Гость
Статьи
Настольные игры

Настольные игры

Я любитель настольных игр. Но у меня с детства была только монополия и шахматы. Ну и пара совсем мелких типа уно и дженга. Но мне всю жизнь не с кем играть. Родители просто категорически против, им это реально не интересно, всегда отговариваются, новую игру в детстве купить было не реально «зачем тебе, не с кем будешь, к нам приставать будешь»
Гости в нашем доме бывают редко, в итоге играла только на свой др, когда подружек приглашала. Сейчас я уже выросла, у меня уже ребенок, но до игр пока не дорос. Муж, к сожалению, оказался таким же как мои родители.
В общем играю иногда сама с собой. Жду когда вырастет ребенок, уже присмотрела много интересных новых игр.
А вы любите настольные игры? Вам удаётся играть с семьей, друзьями? Нравится ли вам игра монополия, слышала, что среди тех, кто любит настольные игры, монополия считается дурным вкусом.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я и муж играем с друзьями все вместе в лото на деньги, элиас, еще игра типа элиас, только там нужно не только словами объяснять, но и жестами, лепить из пластилина, рисовать, угадывать слово, прочитанное наоборот и всякое такое. Одновременно едим попкорн, мандаринки, пьем чай. Вполне весело и интересно. Раньше собирались играть в мафию на 1 курсе, приходило много незнакомых людей. Сейчас уже не играем в нее.

Гость
#2

Играли, ещё как! )) мы ещё и новые придумывали и сами рисовали. Иногда и родители подсаживались. Бывало, мы и разные игры комбинировали. Например, построили космический корабль из дивана и по игре "полетели в космос" )))
Очень любили игру "вокруг света", типа лотто, но нужно было отвечать на вопросы и искать соответствующие карточки. Нас в семье трое и всегда ещё были друзья или родственники в гостях. Скучно не было ))
А вот монополия - игра на любителя. Для меня она очень жесткая. Дети из-за неё часто ругаются и расстраиваются.

Гость
#3

В сети есть порталы для игры в шахматы, нарды, кое-какие карточные игры с другими реальными игроками. Я, например, каждый вечер играю 1-2 партии в нарды.

Автор
#4
Kelly

Я и муж играем с друзьями все вместе в лото на деньги, элиас, еще игра типа элиас, только там нужно не только словами объяснять, но и жестами, лепить из пластилина, рисовать, угадывать слово, прочитанное наоборот и всякое такое. Одновременно едим попкорн, мандаринки, пьем чай. Вполне весело и интересно. Раньше собирались играть в мафию на 1 курсе, приходило много незнакомых людей. Сейчас уже не играем в нее.

Ну вот здорово, что можно с мужем поиграть. Я уговаривала в монополию сразиться и в итоге играли одну партию два вечера, проиграл и больше не будет...
сейчас две игры мне подарили, никак уговорить поиграть не могу.
Купила себе карточную монополию без поля, сама с собой играю... но хочется как то и поразвлекаться...
А меня никто не понимает, говорят детский сад, взрослым есть чем заняться... одна надежда на дочку, когда подрастет

Автор
#5
Гость

В сети есть порталы для игры в шахматы, нарды, кое-какие карточные игры с другими реальными игроками. Я, например, каждый вечер играю 1-2 партии в нарды.

Да, тоже играю иногда, но редко.

#6

Привет! Из какого вы города ? В москве есть много кафе и антмкафе нде играют в настольные игры, не пробовали ходить ? Там точно всегда найдется компания таких же любителей :)

Гость
#7
Ника

Привет! Из какого вы города ? В москве есть много кафе и антмкафе нде играют в настольные игры, не пробовали ходить ? Там точно всегда найдется компания таких же любителей :)

Я из Москвы. Раньше пока замуж не вышла, часто в антикафе ходила , играли там с друзьями. Сейчас больше времени дома провожу, стали с мужем совсем домашние) но, любовь к играм так и осталась у меня) это прямо как мой антистресс. Сейчас, так вообще в удовольствие с новым пазлом. Он круглый, джазл пазл. Теперь в выходные всегда есть чем заняться с пользой.

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем