Гость
Статьи
Когда и как вы поняли, …

Когда и как вы поняли, чем хотите заниматься в жизни?

Тянет в понедельник на глобальные темы. В детсвте я горячо желала стать ветеринаром или зоологом - класса этак до 10-го, была отличницей по биологии, перечитала кучу книг и передержала дома всех доступных зверей. Однако мой энтузиазм был погашен по обьективным причинам, и родителями в том числе. Потом мечтала работать в милиции - та же история. В результате поступила туда, где престижно и где работу найти легко - на управление. И вот мне 30, сижу в офисе, управляю компьютером и кучей бумаг на столе. Бросила бы все к чертовой матери, даже перспектива идти и опять несколько лет учиться меня не пугает, да вот беда- абсолютно не представляю, чем бы хотела заниматься. А менять сытую скучную жизнь на не менее скучную, но голодную как-то неохота. Но вот с большой завистью и восхищением смотрю на людей, которые занимаются СВОИМ делом - будь то лечение зубов, бухалтерия или вышивка биссером. Если здесь есть такие, расскажите пожалуйста, когда к вам пришло осознание, что именно это дело ваше, сами ли "открылись двери" или пришлось хорошенько попотеть, довольны ли вы сейчас своим делом, не мучают вас хоть иногда сомнения, что идете не по той дороге? Спасибо!

Аккa
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я так и не нашла такого дела! Позанимаешься чем-то какое-то время, начинает получаться и становится сразу скучно! Так и живу.

#2

Я вот тоже не нашла такого дела. Но поняла, что для меня лучшее дело - это смена видов деятельности. Я не могу долго одним и тем же заниматься. Могу одновременно несколько дел делать, причем быстро. Так и живу :))

Гость
#3

А зачем родители погасили интерес к биологии? Биология наука 21 века.

я
#4

сейчас заканчиваю ВУЗ,пишу диплом, будущий психолог... Психологом быть НЕ ХОЧУ! Не знаю какой чёрт дёрнул поступать на псих.фак(((((((((((( Недавно поняла,что хочу быть парикмахером, раньше об этом как-то не задумывалась,но вот уже несколько месяцев это желание не пропадает,стала изучать самостоятельно все тонкости этого дела,чего со мной раньше не было никогда! меня фик заставишь что-то прочитать ,а тут сама хочу,читаю взахлёб! Вот так-то... Как буду защищаться не знаю даже,не интересна психология давно)))

Василиса
#5
я

сейчас заканчиваю ВУЗ,пишу диплом, будущий психолог... Психологом быть НЕ ХОЧУ! Не знаю какой чёрт дёрнул поступать на псих.фак(((((((((((( Недавно поняла,что хочу быть парикмахером, раньше об этом как-то не задумывалась,но вот уже несколько месяцев это желание не пропадает,стала изучать самостоятельно все тонкости этого дела,чего со мной раньше не было никогда! меня фик заставишь что-то прочитать ,а тут сама хочу,читаю взахлёб! Вот так-то... Как буду защищаться не знаю даже,не интересна психология давно)))

закончите институт - ВО не лишнее, а выучиться на парикмахера еще можно. Моей подруге мама не разрешала быть парикмахером, погнала в бухгалтеры. После смерти мамы в 26 лет она выучилась на парикмахера и сейчас один из лучших мастеров в городе.

Василиса
#6

Нашла случайно. Хотела с 15 лет стать журналистом, писала статьи в газету 10-11 класс. Казалось все решено. Но не поступила на журфак. Пришлось идти в педагогический. Думала - закончу иняз и пойду в офис какой-нибудь бумажки перебирать... а оказалось, преподавать я очень люблю и у меня получается. Учеба надоела до смерти, тоска. хочу работать. О журналистике с ужасом вспоминаю, не мое.

Акка
#7
Гость

А зачем родители погасили интерес к биологии? Биология наука 21 века.

Считали, что это не солидно как-то, в звериных каках ковыряться, да и денег за это много не заплатят. Это сейчас ветеринары хорошие в частных клиниках не плохо получают, а тогда мне пророчили прямой ход в деревню, коров осеменять и коней кастрировать)). Да и в нашем городе не учили на эту професию.

ляля
#8

Да, я вот тож занимаюсь бухгалтерией, скукота, мне уж 32 года. Хочется сменить деятельность, но даже не представляю в какую сторону...блиннн...

Гость
#9

В 3 года решила стать врачом, причем конкретной специальности - и стала!

Акка
#10
я

сейчас заканчиваю ВУЗ,пишу диплом, будущий психолог... Психологом быть НЕ ХОЧУ! Не знаю какой чёрт дёрнул поступать на псих.фак(((((((((((( Недавно поняла,что хочу быть парикмахером, раньше об этом как-то не задумывалась,но вот уже несколько месяцев это желание не пропадает,стала изучать самостоятельно все тонкости этого дела,чего со мной раньше не было никогда! меня фик заставишь что-то прочитать ,а тут сама хочу,читаю взахлёб! Вот так-то... Как буду защищаться не знаю даже,не интересна психология давно)))

Психологическое образование парихмахеру очень пригодится! С людьми ведь работать в обоих случаях, а стрижка от хорошего мастера по терапевтическому воздействию сравнима с сеансом психолога))

У меня тетка парихмахер, может стрижет не идеально, но посидев у нее и поболтав "за жизнь" выходишь с таким легким сердем))

Гость
#11

Я нашла дело всей своей жизни, но встал выбор заниматься ей не получая больших денег. Или пойти в совершенно другую область, но с деньгами. С выбором мне "помогли". Сейчас работаю, нет, даже зарабатываю (и трачу практически все) на свое любимое.)

Акка
#12

У меня вообще были идеи, в какую сторону деятельность менять, но больно радикальные, мягко говоря. От ремонтных работ и электрика до коучинга и инструктора по вождению. Всем сначала загораюсь, начинаю узнавать, интресоваться, но по-больше узнав теряю энтузиазм, и так ничего и не делаю...

Татьяна
#13

у меня такая же ситуация!!!!!может даже хуже - т.к. живу я в "глухой деревне" на Кр.Севере!!!

я бы запросто променяла бы хорошую з/пл +соц.пакет...на работу в поле.....или на фабрике какой -нить!!!!

т.е. этот сидячий образ жизни - не для меня однозначно!!!!

значит буду искать что-то подвижное!!!!

кстати с удовольствием бы продавала бы цветы в хорошем цветочном магазине!!!!

Гость
#14

У меня тоже первое образование быстро вызвало отторжение, хотя когда поступала, думала - моё. Сейчас мне 28, семья, ребёнок. Теперь я заю, чем хочу заниматься. Но для этого нужно учиться лет 8, а работать смогу уже года через 2.

Гость
#15

Я нашла свое призвание в довольно таки взрослом возрасте, в 36. Я просто открывала разные двери, пробовала разные сферы деятельности, и однажды попала "в десятку". Сейчас этим с успехом и занимаюсь.))))

Линда
#16

приблизительно каждые 5 лет меняю приоритеты, и опять кажется, что "не то". Это нормально, просто в жизни столько интересного, хочется попробовать по максимуму

витя
#17
Гость

Я нашла свое призвание в довольно таки взрослом возрасте, в 36. Я просто открывала разные двери, пробовала разные сферы деятельности, и однажды попала "в десятку". Сейчас этим с успехом и занимаюсь.))))

и чем же?

Neo
#18

Я поняла, кем хочу быть в 8 классе. Мне нравилась информатика, и я решила участвовать в школьной олимпиаде. В одной из задач надо было написать программу. На месте мне это не удалось. Я потом целый день о ней думала, а ночью решение мне приснилось. Я встала и записала то, что приснилось. Утром, думала, прочитаю и пойму, что бред. Оказалось привильное решение. Мне эти муки так понравились, что я решила посвятить программированию всю жизнь. Пока не жалею. :)

Керен
#19

Когда мне было примерно 32. Я работала (и сейчас работаю) гражданским инженером. Вот тогда до меня дошло, что я прирожденный архитектор. Хотя можно было додуматься до этого еще в моем детстве. Никто не додумался. А жаль.

Гость
#20

I also would like to become a civil engineer...

Вaше имя
#21

Я закончила универ по специальности, на которую хотела поступить, работала после учебы на работе своей мечты. Так получилось, что переехала в другую страну, где начинать заново смысла нет и желания тоже (в самой работе я не разочаровалась, разочаровалась в людях, тяжело найти силы снова с нуля начинать) Вот теперь сижу и думаю, чем бы заниматься, чтобы для души

Гость
#22

Везет вам)) Мне уже 46 лет и я до сих пор так и не поняла чем я хочу по жизни заниматься)) Достигаю определененого уровня в чеми-то и деньги хорошие идут и мне скучно становиться, все так уже определено впереди и неинтересно. А я люблю драйв и чтобы по новой все с нуля затевать.. меняю уже 4-ый раз полностью свой профиль по специальности, последний раз в сорок лет. Не знаю, остановлюсь ли или нет.. уже опять тягомотина душит)) Специальность последняя абсолютно не творческая у меня.

Гость
#23

[quote="Акка Психологическое образование парихмахеру очень пригодится! С людьми ведь работать в обоих случаях, а стрижка от хорошего мастера по терапевтическому воздействию сравнима с сеансом психолога)) У меня тетка парихмахер, может стрижет не идеально, но посидев у нее и поболтав "за жизнь" выходишь с таким легким сердем))[/quote]

Может и мне на парикмахера? в психологии разбираюсь, образование дизайнера, макияж умею делать...

гость
#24

22 года, заканчиваю институт, до сих пор не знаю чего хочу, устроюсь туда, где понравится, дальше будет видно

я
#25

Именно психология помогла мне разобраться чего хочу. Стала слушать себя,свои желания. А главное не бояться своих желаний. Живём ведь один раз, так нужно попробовать найти то самоё своё призвание.

гость
#26

когда к вам пришло осознание, что именно это дело ваше, сами ли "открылись двери" или пришлось хорошенько попотеть, довольны ли вы сейчас своим делом, не мучают вас хоть иногда сомнения, что идете не по той дороге? Спасибо!

Пришло в 26 лет, пришлось "попотеть" (в основном преодолевая свои же страхи принять в жизнь нечто лучшее), "двери открывались", даже здоровье резко улучшалось, когда занималась своим делом.

Не жалеем, сомнений нет. Сейчас серьезно занимаюсь, осваивая профессию переводчика - но это не "дело всей жизни", хотя здорово в этой жизни помогает!

гость 26
#27

Методы: работала в разных сферах, но в основе обращение к внутреннему миру - просила в молитвах к Богу указать призвание, обращалась к своей душе ....

Если не отступать - ответ будет.

кот
#28

я всегда хотела заниматься биологией. мама рассказывала, лет с пяти говорила, что хочу быть ученым. вела биологические дневники с 1 класса, так смешно их сейчас читать)) так что я никогда не сомневалась. сейчас заканчиваю институт, собираюсь в аспирантуру и ни о чем не жалею, хотя многие вещи оказались сложнее, чем я думала. я очень рада, что осуществляю свою мечту, не могу представить себя в др.области

Гость
#29

А жизнь сама толкает.. И жизнь меняется, сегодня занимаешься одним и ловишь от этого кайф, а завтра другим.. Я вот почти десять лет посвятила строительству, мне нравилось, было интересно работать. Но последние года два начала "перегорать".. поняла - не могу больше.. И в то же время, вдруг показалась привлекательной возможность работать с людьми, с их проблемами, когда я никогда даже серьезно не рассматривала использование своего образования кроме как в домашних целях.. , а вот теперь хочу пойти работать по специальности.. , благо учили хорошо, да и людей я в жизни вообще замечательно "читаю" с детства, да и интуиция сумасшедшая, просто никогда не рассматривала, ни образование, ни природные склонности, как возможность заработать адекватные деньги.. а сейчас вот в возрасте 30+ хочется попробовать.. не получится, будем искать себя еще в чем-то, жизнь-то и состоит вот из этих изменений.. и уж я твердо знаю - все они всегда к лучшему..

Онемечивание Конечностей
#30

Что значит гражданский инженер? Обьясните, пожалуйста. Я поняла, чем хочу заниматься, в 25. Отучилась на попилярную профессию из-за слабохарактерности в 17 лет и внушаемости(будешь всегда при деньгах, надо работать головой, а не руками, серьезная профессия итд.) К тому же творческие профессии в обществе, стоящем на 3 китах стереотипов воспринимаются как маргинальные. Теперь я приняла то, что хочу работать именно руками, творить, создавать, начинать работу и заканчивать, имея свои способности как единственный ресурс. Занимаюсь живописью, рисую эскизы украшений, планирую перейти на мрамор (скаглиола). Пока не профессионально, но уже в душе очень большое удовлетворение от того, что для этого мне нужны только мои руки, мое воображение и мой вкус. Заняться этим и освободиться мне помог переезд в другую страну.

Онемечивание Конечностей
#31

популярную*

Катя
#32

А я в школе мечтала стать инженером-строителем, прямо аж пищала, так сильно хотелось. Но поступить на бюджет не смогла (на платное обучение денег не было), пошла на другую специальность, мне не нравилось, но отучилась и нашла потом работу не по специальности, хорошую работу инженером. А в 25 лет пошла на второе высшее куда мечтала - в строительство. Чем дальше училась, тем больше понимала, что это не мое! Отучилась, но работать по этой специальности так и не пошла, неинтересно мне это. Вот так и не нашла свою профессию.

гость
#33

Онемечивание Конечностей, сейчас все поделки стоят много денег!

Ручная работа, природный материал...

Так что Вы как раз в выигрыше! Да еще в каком!

А кому нужны офис-менеджеры и т.п.? И как люди устают от такой работы!!

У меня тоже профессия творческая, но не руками работаю (а жаль!).

Гость
#34

А я вобще засыпаю в нудном офисе и без общения( Не люблю долгие проекты..

Может закончить курсы парикмахера-ведь люди всегда хотят красиво выглядеть? Но с другой стороны-это очень дорого... и как-то не уважительно

Estar Felice
#35

Люди! Ну вот объясните мне тёмной, как у вас получается в 30-40 лет менять кардинально сферу деятельности, когда на работу устроиться даже с опытом работы бывает проблематично? То есть если человек в 30-35 понимает чем хочет заниматься, несколько лет учится этой новой специальности, то кто его потом, молодого сорокалетнего специалиста возьмет на работу?? Сама хочу сменить сферу деятельности, надоело все ужасно, но я честно недопонимаю этого момента! Объясните плиз!!

Гость
#36
Estar Felice

Люди! Ну вот объясните мне тёмной, как у вас получается в 30-40 лет менять кардинально сферу деятельности, когда на работу устроиться даже с опытом работы бывает проблематично? То есть если человек в 30-35 понимает чем хочет заниматься, несколько лет учится этой новой специальности, то кто его потом, молодого сорокалетнего специалиста возьмет на работу?? Сама хочу сменить сферу деятельности, надоело все ужасно, но я честно недопонимаю этого момента! Объясните плиз!!

Рядом постою, послушаю - сегодня уже читала, что одна дама в 40 только начала карьеру, а я 5 лет сижу дома, и не представляю, куда меня возьмут без опыта.

Гость 29
#37

35. Еще раз повторюсь. Тут действия начинаются по принципу - а куда из этой подводной лодки денешься? Когда начинаешь профессионально выгорать, это заметно, и не только тебе, начинаются мелкие недочеты, смешные по сути, потому что они бывают только у тупых дилетантов, на работу идешь как на каторгу, если на это вовремя не обратить внимание и не поменять что-то, то уж поверьте жизнь заставит. Как меня вот сейчас просто заставила. Тупая, дебильная подстава на работе, ошиблась в человеке и человек мне подставил здоровую такую подножку.. Ушла с работы - что у меня выход есть? Нет выхода. Искать надо другую, а как подумаю, что опять эти прорабы, водилы, этот бетон-кирпич в тошнить начинает, причем отнюдь не фигурально.. Поэтому думаю о кардинальной смене деятельности.. Да и 30? Это же молодость + уже опыт.. Просто когда меняешь все, нужно иметь здоровые амбиции, я прекрасно понимаю. ту зп. которую я получала на работе мне сразу за красивые глаза никто не даст, придется начинать с малого. Это тоже не особо страшно.. всяко в жизни бывало.. хуже чем 10-15 лет назад уже точно не будет..

Гость 29
#38

Ах.. конечно, чтобы сменить деятельность, нужно хоть что-то по ней иметь.. Я вот сейчас активно шляюсь по разным семинарам, посвященным консультированию, так как теорию кое-как выученную я уже сто лет как забыла.. Ну плюс есть еще пара-тройка специальностей изученных на практике еще в 90е.. можно их продолжать..

Гость
#39

Я только после 40 лет(!) поняла , что хочу заниматься дизайном.

Но я шла к этому очень долго - училась в строительном институте, училась шить, креативности, умею пользоваться дрелью, и др. инструментами

Гость
#40

Блин, мне вот 47 стукнуло, а своего так и не нашла, вообще не знаю чего хочется, да и поздно уже метаться.Первые годы после инмтитута работала по специальности, не скажу чтоб нравилось, да и там ребенок, больничные. Потом в 30 круто поменяла свою сферу деятельности, первые года 2-3 входила в курс, потом новое направление, новый проект с чистого листа. Вот это нравилось, на работу как на праздник ходила до того интересно все было, карьера попрела, последние 5 лет уже и доход хороший, но потом все осточертело, сейчас уж 2 года как уволилась и вообще не знаю что делать. Вообще, хочется с детьми маленькими работать, но без спецобразования думаю проблематично устроиться. Вот так вот и проживаю сейчас свою жизнь, даже хобби никакого придумать не могу. Ну там книжки читать, путешешествия это все таки больше относится к приятному времяпрвождению.

***
#41

Я ничем похвастать не могу, т.к. не нашла своего. Я каждый день об этом думаю, но ничего(((

Мне почти 23, есть высшее образование, но я по нему ни разу не работала и, честно говоря, не хочу) Кстати, все говорят, что вышка не помешает, а она и не помогает. Так, что если не нравится специальность, лучше сразу бросить обучение, только деньги зря потратите.

С работой не ладится. Не поверите, но я уже на 3х разных проработала и на каждой по 2 мес. Вот так.

Единственное, что нравится и что я люблю - это изучать иностранные языки. Не знаю, как их связать с моей жизнью.

Ольга
#42

Единственное, что нравится и что я люблю - это изучать иностранные языки. Не знаю, как их связать с моей жизнью.[/quote]

Помоему с таким увлечением просто найти себя.

А работа сама найдется. У меня тоже такое было, пару месяцев работаешь и увольняешся. А потом как-то устроилась и осталась...

Гость
#43

Мне 30. Работала...где только не работала. И официанткой, и продавцом в прод. магазине, и продавцом в бытовой химии, и офис-менеджером, и воспитателем, заканчиваю универ исторический факультет. Думаю зачем я туда пошла, куда я после него, только время потеряла. Стыдно что не могу до сих пор определиться. может в кулинарный техникум какой-нибудь, вроде готовить нравится, а вдруг перенравится...ужас!!!

Трарарам
#44

и самое странное, дело не в силах, а в том, что нет цели, желания.это самое невыносимое, когда безразлично и страшно одновременно

Гость
#45
Трарарам

и самое странное, дело не в силах, а в том, что нет цели, желания.это самое невыносимое, когда безразлично и страшно одновременно

какое то странное ощущение внутри .. когда такая проблема Масштабного характера есть не только у тебя =) Успокаивает. Но вот о чем я задумалась пока читала все коменты:

если человек не может определиться по ходу своей жизни (а как мы уже поняли возраст вообще не имеет значения) чем он конкретно хочет заниматься - может истина проста - по мере получения инф. улучшения своих навыков и качества работы - лестница в в верх (карьерная) заканчивается и только лишь поэтому начинает надоедать однообразие и не покидает ощущение, что мы занимаемся не своим делом. Правда это происходит при работе НА кого то, но не на себя... Так может поговорить со своей душой и разумом и без борьбы между ними (не гоняться за богатством) принять решение чем ты хочешь заниматься - и все равно ответа не последует.. ))) мне кажется довольными мы за себя никогда не сможем быть до конца ... но если посмотреть на человека со стороны √ вот некоторые пишут я занималась тем не понравилось, тем тоже. Лично я белой завистью завидую что вы что то осуществили и пробовали тк я напротив слишком много рассуждаю и сразу типо вижу ╚конечную╩ цель и мне уже становиться не интересно даже не попробовав вот например √ девушка писала о том что работа парикмахера нуу скажем не 1 сорт.. так вот таких работ.. собственно только они и есть везде есть свой негатив.

Ира
#46

Я думаю НАША ПРОБЛЕМА В ТОМ , что все насмотрелись сериалов с успешными бабёнками, которые большие бабаки зарабатывают.Это всё мешает. Типа я тоже так хочу! А по другому типа позорно, только крутая шишка в офисе и всё тут...по большому счёту это всё фигня! Мне 25 и я начинаю это понимать...мне хреново очень! Я не знаю что мне делать! Получила среде-специальное творческое образование,но не захотела по нему работать...а думала судьба. Несколько лет тружусь оф-манагером (ЗАДРАЛО ВСЁ!!! и ВСЕ)Что делать не знаю((( В институт хочу, но походу просто ради вышки. Куда идти с этой грёбанной фирмы и на кого пока не поняла...Кстати на парикмахеров зря наезжаете это хорошая профессия! )

Марина
#47

Я смотрю, здесь 90% таких, кто не знает и не нашел. Как же это печально. Да, у всех есть шанс. Но не все находят, даже те, кто ищет.

Я еще и не искала, но я и не знаю даже, где искать, куда идти, чему учиться.

Мне 27, не старость конечно, но уже не шешнадцать, время терять не хочется на тык-мык в разные дебри.

Понимаю, что куда бы я ни пошла, это в любом случае маленькая з/п (маленькая по сравнению с нынешней), шаг на ступеньку вниз во всех сферах жизни, или на несколько ступенек. Потому что сейчас у меня есть возможность снимать квартиру и жить отдельно, а если я куда-то уйду в новое дело, то этого не будет. А жить вместе с мамой уже ой как не хочется, особенно когда почувствовала вкус отдельной жизни.

И ладно бы еще если бы я точно знала, чего хочу, и знала бы что мне это будет доставлять удовольствие, но ведь и это не факт. Вот так возьмешь что-нибудь новое попробовать, а окажется, что оно не мое, и останусь я тогда и без любимого дела, и без нормальной работы.

Наболело.

От моей престижной профессии и моей бумажной работы тошнит, но опять не решаюсь все поменять. На новой работе еще даже месяца не проработала, просто не могу уйти. И возвращаться домой стремно, унизительно, не хочу. Загнала сама себя в тупик и сижу теперь пятки кусаю.

Анюта
#48

О, как я всех здесь понимаю (тех кто не определился)! Мне 20 лет, и у меня такая ситуация: после школы не поступила туда куда хотела (хотя куда именно хотела сама не знала просто по складу ума гуманитарий, вот и шла куда экзамены подходили: соц.работа, менеджмент, управление персоналом, реклама ит.п.)на платное не было денег((( а поступила на техническую специальность о которой если честно даже и не слышала....шла сама не знала куда, утешало только что ПОСТУПИЛА и то что университет престижный, думала закончу может в процессе понравится да и диплом будет о высшем...но ошиблась, щас отучилась 2 курса, кое как на тройки текущую сессию закрыть не могу да и не хочу, не могу пересилить себя, заставить что нибудь делать....после таких "мук" даже просто учиться желания нет, перепоступать куда либо....хочу забрать документы и пойти учится на парикмахера, мне все без исключения кто видел, что я творю подругам на голове говорят чтоб шла училась что это моё, мне и самой это нравится, но не пошла учится изначально из-за мнения окружающих что ли типа в наше время надо обязательно "вышку" иметь...вот щас сижу и голову ломаю...никто совета дать не может, поддержать мою мысль или наоборот переубедить дальше учиться, говорят решай сама...хочу услышать Ваше мнение....

Татьяна
#49

Анюта бросайте институт и идите работать парикмахером, если вы чувствуйте что это ваше!!! Не слушайте никого, что это не престижно и т.п. Если человек нашел и занимается своим делом - он самый счастливый человек!!!) Неужели чье-то мнение должно отобрать ваше счастье...Я вот отучилась впустую столько лет, нелюбимая специальность...Столько времени зря из жизни потеряла!!! Не делайте чужих ошибок, живите своей жизнью, не слушайте никого, только себя!!! жизнь только ваша!!!

Лиза
#50

Всем привет! Мне 23.С детства нравилось писать рассказы, стихи. После школы, не долго думая, пошла на филфак, учеба нравилась, параллельно работала и продавцом и на заводах подрабатывала по ночам. Потом поступила заочно на вышку, тоже на филолога. Начала карьеру журналиста в журнале - год проработала, вошла во вкус... Но началась какая-то апатия, хотелось уехать в другой город, всё поменять. А потом (в начале этого года) переехала к будущему мужу, и с марта уже не работаю - не могу найти работу, и более того, мне не хочется её искать. Вернее, с одной стороны я хочу очень работать, но с другой - у меня такая апатия и нежелание что-то предпринимать, писать очень не хочу, но все думают, что для меня это цель в жизни. Я не знаю, чего я хочу, всё будто разом надоело, от всего тошнит. Что же делать, не знаю...