Гость
Статьи
Говорит, что хочет …

Говорит, что хочет детей. Но нет активных действий вообще.

Добрый день. Хотела услышать мнение женщин. Мне 38 лет. У меня есть муж, ему скоро 35. Вместе с ним мы довольно давно, уже 4 года. За это время он сказал, что "хочет общего ребенка" всего раз 5. Я только за. Поскольку люблю мужа. Но есть ряд "но". Во-первых, когда мы познакомились, я была уже человеком с жизненным опытом и сложившимися обязательствами: у меня есть дочь, у меня есть мама, которые от меня зависят. Сейчас моей доченьке 15 лет. Мама - пенсионерка, и мы с сестрой ежемесячно ей подкидываем. Все это муж видел и знал с самого начала нашего знакомства. Но для рождения еще одного ребенка, мне необходимо, чтобы мои обязательства взял на себя мой муж, также как и заботу обо мне. Я пыталась обсуждать эту тему с ним, но он всегда реагировал на это вяло. При этом он хорошо зарабатывает и мы сдаем его квартиру, т.к. живём у меня. В общем время идет, биологические часы мои тикают и ничего не меняется. Я- работаю, он - тоже. Вместе быт, вместе - отдых. И все. И последнее время я уже думаю:" а оно тебе надо? Переживать, что деток общих нет? Родила себе в 23 года и молодец." И вопрос - надо ли настаивать на ребенке, если я вижу, что человек не готов взять на себя ответственность? Проявляли ли вы активность в "продвижении" рождения детей? И еще. Если мужчина РЕАЛЬНО хочет ребенка он говорит об этом? А главное, предпринимает какие-то действия?..(спит без поезерватива, обсуждает это с женой и прочее)

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#1

какие дети в сракет

Гостья
#2

Поговорите с мужем серьезно, именно на эту тему. Говорить можно всё что угодно, смотреть же нужно на действия. Перед тем, как забеременеть, попробуйте показать мужу положительный тест (подрисуйте сами). И посмотрите на реакцию.

Гость
#3

У вас уже внуки скоро будут, так что я б не запаривалась осообо. Видимо ему тоже не очень надо, просто вроде как принято чтобы дети были. У меня знакомая в 38 бабушкой стала, дочь родила сразу после школы. Бывает и так

Гость
#4

сладкий алень. но размножаться ему не надо. и так сойдёт.

Гость
#5
Гостья

Поговорите с мужем серьезно, именно на эту тему. Говорить можно всё что угодно, смотреть же нужно на действия. Перед тем, как забеременеть, попробуйте показать мужу положительный тест (подрисуйте сами). И посмотрите на реакцию.

++++

Звезда
#6

если хотите сама на себе всё тащить, то рожайте.

Гость
#7
Звезда

если хотите сама на себе всё тащить, то рожайте.

да не надо ей ничего. так, разговоры в пользу бедных.

Гость
#8

Автор, а зачем вам ребенок, именно вам? У меня тоже повторный брак, есть ребенок от первого брака. Если у вас все хорошо, зачем усложнять свою жизнь. Я бы еще понимала, когда у мужа детей нет и он сам об этом просит:-((

Гость
#9

Ну зачем тебе дети еще-то, а? От тебя муж сразу же уйдет. Мало того, что уже и так не молодая, а после родов вообще ахтунг будет. Мужикам дети вообще не нужны, у них это просто побазарить для самоутверждения.

О
#10

Автор, Вам надо расставить приоритеты. Если Вы действительно хотите второго ребенка - рожайте, если лично Вам это нужно. Если хотите сначала создать идеальные условия - значит потребность не такая большая. Не делайте этого. Потом муж уйдет, пожалеете.

Гость
#11
6a6yuH4uk

какие дети в сракет

Хорошие дети. Моя знакомая в 37 лет родила, сейчас девочки 10 лет, здоровая, красивая.

Basi
#12

Взять женщину старше, с ребенком, с тещей и еще переехать к ним жить при наличии собственной квартиры!? Тут в пору к психиатру обращаться.. Может обратился и лечение стало приносить плоды?

#13

Автор, не слушайте никаких троллей, которые не понимают, что все женщины имеют право на счастье. И с детьми от прошлых браков, и без, и чайлдфри.

По поводу ребенка. Честно ответьте на вопрос самой себе - Вам нужен общий ребенок? Не мужу, не дочери, которая хочет/не хочет брата или сестру. А именно Вам. Прислушайтесь к себе, прогуляйтесь в одиночестве. Может, нужно сходить к психологу. Для многих это звучит оскорбительно, но как раз их задача - помочь человеку разобраться в себе с помощью правильно подобранных вопросов, беседы.
У меня создается впечатление, что муж спокойно относится как к рождению ребенка, так и к его отсутствию. Если он сам заговаривал об общем ребенке, значит, такое желание было. Если решите для себя, что хотите общего ребенка - обсудите это с мужем. Детально, с проработкой всех вопросов. И тогда принимайте какое-то совместное решение. Удачи Вам!

#14
Гость

Ну зачем тебе дети еще-то, а? От тебя муж сразу же уйдет. Мало того, что уже и так не молодая, а после родов вообще ахтунг будет. Мужикам дети вообще не нужны, у них это просто побазарить для самоутверждения.

Ну и советы Вы даете! Значит, женился на женщине с ребенком от другого мужчины, а от своего ребенка уйдет? Логика железная. Скорее родит от него какая-нибудь девочка-припевочка, которой срочно нужен обеспеченный муж с квартирой, тогда точно уйдет к родному ребенку. Плюс его мама бонусом. Хочет женщина ребенка - пусть рожает.

#15
Basi

Взять женщину старше, с ребенком, с тещей и еще переехать к ним жить при наличии собственной квартиры!? Тут в пору к психиатру обращаться.. Может обратился и лечение стало приносить плоды?

Лучше найти молоденькую хищницу в погоне за "папиком", сдуру жениться на ней, переписать на нее квартиру?
Или родить с ней ребенка, прописать его у себя. Затем, когда мужчина лет через 10 станет старым перд...м, эта мадам разделит квартирку и, невеста с приданым, с по....й в тепле, найдет себе кого-нибудь помоложе/получше/побогаче. Все это видела своими глазами на работе.

По-Вашему, встретить состоявшуюся, умную, жильем и хорошей работой обеспеченную женщину со взрослой дочерью - повод для обращения к психиатру?

Гость
#16
Гость

Ну зачем тебе дети еще-то, а? От тебя муж сразу же уйдет. Мало того, что уже и так не молодая, а после родов вообще ахтунг будет. Мужикам дети вообще не нужны, у них это просто побазарить для самоутверждения.

+100 Главное, что у нее самой есть свой ребенок. А мужик он сегодня есть, а завтра свалит к девочке припевочке. Еще ни кого родные дети не удержали.

Гость
#17

Я родила дочку в 28 и если бы я не стала бы бегать по врачам с 26 лет, проверяться, сдавать анализы, пить фолиевую кислоту, ничего бы не получилось. Муж хочет второго ребенка, но также неактивно как Ваш. А мне кажется, что в мои 38 это будет уже насилие над организмом и новым человеком. Хотела бы усыновить лучше, мне кажется это более правильным в этом возрасте.

апельсина
#18

Мужчины могут, наверно, и не говорить о детях сами,но свое ЧЕТКОЕ мнение на этот счет, нужен-не нужен, должны озвучить понятным языком.

#19

Тут знакомая рассказывала, у них в роддоме дама о 57 годах рожала. Муж сказал - зачем воспитывать внуков? Надо воспитывать детей. Родила двойню, еле спасли и мать, и детей, всю матку на фиг выбросили. Ну и зачем это было делать?
Автор по сравнению с этой мамой еще девушка, вот пусть и решает, надо это ей или нет, а потом говорит свое решение мужу и обсуждают будущее с ним.

Basi
#20
Кетти

Лучше найти молоденькую хищницу в погоне за "папиком", сдуру жениться на ней, переписать на нее квартиру? Или родить с ней ребенка, прописать его у себя. Затем, когда мужчина лет через 10 станет старым перд...м, эта мадам разделит квартирку и, невеста с приданым, с по....й в тепле, найдет себе кого-нибудь помоложе/получше/побогаче. Все это видела своими глазами на работе.По-Вашему, встретить состоявшуюся, умную, жильем и хорошей работой обеспеченную женщину со взрослой дочерью - повод для обращения к психиатру?

В контексте перспектив создания полноценной семьи - 100%. Что собственно данный пост только подтверждает.

гость
#21
Гость

Я родила дочку в 28 и если бы я не стала бы бегать по врачам с 26 лет, проверяться, сдавать анализы, пить фолиевую кислоту, ничего бы не получилось. Муж хочет второго ребенка, но также неактивно как Ваш. А мне кажется, что в мои 38 это будет уже насилие над организмом и новым человеком. Хотела бы усыновить лучше, мне кажется это более правильным в этом возрасте.

гость
#22
6a6yuH4uk

какие дети в сракет

какие дети в 20-30? вот точно не надо

Гость
#23

Автор, а вы в лоб спросите: рожать будем? Сможешь нас содержать?. Если ничего толкового не ответит или вилами по воде, то и не надо рожать. Если только вы сами все потяните. Говорить и делать - разные вещи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: