Гость
Статьи
Настольные игры

Настольные игры

Я очень люблю настольные игры. В детстве после шахмат, шашек и ходилок я узнала что такое монополия и никто не хотел со мной в нее играть, так как долго. Уже во взрослом возрасте я узнала, что бывают совершенно другие игры, от быстрых на реакцию, до абстрактных с красивыми фишками и красивых стратегий, где можно покупать ресурсы, продвигаться по карте, и зарабатывать очки. Накупила игр и играла в основном сама с собой, ждала, когда дочка подрастет. И детские покупала, но они совсем не пошли, так же как и пазлы валяются на полке. И в итоге, стала сейчас (вот скоро 7 лет) уже в свои предлагать сыграть. Специально даю фору, показываю, объясняю, даю потрогать, прочуствовать, увидеть разные варианты, объяснить что такое выгода, учу обдумывать ходы. И не особо этл интересно ребенку, соглашается один раз сыграть, говорит понравилось и потом, на следующий день уже ни в какую.
Конечно, я понимаю, что это не самое важное, естественно не настаиваю и не «ломаю ребенка, не заставляю силой, просто пытаюсь показать разнообразие, это же еще и полезно. Я думала, что она сама будет проситься поиграть, видя, что я каждый день сижу на кухне, играю сама с собой, от нет. Максимум посидит рядом, заберет соседние фишки и будет играть сама с собой просто в фигурки.
А вы любите настольные игры? Играете сами?
У меня получается в компании только раз в год на мой ДР с подругами. С мамоц и бабушкой только в карты, другие игры категорически не приемлят.

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Шахматы любою, и просчитать мои ходы смогут не многие.

#2
CYBORG_78

Шахматы любою, и просчитать мои ходы смогут не многие.

Я в шахматы тоже играю, но ходы просяитать уже сложно. Играла с сильным игроком с разрядом, один раз ничья, один раз победила, но проигрывала тоже достойно, именно в борьбе. После того как умер дедушка, мне не с кем играть в шахматы, а в компьютере мне не так интересно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: