Гость
Статьи
Чем вы занимаетесь вне …

Чем вы занимаетесь вне Вумана

?

Опрос
Варианты
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу никто не ходит? На что вы живете тогда?

Валентин
#2

Работа, загородный дом, отдых, спорт

Рина
#3

Семья, работа, отдых...)

Гость
#4

Гладить котика, чем же ещё)

#5

Живу.

#6

Так интересно написали, будто вумен - основное занятие/времяпровождение 🤔

Гость
#7

Из досуга: спорт (йога, зал, бассейн, сноуборд), походы, чтение, встречи с друзьями, лекции, выставки, кино.

Гость
#8

Работа, спорт, походы, прогулки по ночному городу вообще обожаю, и всё такое по мелочи.

#9

Работаем, блин!

#10

Скучные варианты.это все?

Гость
#11

Хм. Сегодня заготавливала березовый лист для чая, варила лимонад, делала вкусняшки собаке, между делом продала велосипед и пообедала.
Вчера моталась по городу, куча дел, а вечером читала мангу. В предыдущий день ходили в лес, жарили на огне бекон и сыр, собирали земляничный лист, гуляли по лесу с собакой. А ещё раньше рисовала акварелью и играла. Каждый день какие-то дела, не считая работы. И все вне вумана.

#12
Гость

Хм. Сегодня заготавливала березовый лист для чая, варила лимонад, делала вкусняшки собаке, между делом продала велосипед и пообедала.
Вчера моталась по городу, куча дел, а вечером читала мангу. В предыдущий день ходили в лес, жарили на огне бекон и сыр, собирали земляничный лист, гуляли по лесу с собакой. А ещё раньше рисовала акварелью и играла. Каждый день какие-то дела, не считая работы. И все вне вумана.

А как вы заготавливаете березовый лист? Интересно.. я люблю такое

#13

Работу работаю, провожу время с семьёй, готовлю, убираю, отдыхаю, читаю.

Гость
#14
Эльза

А как вы заготавливаете березовый лист? Интересно.. я люблю такое

Да, сейчас время для берёзовых листьев, их собирают в мае. Надо найти березняк за городом, подальше от дороги. В идеале заросли молодого березняка, он не высокий, собирать лист удобно. Я живу за городом и как раз рядом поле, заросшее таким березняком. Надо собирать в солнечный день в идеале. Листья должны быть развернувшиеся, но ещё клейкие, на солнце они особенно клейкие и сильно пахнут, ярко-зеленые. Лист надо собирать в корзинку либо тканевый мешок, в полиэтиленовый пакет нельзя. Дома надо выложить собранные листья в темном хорошо проветриваемом месте на просушку. Я выкладываю просто на расстеленную ткань на шкаф, там темно и сухо, плюс всегда открыты окна, хватает движения воздуха. За пару-тройку дней все просыхает. Потом надо аккуратно сложить листья в тряпичный мешок и так можно прямо на шкафу и оставить. Чай из берёзовых листьев очень полезный и вкусный. Каждый день пить не стоит, но 2-3 раза в неделю будет нормально.
Если таким увлекаетесь, то сейчас ещё самое время сушить цветы черемухи, она вовсю цветет, скоро закончится, а ещё можно начинать малину листья майские тоже собирать.

ВоланДеМорт24
#15

Я тащер в Among US.

Гость
#16
ВоланДеМорт24

Я тащер в Among US.

ты живешь на 9 тыр в месяц. с мамкой
дррочер и девственник
сидишь и воняешь в сети

#17

Работа, жена, дача, игры, музыка, фильмы, ютуб.

#18
Гость

Да, сейчас время для берёзовых листьев, их собирают в мае. Надо найти березняк за городом, подальше от дороги. В идеале заросли молодого березняка, он не высокий, собирать лист удобно. Я живу за городом и как раз рядом поле, заросшее таким березняком. Надо собирать в солнечный день в идеале. Листья должны быть развернувшиеся, но ещё клейкие, на солнце они особенно клейкие и сильно пахнут, ярко-зеленые. Лист надо собирать в корзинку либо тканевый мешок, в полиэтиленовый пакет нельзя. Дома надо выложить собранные листья в темном хорошо проветриваемом месте на просушку. Я выкладываю просто на расстеленную ткань на шкаф, там темно и сухо, плюс всегда открыты окна, хватает движения воздуха. За пару-тройку дней все просыхает. Потом надо аккуратно сложить листья в тряпичный мешок и так можно прямо на шкафу и оставить. Чай из берёзовых листьев очень полезный и вкусный. Каждый день пить не стоит, но 2-3 раза в неделю будет нормально.
Если таким увлекаетесь, то сейчас ещё самое время сушить цветы черемухи, она вовсю цветет, скоро закончится, а ещё можно начинать малину листья майские тоже собирать.

Ой, супер-класс!
Спасибо!

Гостья
#19
Татьяна Апрель

Ой, супер-класс!
Спасибо!

Не на чем. Мы уже несколько лет пьем только травяные чаи. Но раньше собирали только на даче мяту, мелиссу, смородину, малину, яблоню листья, ну и плоды. А сейчас живём считай в деревне, здесь можно и берёзу, и черемуху, и шиповник, и земляничный, и брусничный лист собирать. Много всего растет вокруг.

#20
Гость

Да, сейчас время для берёзовых листьев, их собирают в мае. Надо найти березняк за городом, подальше от дороги. В идеале заросли молодого березняка, он не высокий, собирать лист удобно. Я живу за городом и как раз рядом поле, заросшее таким березняком. Надо собирать в солнечный день в идеале. Листья должны быть развернувшиеся, но ещё клейкие, на солнце они особенно клейкие и сильно пахнут, ярко-зеленые. Лист надо собирать в корзинку либо тканевый мешок, в полиэтиленовый пакет нельзя. Дома надо выложить собранные листья в темном хорошо проветриваемом месте на просушку. Я выкладываю просто на расстеленную ткань на шкаф, там темно и сухо, плюс всегда открыты окна, хватает движения воздуха. За пару-тройку дней все просыхает. Потом надо аккуратно сложить листья в тряпичный мешок и так можно прямо на шкафу и оставить. Чай из берёзовых листьев очень полезный и вкусный. Каждый день пить не стоит, но 2-3 раза в неделю будет нормально.
Если таким увлекаетесь, то сейчас ещё самое время сушить цветы черемухи, она вовсю цветет, скоро закончится, а ещё можно начинать малину листья майские тоже собирать.

Как же я мечтаю тоже жить где-то за городом. Очень мне интересно было бы тоже собирать травы. Здесь где я сейчас живу лишь бензином дышу днями и шума много фонового от которого уже голова болит. Вам спасибо за интересный комментарий. Я и не знала что березовый лист заготавливают для чая.

Гостья
#21
Эльза

Как же я мечтаю тоже жить где-то за городом. Очень мне интересно было бы тоже собирать травы. Здесь где я сейчас живу лишь бензином дышу днями и шума много фонового от которого уже голова болит. Вам спасибо за интересный комментарий. Я и не знала что березовый лист заготавливают для чая.

Пожалуйста. В жизни за городом есть свои плюсы, но и минусов хватает. Я сама на удаленке, мне редко куда надо ехать, а вот у кого дети или работа в городе, тем нелегко приходится, с транспортом всегда проблемы, дороги чуть в сторону от федеральных трасс ужасные или их вообще нет. Инфраструктуры тоже местной практически нет, ни школы, ни больницы.
Плюс коммунальные службы, тот же свет у нас чуть ли не после каждой грозы по нескольку часов отсутствует, за последнюю неделю, например, вообще ни одного дня не было без отключения. А у меня работа, и в холодильнике запас еды на неделю, и ничего не сделать, вся сеть старая, а нагрузка на нее все больше. Или вот мусор, в городе дворники, коммунальщик, живёшь и не замечаешь как же много люди мусорят.
А здесь я с начала весны уже трижды убирала накиданный мусор вокруг дома, из поля, леса ближайших. Ну, мне жалко смотреть как бутылки валяются в ландышах или в мать-и-мачехи. А больше никто и не уберет, вон у соседнего дома как накидали в поле, так только и растет количество мусора. До людей не доходит, что здесь дворников нет за ними лес чистить, лес вроде как ничей, и поле ничьё. А видишь вот это все каждый день.
Так что есть о чем подумать на самом деле. Иногда лучше в деревню, на дачу на выходные, а в городе жить. Ну а кто-то готов мириться со всеми минусами, но жить поближе к природе.

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: