! Тьфу...

#33

Анна-тупой тролль,автор-обратитесь куда нужно...

Шанишка
#34

Сорри за опечатки, быстро писала на эмоциях...

#35

Гость, Вы такая выдумщица ) Почти пять с плюсом за изобретателность. Соседка и тем более женщина, скорей прибьёт вас чем брата который живёт этажем выше. Ну это так... на будущее. А детей и женщин бить нельзя. Вообще нельзя! А это уже урок вам.

Гость
#36

А зачем было с самой соседкой разговаривать? В пустую только воздух сотрясать, да ее негатив на себя тащить. Ее воспитывать- не дело соседей. Надо сразу идти в милицию и опеку, пусть те кому положено разруливают ситуацию. А о том, кто на нее сообщил тетка и не узнает.

Гость
#37
Умница

Мать-одиночка это ужас, читаю истории их на беби-блоге, и жалко их по-человечески, но и понимаешь, что это женщины с надломленной психикой и вряд ли их дети счастливы. Таких матерей надо сразу в группу риска определять и мониторить регулярно,

Таких как ты надо мониторить и сразу ставать на все учеты.
Одно дело нагуляла ребенка в пьянном угаре, а другое, когда образованная, умная, воспитанная женщина рожает в итоге одна, т.к. ушел муж или она сама ушла от него по некоторым причинам. Аборт что ли делать... В полных семьях зачастую бардак, мат-перемат, ребенка бьют.

лунный ветер
#38

больше соседке ничего не говорите, молча вызывайте полицию. мало ли кто из соседей туда обратился. в полицию и в опеку обращайтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО. не берите грех на душу. потом жалеть будете, что не обратились. если человек не противодействует, то косвенно содействует преступлению.
по поводу брата не волнуйтесь. а что ей еще оставалось сказать. естественно, она растерялась и испугалась огласки и наказания, вот и завернула угрозу покрепче. но об угрозе обязательно скажите милиции, пусть за все расплачивается.
и еще раз повторю, ОБЯЗАТЕЛЬНО и КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ обращайтесь в органы. Вы боитесь, правильно ли Вас поймут и т.д., а ребенок страдает. стоит ли слезы и боль беззащитного ребенка Ваших сомнений и промедления? однозначно не стоит. БЕГИТЕ в полицию.

Гость
#39

В полицию обратитесь и расскажите все о ребенке. Что касается угроз, то будьте готовы, что в данном случае доказать весьма проблематично данный факт.

Анна
#40
Гость

Анна
Скажите соседке, что ор ее ребенка всех беспокоит. Общайтесь с ней вежливо, упор делайте не на то, что она бьет, а на то, что он орет и создает неудобства окружающим. А вообще не надо в чужую семью лезть. Это чужой ребенок, родители лучше знают, что с ним делать. Своего заведите и воспитывайте, как вам будет угодно.Анна,ты больная?Может и ты своих крох избиваешь?

Ремень как средство воспитания в исключительных случаях не отрицаю. Шлепок по попе или руке никакого вреда ребенку не нанесет, крика больше, чем боли, важно, чтобы понимал, за что наказан.

Гость
#41

Все такие умные тут собрались. Автор я вас понимаю. Страшно слушать угрозы от такой психбольной. Она по тихому что угодно может сделать. Плохо что автор открыла себя и начала разговор с этой бабой. Тут я думаю надо выступить всем домом. Жаль малыша.

Ирина
#42

Не надо было подходить к соседке, нужно действовать! Идите в органы опеки, Вам помогут

Автор
#43

Я тянула с обращением куда либо потому что:1)полиции на такие вещи обычно наплевать и если нет тела,то нет и дела,2)надеялась все же словами повлиять на соседку и 3) про то,что можно обратиться в органы опеки,я узнала только недавно,я вообще во всех этих вещах не разбираюсь,честно говоря.Одна идти в опеку и полицию не хочу т.к. боюсь,что они "зальют мне в уши" там чтонибудь,лишь бы ничего не делать,поэтому пойдем с мужем и братом завтра т.к. сегодня они работают.А я погляжу,тут немало таких же психически больных как и моя соседка,если не хуже...накидываетесь тут с оскорблениями,пишите гадости про моего брата,осуждаете...а сами то,вы много людей спасли? Или вы живете в безметежном месте где все друг друга любят и уважают?

Автор
#44
А Беляев

Гость, Вы такая выдумщица ) Почти пять с плюсом за изобретателность. Соседка и тем более женщина, скорей прибьёт вас чем брата который живёт этажем выше. Ну это так... на будущее. А детей и женщин бить нельзя. Вообще нельзя! А это уже урок вам.

Всмысле выдумщица? Я лишь передаю то,что сказала мне она,от себя ничего не добавляю.И какой это мне "урок"? Я что писала,что кого то бью?

#45
Автор

Всмысле выдумщица? Я лишь передаю то,что сказала мне она,от себя ничего не добавляю.И какой это мне "урок"? Я что писала,что кого то бью?

А вы бьёте разве? И не пытайтесь поднять руки.

Автор
#46
А Беляев

А вы бьёте разве? И не пытайтесь поднять руки.

Вы больной?

Катя
#47

автор вам не все равно? пусть та соседка хоть прибьет своего вылупка, вам то что?

#48
Автор

Вы больной?

Мы здоровый. А вы, выдумав дикую историю о то что не видели? Или Вы уже поверили в собственную ахинею и стараетесь доказать всем что это так и есть?

Гость
#49

В опеку и в полицию - немедленно.

Автор
#50
Катя

автор вам не все равно? пусть та соседка хоть прибьет своего вылупка, вам то что?

Нет,мне не все равно.Еще вопросы?