Гость
Статьи
Чем занимаются ваши …

Чем занимаются ваши подростки дома?

13-14 лет мальчики, вне школы как проводят время, чем занимаются? Мой кроме телефона и ноута ничего не хочет. Ограничивать бесполезно, если забрать будет ходить и пол дня худеть дай, дай.Уже не знаю, что и делать.

Гуля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кружки/секции? У моей в этом возрасте кроме тренировок и учебы времени ни на что не было. У вашего слишком много свободного времени.

.
#2

Дочке 13 лет - как все подростки по-моему - общение с Друзями это основаное, постоянно звонки то с подружками, то с группой друзей, иногда совместно в компьютерную игру играют. Недавно начала свой бизнес, долго этим занималась - писала бизнес план, делала дизайн сайта, закупала и договаривалась с оптовиком, организовывала товара дома (она ресницы накладные продаёт). Иногда любит что-то приготовить, вечерами играет с собакой и младшим братом, смотрит что-то по Netflix, любит рисовать.

Гостья из будущего
#3

Только ограничивать время на ноуте. У него напрочь отсутствует сила воли, живет как амеба. Поговорите с ним, что ему интересно, какие активные игры нравятся и договоритесь с ним что за компьютером проводит не больше 3 часов в день. В воскресенье пусть сидит сколько хочет, но не до позднего вечера. Будьте устойчивой, не подавайтесь его манипуляции.

Гуля
#4

Худеть=худеть, ну то есть канючить, надоедать.Когда поменьше был ходили гулять 2 раза в день по 1.5 часа, какие то игры были с конструктором например. А сейчас на улицу не вытащить, в игрушки уже, конечно не играет, ну в компьютерные только. Секций, кружков нет, предлагала ничего не надо. Не может себя занять ни чем без гаджетов и я не представляю, чем его занять (

.
#5
Гуля

Худеть=худеть, ну то есть канючить, надоедать.Когда поменьше был ходили гулять 2 раза в день по 1.5 часа, какие то игры были с конструктором например. А сейчас на улицу не вытащить, в игрушки уже, конечно не играет, ну в компьютерные только. Секций, кружков нет, предлагала ничего не надо. Не может себя занять ни чем без гаджетов и я не представляю, чем его занять (

А друзья у него есть?

.
#6
Гуля

Худеть=худеть, ну то есть канючить, надоедать.Когда поменьше был ходили гулять 2 раза в день по 1.5 часа, какие то игры были с конструктором например. А сейчас на улицу не вытащить, в игрушки уже, конечно не играет, ну в компьютерные только. Секций, кружков нет, предлагала ничего не надо. Не может себя занять ни чем без гаджетов и я не представляю, чем его занять (

В этом возрасте уже поздно предполагать, я лично все секции забросила в 13, дочка тоже перестала заниматься постепенно в клубе при скаутах, потом фигурное в прошлом году перестала посещать(были кое-какие проблемы). Но все равно интерес к спорту остался, при школе сейчас к сожалению у нас кружки закрыли из-за ковида, был клуб дибатов, ей очень нравилось, нетболл, футбол

А папа с вами живет? Чем он увлекается? Если про интересны вне дома, то можно попробовать гоу картинг, у меня дочка обожает, отец ее водит уже не первый год и она даже местный рекорд побила по скорости. Скейтборд ещё у нёс девчонки полюбили очень, но сейчас погода такая мерзкая, я удивляюсь, что они ещё гулять ходят (видимо потому что дома собираться нельзя сейчас)

.
#7
.

В этом возрасте уже поздно предполагать, я лично все секции забросила в 13, дочка тоже перестала заниматься постепенно в клубе при скаутах, потом фигурное в прошлом году перестала посещать(были кое-какие проблемы). Но все равно интерес к спорту остался, при школе сейчас к сожалению у нас кружки закрыли из-за ковида, был клуб дибатов, ей очень нравилось, нетболл, футбол

А папа с вами живет? Чем он увлекается? Если про интересны вне дома, то можно попробовать гоу картинг, у меня дочка обожает, отец ее водит уже не первый год и она даже местный рекорд побила по скорости. Скейтборд ещё у нёс девчонки полюбили очень, но сейчас погода такая мерзкая, я удивляюсь, что они ещё гулять ходят (видимо потому что дома собираться нельзя сейчас)

* дебатов

Гуля
#8
.

А друзья у него есть?

Есть пара друзей с которыми он хорошо общается, ну сходит погулять с ними на пару часов, и то не каждый день и опять за ноут, даже ест уже за ноутом.

Гуля
#9
.

В этом возрасте уже поздно предполагать, я лично все секции забросила в 13, дочка тоже перестала заниматься постепенно в клубе при скаутах, потом фигурное в прошлом году перестала посещать(были кое-какие проблемы). Но все равно интерес к спорту остался, при школе сейчас к сожалению у нас кружки закрыли из-за ковида, был клуб дибатов, ей очень нравилось, нетболл, футбол

А папа с вами живет? Чем он увлекается? Если про интересны вне дома, то можно попробовать гоу картинг, у меня дочка обожает, отец ее водит уже не первый год и она даже местный рекорд побила по скорости. Скейтборд ещё у нёс девчонки полюбили очень, но сейчас погода такая мерзкая, я удивляюсь, что они ещё гулять ходят (видимо потому что дома собираться нельзя сейчас)

Отчим живёт, он тоже не особо может с ним язык найти. Интересов нет общих никаких, ни к чему не приобщает.У отца родного только летние каникулы проводит.

Гость
#10
Гуля

Отчим живёт, он тоже не особо может с ним язык найти. Интересов нет общих никаких, ни к чему не приобщает.У отца родного только летние каникулы проводит.

Вот вам и ответ. У него бегство в виртуальность.потому что дома левый мужик, который маме важнее . Поди ещё и гнобит.В этом возрасте родные люди не могут с подростком язык общий наити, а тут
ваш хахаль - ему ваш сын особо не нужен.

Гость
#11

Родите дитачку, этот то не удался, первый блин комом и тренировочный, заройте этого ребенка окончательно.

Гуля
#12
Гость

Вот вам и ответ. У него бегство в виртуальность.потому что дома левый мужик, который маме важнее . Поди ещё и гнобит.В этом возрасте родные люди не могут с подростком язык общий наити, а тут
ваш хахаль - ему ваш сын особо не нужен.

Нет, вы не правы, не важнее и не гнобит. Дети у меня всегда на первом месте. Я хочу сына как то занять чем то другим, но пока вот не придумала на что переключить. Про гнобление-это сразу же пресекалось бы, так что не говорите ерунды.

Гуля
#13
Гость

Родите дитачку, этот то не удался, первый блин комом и тренировочный, заройте этого ребенка окончательно.

Так у меня и так двое, куда ж ещё то. Вы сначала хоть одного родите, а потом и советуйте.

Гуля
#14

И вообще так всегда здесь, поставишь один вопрос, вот прям в теме вопрос. Так нет, начинают копать причины и нести отсебятинк почему так происходит.

Алина
#15

Раз он так любит гаджеты, вы можете преобразовать это из вреда в пользу. Он, наверное, как и мои чаще всего в социальных сетях или в играх сидит. Я просто раньше детей водила на праздники в один лагерь городской, вот. Тут увидела, что они сейчас онлайн-курсы ведут, так ограничения введены((
Решила своим организовать, чтобы наконец полезно время в интеренете хоть проводили. Дочку я записала на занятия по созданию мультиков, а сына на видеоблоггинг, он часто смотрит всяких ютуберов. Читала их программу, действительно интересно)
Если вы тоже ищете, чем бы полезным занять, особенно в такое время, вот тут у них должно быть все написано.
https://www.instagram.com/gorodskie_kanikuli_yuzao_msk/
Надеюсь, помогла вам)

Тимон 2007
#16

мне 14 лет, на проно фапаю)))

Гость
#17

Оставить в покое

Гость
#18
Гость

А кружки/секции? У моей в этом возрасте кроме тренировок и учебы времени ни на что не было. У вашего слишком много свободного времени.

Что? Завидно?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: