Гость
Статьи
Мужчина не хочет детей

Мужчина не хочет детей

У меня такая ситуация - встречаюсь с мужчиной два года, думаем о регистрации отношений (пока лишь думаем). Он старше, был в браке, есть двое почти взрослых детей 14 и 18 лет. Активно участвует в их воспитании, хоть и живут они с матерью. Но он сказал мне, что детей больше не хочет, хотя, с другой стороны, хочет, чтобы я их имела. Несколько раз говорил, что, может, тебе встретить молодого, от которого нарожаешь, дети ведь здорово, а я вот больше не хочу. Мотивирует тем, что желает мне добра. И он действительно очень хороший человек, + деньги и жилье есть, и у меня аналогично. Про себя: я вообще-то в прошлом ярая childfree, сейчас максимализм спал, но детей по-прежнему не хочу, поэтому его нежелание мне не мешает, скорее на руку, + его же дети почти взрослые, так что тоже напряга нет. Так в чем же проблема тогда? А проблема в двух вещах: во-первых, как-то все-таки обидно в душе, своих "первых" детей он балует, видится очень часто, активно участвует в воспитании, а "вторых" от меня он бы также мог баловать и заботиться о них, но больше ведь никого не хочет, во-вторых, если я буду бездетная, то в старости мне никто стакан воды не подаст. Лично я (хоть и покажусь черствой), вижу единственныую для себя причину иметь детей - чтобы в старости поддержали, ведь вижу столько стариков одиноких и беззащитных, мне страшно становится. Что вы думаете по этому поводу? Может, у кого-нибудь есть похожий опыт и т.п.?

Авторша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит мужчина не хочет детей именно от вас, да и вообще у него 2 куда еще ??

Гость
#2

если про стаканы воды -- то надо рожать не меньше трех. Иначе можно просчитаться -- уедут в другую страну, умрет, станет наркоманом, просто вырастет невнимательный и т.п.

И то некоторые родят одного и считают, что проблема стакана решена.

мини
#3

Ну забеременейте от него (учитывая, что он детей не хочет, вы файлдфри и вы не в браке). А потом он вас бросит, останетесь вместе с не нужным вам ребенком и будете вымещать на нем свою злость, т.к. вы ярая чайлдфри.

Зачем вам это?

Если ходите детей, то нужно это обсуждать и хотеть вместе.

чф
#4

Какая вы чайлдфри? Не смешите людей.

Гость
#5

Во-первых, не не хочет, а двоих достаточно, т.е. не хочет еще детей. Во-вторых, со стаканом можете пролететь. Не все детишки вырастают любящими и заботливыми.Полно реальных примеров, когда родители здоровье себе подрывают нервотрепкой и/или в одинокой нищете оказываются из-за своих детей.

Девушка
#6

у него уже есть двое, ему достаточно! Где-то подсознательно он боится, а вдруг и Вами не сложиться. И опять придется платить алименты ну и т.д.

мини
#7
Гость

в чём проблема ???

он не хочет .вы не хотите

Ей обидно, что хочет детей от нее.

катя
#8

Автор, чтобы в старости дети вам подали стакан воды, нужно правильно их воспитать (а то они могут и в дом престарелых сдать). А чтобы правильно воспитать детей, нужно потратить огромное количество моральных и физических сил, во многом себе отказывая и живя ради детей. И не год и не два, а лет этак 20. А чтобы это сделать, нужно своих детей очень сильно любить. А вы на такое способны? Если вы раньше были ярой чайлд фри.

Гость
#9

на фига эти дети, знаете, как тяжело даже одного ребенка поднять, сколько болячек у них, и все такое. живите вы для себя. а если очень хотите детей - то не тяните, ищите другого мужчину, это хитрож опый у вас.

Я рыжеволосая)
#10

Ну и не рожай раз была чф потому что вы агрессивны к детям если не в младенчестве ребенка то в его детстве будешь не любить его а то и бить,насчет мужа он свой долг исполнил родил сына и дочь обеспечил всем,теперь у самого все хорошо а тут дети,представьте какая это измотка нервов,еще 18 лет воспитывать кого то,и вообще вам сколько лет и ему раз у него 18 летнии дети?

Авторша
#11

1, он вообще больше не хочет)

Авторша
#12

2, знаю случаи, когда трое, и все поразъехались и матери с отцом не могут приехать и помочь, даже за деньги нанять работника... Это грустно....

Авторша
#13

3, мудрые слова! Спасибо!

Авторша
#14

4, а что не так?)))

Авторша
#15

5, спасибо!

Авторша
#16

6, ага, да еще и в воспитании с самого нуля начинать. Его старшая дочь уже почти вылетела из гнезда, говорит, стало больше времени))) Вот так.

Авторша
#17

7, ой вот именно, в чем??? Сама не знаю... Женщины не знают, чего хотят, блин))) Детей сама не хочу, а противный внутренний голос говорит: "А ведь твой бы ребенок тоже мог бы быть счастливым с таким отцом". Кстати себя я с ребенком "своим" не вижу, тоьлко с ним... Билеберда какая-то.

Авторша
#18

8, тепло, наверное, обидно от того, что мой ребенок мог бы быть счастлив с таким отцом (но не со мной, ехидной), получить от жизни все.

Авторша
#19

9, вы правы... Из меня мать будет атас (в плохом смысле), так что хороших детей лично Я не смогу вырастить...

Авторша
#20

10, спасибо! Ха-ха, да не хитрожопый он, а просто он уже свою задачу выполнил по жизни. В 48 детей заводить как-то уже неохота. А с мелкими надо носиться, да. Мои коллеги, вон, регулярно на больничный ходят, хотя им и родители помогают, и родня.

Авторша
#21

11, я не агрессивна к детям и не бью никого и не собираюсь. ЧФ - это те, кто детей не хочет, а кто детей бьет и агрессивен - тот чайлхейтер. А вот насчет долга - мудрые слова, он его сполна выпонил, нафиг ему младенцы)))

Гость
#22

автор, не рожайте,не плодите несчастных людей.

Авторша
#23

23, Вы правы! Спасибо! Но страх, несмотря на здравые комментарии остался, блин.

Ольга
#24

можно быть одиноким стариком и при наличии детей, так что если не хотите, то лучше не рожать (все равно любить не будете и на старости останетесь одна)

Авторша
#25

25, спасибо за поддержку!

Авторша
#26

Народ, благодарю всех за комментарии и поддержку! Я разобралась со вторым вопросом, теперь он меня не тревожит. Но мне все еще неспокойно по поводу первой проблемы. Это что, латентная ревность? Или эгоизм? Или материнский инстинкт все-таки? Или обида? Е-мое, не понимаю(((

Наташа
#27

Думаю, он и Вас не видит подающей ему стакан воды на предсмертном одре. Он таки Вам намекает, что Вы в свободном полете еще окажетесь и свою семью заведете. Не женится он даже.

Гость
#28

Подождите автор. Жизнь иногда сама решает за нас.

Форум: Дети
Всего: 48 463 темы
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем