Гость
Статьи
Жещина 33 лет говорит, …

Жещина 33 лет говорит, что детей не хочет.

Не представляет себя беременной, что не хочет рожать. По ее словам, сделала два аборта. Но при этом обожает детей своих друзей, фотографируется с ними и выставляет на аватарки. Покупает им подарки. Как думаете, лукавит, что якобы не хочет? Как-то с завистью (как мне кажется) по ее реакции воспринимает, когда другие беременны и рожают. Может. не получается, все-таки? Сейчас напишите, что не мое дело. Согласна, но просто интересно ваше мнение. Как человек, который обожает детей друзей и сестры, не хочет своих?

Гость
403 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, мне летом 33 будет, тоже пока не хочу, может позже захочу, при этом к детям отношусь хорошо, только к чужим) с которыми поигралась и ладно. Кстати я против абортов, просто предохраняемся двойным методом всегда.

Гость
#2

Я такая же.
И не лукавлю.
Дети мне УЖЕ не нужны.
Нужны были когда была молода (20-25 лет)
А с высоты своих лет, на данный момент, прекрасно осознаю, что уже НЕ ХОЧУ становиться матерью.

гость
#3

кстати вот точно в 18-19 я детей хотела, при том, что секса боялась, вот такие противоречия, с МЧ до секса тогда так и не довела, а детей хотела как нечто эфемерное такое) не представляла на тот момент, как это все ужасно и беременность и роды и пр

Гость
#4
Гость

Я такая же.
И не лукавлю.
Дети мне УЖЕ не нужны.
Нужны были когда была молода (20-25 лет)
А с высоты своих лет, на данный момент, прекрасно осознаю, что уже НЕ ХОЧУ становиться матерью.

С возрастом можете захотеть.... Главное успеть родить....

Гость
#5
гость

кстати вот точно в 18-19 я детей хотела, при том, что секса боялась, вот такие противоречия, с МЧ до секса тогда так и не довела, а детей хотела как нечто эфемерное такое) не представляла на тот момент, как это все ужасно и беременность и роды и пр

Откуда знаете, что ужасно, если никогда не были беременны и не рожали?

гость
#6
Гость

ГостьЯ такая же.

И не лукавлю.

Дети мне УЖЕ не нужны.

Нужны были когда была молода (20-25 лет)

А с высоты своих лет, на данный момент, прекрасно осознаю, что уже НЕ ХОЧУ становиться матерью.
С возрастом можете захотеть.... Главное успеть родить....

никогда не стоит рожать на всякий случай, прозапас) если с возрастом захочется - на этот случай есть суррогатные матери, дети из детских домов и пр

Гость
#7
гость

кстати вот точно в 18-19 я детей хотела, при том, что секса боялась, вот такие противоречия, с МЧ до секса тогда так и не довела, а детей хотела как нечто эфемерное такое) не представляла на тот момент, как это все ужасно и беременность и роды и пр

В пожилом возрасте остаться одинокой хуже всего. Никакие деньги не заменят счастья стать матерью.

гость
#8
Гость

Откуда знаете, что ужасно, если никогда не были беременны и не рожали?

да я много что знаю) узнаю не на своей шкуре, а по знакомым вижу, по подругам, по книгам и пр. И всегда права оказываюсь, надо учиться не на своих ошибках, а на чужих. Подруга беременная когда была, спала несколько месяцев возле унитаза, так ее рвало днем и ночью, другую тоже, у третьей зрение село значительно из-за родов, у кого что, мрак

Ева Браун
#9

Она совершенно нормальная чайлд-фри (не путайте с чайлд-хейт). Нормально относится к чужим детям, но не хотеть своих. А ты просто клуша которая думает маткой, ввиду отсутствия мозгов. И не суй свой длинный нос не в свое дело.

Гость
#10

Я такая же.
И не лукавлю.
Дети мне УЖЕ не нужны.
Нужны были когда была молода (20-25 лет)
А с высоты своих лет, на данный момент, прекрасно осознаю, что уже НЕ ХОЧУ становиться матерью

С возрастом можете захотеть.... Главное успеть родить....


Уже не захочу (43 года уже)

Гость
#11
Гость

В пожилом возрасте остаться одинокой хуже всего. Никакие деньги не заменят счастья стать матерью.

Можно подумать, что имея детей, пожилые мамы не бывают одиноки. Таких примеров миллион и это еще обиднее, чем быть бездетным одиноким в старости.

Ева Браун
#12
Гость

В пожилом возрасте остаться одинокой хуже всего. Никакие деньги не заменят счастья стать матерью.

Обычно так говорят нищенки у которых денег нет и никогда не было.

Гость
#13
Гость

В пожилом возрасте остаться одинокой хуже всего. Никакие деньги не заменят счастья стать матерью.

Вспоминается анекдот про стакан воды "а пить-то не хочется"

гость
#14
Гость

В пожилом возрасте остаться одинокой хуже всего. Никакие деньги не заменят счастья стать матерью.

да почему хуже-то и почему одинокой? вы хотите с великовозрастными детьми жить после в 50-60 лет и старше? я вот вышла замуж и уехала больше чем за 1тыс км от родителей, они меня и видят-то раз в год от силы, нет возможности чаще ездить, у брата своя семья, тоже в другом городе, у него вечно денег не хватает, так он с них еще тянет, так бы родителям легче жилось, если б не братец со своей семьей, знакомая после развода к родителям вернулась и устроиться на работу не может, они в свои 50+ тянут и ее 28летнюю и внука, тоже отдыха не видят

Гость
#15
Гость

Можно подумать, что имея детей, пожилые мамы не бывают одиноки. Таких примеров миллион и это еще обиднее, чем быть бездетным одиноким в старости.

Плюсуюсь сто раз.

Аля
#16
Гость

В пожилом возрасте остаться одинокой хуже всего. Никакие деньги не заменят счастья стать матерью.

*** ты тут пытаешься навязать людям своё мнение. Если тво счастье в семье- не надо всех призывать плодиться через силу.

Аля
#17
Гость

Можно подумать, что имея детей, пожилые мамы не бывают одиноки. Таких примеров миллион и это еще обиднее, чем быть бездетным одиноким в старости.

Вот именно, у меня у соседки 4-ро детей - а живёт она в условиях хуже любой бездетной+ младший сын-алкаш периодически её избивает и постоянно отбирает пенсию. Вот оно - счастье в детях!

гость
#18

Кого-то другие люди наоборот напрягают, вот мы вдвоем с мужем, муж мне потакает во всем и то устаю от общения, не хватает уединения, а когда дети - там вообще шум, гам, вечные крики, визги, громкие звуки, беготня и замотанность

Гостья
#19

Мне 25, никогда детей не хотела, не знаю, захочу или нет. Страшновато одной в старости остаться, но это единственная причина, которая сейчас меня пугает.

#20
Гость

Можно подумать, что имея детей, пожилые мамы не бывают одиноки. Таких примеров миллион и это еще обиднее, чем быть бездетным одиноким в старости.

Плюсуюсь сто раз.
И я плюсуюсь :)

Дубинушка
#21

Ну вот например я люблю пингвинов, но я бы не рискнула завести своего в дом. Что здесь непонятного?
Вы поймите, ваше нездоровое желание расплодиться - это лишь ваше нездоровое желание, а не норма.

Гость
#22
Дубинушка

Ну вот например я люблю пингвинов, но я бы не рискнула завести своего в дом. Что здесь непонятного?
Вы поймите, ваше нездоровое желание расплодиться - это лишь ваше нездоровое желание, а не норма.

Материнский инстинкт- это НОРМА, а не патология.

Гость
#23
Дубинушка

Ну вот например я люблю пингвинов, но я бы не рискнула завести своего в дом. Что здесь непонятного?
Вы поймите, ваше нездоровое желание расплодиться - это лишь ваше нездоровое желание, а не норма.

Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.
Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.

Гость
#24

*плодиться

кротя
#25

Мне 30. Никогда не хотела и вряд ли захочу. Тщательно предохраняюсь. Рассталась из -за этого с двумя хорошими мужчинами, они хотели семью и детей, а мне этого совершенно не хочется. Я одиночка по натуре и эгоистка.

Дубинушка
#26
Гость

Материнский инстинкт- это НОРМА, а не патология.

Материнский инстинкт появляется ПОСЛЕ рождения ребенка

Гость
#27

Все может быть. Но вам, автор, видимо хочется, чтобы женщина рассказала про свою несчастную жизнь без детей.

гость
#28
Гость

ДубинушкаНу вот например я люблю пингвинов, но я бы не рискнула завести своего в дом. Что здесь непонятного?

Вы поймите, ваше нездоровое желание расплодиться - это лишь ваше нездоровое желание, а не норма.
Материнский инстинкт- это НОРМА, а не патология.

норма - это желание расплодиться в возрасте от 18 до 40, женщине в топике 33, может она еще не готова, а к 40 будет готова, мы не знаем, НЕнорма - навязывать всем определенный возраст, когда надо хотеть стать мамой

Гость
#29
Гость

ДубинушкаНу вот например я люблю пингвинов, но я бы не рискнула завести своего в дом. Что здесь непонятного?

Вы поймите, ваше нездоровое желание расплодиться - это лишь ваше нездоровое желание, а не норма.
Материнский инстинкт- это НОРМА, а не патология.

Это хитрость природы, чтобы не вымерло человечество) гормоны, всего лишь, животный инстинкт, так что, те, кто не хотят детей более развиты) можете думать иначе сколько угодно, но это правда.

Гость
#30
Дубинушка

Гость

Материнский инстинкт- это НОРМА, а не патология.

Материнский инстинкт появляется ПОСЛЕ рождения ребенка

Не верный ответ.

кротя
#31
Гость

Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.
Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.

Инстинкт размножения - это либидо, то есть желание секса. Инстинкта хотения детей нет и быть не может.
Так что лично я считаю что желание родить не вполне нормально в принципе. Растить в себе паразита, который высасывает все соки и потом еще вдруг него танцевать дорогие годы - вот где ненормальность то

Гость
#32
Гость

Откуда знаете, что ужасно, если никогда не были беременны и не рожали?

об этом можно знать даже после прочтения / войны и мир/ о муках и смерти лизы болконской.да по любому худ.фильму где показывают крупным планом лицо роженницы

Гость
#33

[quote="Гость"]В пожилом возрасте остаться одинокой хуже всего. Никакие деньги не заменят счастья стать матерью.[/quote
Каждый по.своему понимает счастье.

кротя
#34
кротя

Гость



Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.

Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.
Инстинкт размножения - это либидо, то есть желание секса. Инстинкта хотения детей нет и быть не может.
Так что лично я считаю что желание родить не вполне нормально в принципе. Растить в себе паразита, который высасывает все соки и потом еще вдруг него танцевать дорогие годы - вот где ненормальность то

* долгие годы

Гость
#35
кротя

Гость



Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.

Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.
Инстинкт размножения - это либидо, то есть желание секса. Инстинкта хотения детей нет и быть не может.
Так что лично я считаю что желание родить не вполне нормально в принципе. Растить в себе паразита, который высасывает все соки и потом еще вдруг него танцевать дорогие годы - вот где ненормальность то

У меня желание секса всегда было.особенно раньше/ когла секса не было/.но вот детей что то никогда не хотелось.даже отвращение к беременности .родам.очень сильное. А в детстве так к беременным вообще презрение какое то было.как к уродам

Дубинушка
#36
Гость

Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.
Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.

Инстинкт размножения присутствует только у самцов, точнее он называется инстинкт трахать все, что движется. Самки отбиваются от самцов, как могут, потому что для них это НЕЖЕЛАТЕЛЬНО - понести, поэтому самцы физически более развиты. И только у человека самки сами бегают за самцом за оплодотворением.

Гость
#37
кротя

Гость
Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.
Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.
Инстинкт размножения - это либидо, то есть желание секса. Инстинкта хотения детей нет и быть не может.
Так что лично я считаю что желание родить не вполне нормально в принципе. Растить в себе паразита, который высасывает все соки и потом еще вдруг него танцевать дорогие годы - вот где ненормальность то

Кротя, природа предусмотрела оргазм от секса для того, чтобы люди хотели ах аться и размножались впоследствии.
А так вы правы, если бы еще и не приятно сексом было заниматься, то никто не бы не размножался.

кротя
#38
Гость

ДубинушкаГость



Материнский инстинкт- это НОРМА, а не патология.



Материнский инстинкт появляется ПОСЛЕ рождения ребенка

Не верный ответ.

Как раз таки верный. Материнский инстинкт на то и материнский, он бывает только у матерей.

Наталья
#39
Гость

об этом можно знать даже после прочтения / войны и мир/ о муках и смерти лизы болконской.да по любому худ.фильму где показывают крупным планом лицо роженницы

Уж эти мне фильмы... когда родилась моя дочка - больше всего мне запомнилось чувство удивления и разочарования: "Как, и это всё???". По фильмам и книгам я ждала просто нереальных страданий, ощущения надвигающейся смерти, глюков и т.п. Но было всего лишь больно.

orange horse
#40
Аля

Вот именно, у меня у соседки 4-ро детей - а живёт она в условиях хуже любой бездетной+ младший сын-алкаш периодически её избивает и постоянно отбирает пенсию. Вот оно - счастье в детях!

У кого именно? У тебя или у соседки четверо? Развелось неучей, а все туда же - советы давать((((

Гость
#41

Я один раз размножилась кое-как, больше не желаю.

кротя
#42
Дубинушка

Гость

Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.

Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.

Инстинкт размножения присутствует только у самцов, точнее он называется инстинкт трахать все, что движется. Самки отбиваются от самцов, как могут, потому что для них это НЕЖЕЛАТЕЛЬНО - понести, поэтому самцы физически более развиты. И только у человека самки сами бегают за самцом за оплодотворением.

У самок инстинкт размножения тоже есть. Сексуальное возбуждение - это он и есть. У самцов он безусловно сильнее

Наталья
#43
кротя

Гость



Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.

Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.
Инстинкт размножения - это либидо, то есть желание секса. Инстинкта хотения детей нет и быть не может.
Так что лично я считаю что желание родить не вполне нормально в принципе. Растить в себе паразита, который высасывает все соки и потом еще вдруг него танцевать дорогие годы - вот где ненормальность то

сколько людей - столько вариантов. я хотела ребенка лет с 14, наверное, уж не знаю инстинкт это был или желание следовать общепринятым эталонам(типа "дети - это счастье"). Родила рано, не разочаровалась, растить ребенка мне понравилось, но все же не настолько чтобы рожать еще нескольких. К чужим детям всегда была равнодушна, если лезут - вообще раздражают.

orange horse
#44
Гость

Не всем же быть тупыми οвуляшκaми.

А других вариантов нет? Или такие как вы (типа самые умные), или тyпыe oвyляшки?

Гость
#45

Как раз таки верный. Материнский инстинкт на то и материнский, он бывает только у матерей.

Угу, а у некоторых матерей, его нет....

Гость
#46
Гость

ДубинушкаНу вот например я люблю пингвинов, но я бы не рискнула завести своего в дом. Что здесь непонятного?

Вы поймите, ваше нездоровое желание расплодиться - это лишь ваше нездоровое желание, а не норма.
Материнский инстинкт- это НОРМА, а не патология.

Норма.но инстинкт самосохранения / когда не хочешь причинять себе боль.во время беременности и родов/ это еше большая норма. Я очень боюсь боли и смерти.поэтому я не буду рожать э

гость
#47
Гость

об этом можно знать даже после прочтения / войны и мир/ о муках и смерти лизы болконской.да по любому худ.фильму где показывают крупным планом лицо роженницы

да мне даже подруга близкая рассказывала - примерно как вставили в одно место зонтик и раскрыли, конечно о таком я никогда не мечтала, терпеть такое)) увольте

Горгона Б
#48

Какое счастье, что общество достаточно толерантно теперь к бездетным, и многие женщины решают не рожать. Во времена моих родителей рожали все- хочешь, не хочешь - надо, только бесплодие было оправданием. Результат- огромное количество заброшенных детей при живых и вполне дееспособных родителях. Вот это самый настоящий кошмар.

Гость
#49
Гость

кротяГость

Плодится это вполне здоровое желание, это инстинкт размножения.

Но вот навязывать своего мнения по поводу и без (рожать ли детей, и сколько их рожать) это не здорово.

Инстинкт размножения - это либидо, то есть желание секса. Инстинкта хотения детей нет и быть не может.

Так что лично я считаю что желание родить не вполне нормально в принципе. Растить в себе паразита, который высасывает все соки и потом еще вдруг него танцевать дорогие годы - вот где ненормальность то

Кротя, природа предусмотрела оргазм от секса для того, чтобы люди хотели ах аться и размножались впоследствии.
А так вы правы, если бы еще и не приятно сексом было заниматься, то никто не бы не размножался.

Кстати мне хоть секса и хочеться иногда. А оргазма не испытывала ни с одним мужчиной. Может это как то связано с тем что детей не хочу.ХЗ

гость
#50
Горгона Б

Какое счастье, что общество достаточно толерантно теперь к бездетным, и многие женщины решают не рожать. Во времена моих родителей рожали все- хочешь, не хочешь - надо, только бесплодие было оправданием. Результат- огромное количество заброшенных детей при живых и вполне дееспособных родителях. Вот это самый настоящий кошмар.

да не было такого, что надо прямо, кто жила своим мнением - не рожала тоже, у меня сестра бабушки бездетная и при этом бесплодия у нее не было сроду