Гость
Статьи
Настольные игры для …

Настольные игры для детей

У нас дома постоянно много детей, их нужно чем-то занимать. Я и сама не против сыграть, только не знаю во что. Хотелось бы что-нибудь интересное, но так чтобы не пришлось долго и нудно объяснять правила игры

Кристя
11 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Смотря какой возраст) Монополия скорее всего не подойдет. Можно в Лесной трактир или развивающие игры из серии Простоквашино от Звезды. Детям понравится, но понравится ли вам не знаю. Они очень детские.

Кристя
#2
Мария

Смотря какой возраст) Монополия скорее всего не подойдет. Можно в Лесной трактир или развивающие игры из серии Простоквашино от Звезды. Детям понравится, но понравится ли вам не знаю. Они очень детские.

Монополия точно нет, они маленькие для нее. А то, что игра детская ничего. Мне сам интерес с детьми играть, пока свободное время есть. Потом его не будет..

Гость
#3

Большинство настольных игр рассчитаны на 4 игрока, реже на 6. Если у вас там орава детей, то одной игрой вряд ли обойдетесь. В Рыбный день можно играть в 6, и стоит она всего 350-400 рублей.

Кристя
#4
Гость

Большинство настольных игр рассчитаны на 4 игрока, реже на 6. Если у вас там орава детей, то одной игрой вряд ли обойдетесь. В Рыбный день можно играть в 6, и стоит она всего 350-400 рублей.

Ну в целом можно и 2 игры купить. Не такие уж они дорогие. Главное, чтобы в них играли.

кот
#5

домино, лото, тоже интересно, дженга мне нра

Гость
#6

Каркассон нам хорошо пошел, но быстро надоел, а вот в шахматы, шашки, нарды и банальные карты мой ребенок готов рубиться часами.

Luna
#7

Дженга,Свинтус,Барамелька,и да обычное лото вне конкуренции

Гость
#8

Мы в нарды регулярно режемся. Это игра на двоих. А можно и в шашки, лото, домино, монополию, подкидного дурака... Малышня, скорее всего, в нарды не будет, а в шашки разве что в "чапаева" ("вышибалы"). А вот домино и карточные игры вполне можно. Мы в 10 лет в дурачка только так рубились, еще и свои правила выдумывали - то козыря меняются, как колода заканчивается, то 2 масти козырные, а не только одна, то в "переводного" дурака ( то есть если под тебя ходят, к примеру, 10пик, а у тебя есть 10 бубен - можешь "перевести" в обратную сторону, и тот человек должен отбиваться от обеих десяток, а потом ты же ходить под следующего), то в две колоды, да полно всяких вариантов выдумывали! А еще всякие там "пьяница", "ведьма" (она же "Акулина"), "очко" и прочие игры..

Гость
#9
Кристя

У нас дома постоянно много детей, их нужно чем-то занимать. Я и сама не против сыграть, только не знаю во что. Хотелось бы что-нибудь интересное, но так чтобы не пришлось долго и нудно объяснять правила игры

Купите карты Uno. Детям дошкольного возраста и старше, лет до 12-13 они обычно нравятся.

#10

Вот моему сынишке очень нравится играть в настольный тир "Собери войско" и когда ездим на дачу он может пострелять из деревянного арбалета, мы все это в ЯиГрушка заказывали))

Анна
#11

А мы в Валимо все берем, нам нравиться! они нам и дисконтку дали) игрушек много, настольных игр полно! valimo.ru доставкой по СпБ делают, это очень удобно.

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем