Гость
Статьи
Мужики и бабы

Мужики и бабы

Вас печалит, такое обращение к вам - мужик или баба?
Пример- Да нормальный ты мужик!
Или - Ты баба что надо!

Опрос
Обращение ,, мужик" или , баба"
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Да тут на форме пофиг. Меня, возлюбленная, старым педофилом кличет. Любит меня крепко))

Гость
#2

Это разные вещи. Мужик это комплимент ("настоящий мужик"). Баба - скорее пейоративное слово. Потому, что мужчине идёт быть сильным и грубоватым дровосеком ("мужиком"), а женщине больше подойдёт быть похожей на нежную нимфу.

Но я ещё помню времена, когда оба слова считались грубыми )

#3

это не по понятиям, пацан лучше.

Гость
#5
Гость

Это разные вещи. Мужик это комплимент ("настоящий мужик"). Баба - скорее пейоративное слово. Потому, что мужчине идёт быть сильным и грубоватым дровосеком ("мужиком"), а женщине больше подойдёт быть похожей на нежную нимфу.

Но я ещё помню времена, когда оба слова считались грубыми )

"
Но я ещё помню времена, когда оба слова считались грубыми )" -

деревенскими и из глубинки

Гость
#6

Я девушка. Могу такое принять только от своего давнего хорошего друга и только лишь. А от остальных знакомых людей - точно нет.

Гость
#7
Гость

Это разные вещи. Мужик это комплимент ("настоящий мужик"). Баба - скорее пейоративное слово. Потому, что мужчине идёт быть сильным и грубоватым дровосеком ("мужиком"), а женщине больше подойдёт быть похожей на нежную нимфу.

Но я ещё помню времена, когда оба слова считались грубыми )

Мужик - в поле пашет, раб, неотёсанный. Никакой это не комплимент. Так что, если мужик, то баба. Если мужчина, то женщина.

вялая морковь
#8

ваще не парит меня любовник грязными словами называет его это возбуждает

ЗЛОЙ
#9

У слова бабки один корень с бабами....Совпадение или бабы так намекают на очевидное невероятное?

Гость
#10

Насколько же извращённым должно быть представление о родном русском языке, чтобы историческое всенародное "мужик и баба" сделать Нон Грата и заменить на какое-то бюрократически-медицинское "мужчина и женщина". Навено эта мимикрия вошла в обиход как побочный эффект бытового прогресса, после появления дворцов культуры с буквами "М" и "Ж".
Ну так давайте и дальше развиваться в этом направлении. Цивилизуем и остальные слова. Например "сиськи". Заменим это безобразие на "молочные железы (как в фильме "Авиатор"). И всё остальное в том же духе.
Как язык-то красиво зазвучит! Вот, например, эротика:
"Когда я взял её за молочные железы, она так скомпрессировала мои тестикулы, что мои органы зрения поднялись на лобную долю и я сел на ягодичную мышцу"...

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: