Гость
Статьи
Как вы поняли, чем …

Как вы поняли, чем хотите заниматься в жизни?

в каком возрасте? с чего начали? довольны ли выбором?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне понравилась профессия матери моей подруги, это было лет в 10))

Гость
#2
Гость

Мне понравилась профессия матери моей подруги, это было лет в 10))

Что за профессия?

Гость
#3

нам всем тут нравится одно - сидеть в интернетике и трындеть просто так с другими сидельцами в интернетике.

mynameisinfinityandilovetits
#4

я в детстве хотел стать водителем автобуса, сейчас живу на пассивный доход в европе, занимаюсь ит и всякой фигней, некогда не знаешь как все получиться, но я чувствую что должен решить мир

Гость
#5

Сейчас мне 63 года. Всю жизнь занималась нелюбимым делом. И только в 60 лет поняла, что мое любимое дело - это музыка. Но времени мало осталось. Пока освоила только синтезатор. Эх, вернуться бы лет на 50 назад. Посвятила бы свою жизнь музыке.

Гость
#6
Гость

Сейчас мне 63 года. Всю жизнь занималась нелюбимым делом. И только в 60 лет поняла, что мое любимое дело - это музыка. Но времени мало осталось. Пока освоила только синтезатор. Эх, вернуться бы лет на 50 назад. Посвятила бы свою жизнь музыке.

Вы не знаете, сколько времени осталось, никто не знает, даже в 20. Живите сейчас и наслаждайтесь тем, что есть, а не считайте годы.

#7

До сих пор не поняла, чем хочу заниматься... просто хожу на работу , не скажу, что я не люблю свою работу. Нет , у меня отличный начальник и коллектив, достойная зп , но это точно не дело всей моей жизни и мечтаний

Гость
#8

Напишу много, но хочу поделиться с вами своим опытом.
В школе я не знала кем хочу быть и кем работать. Поэтому на какую специальность поступать и куда, решилось во время сдачи экзаменов, когда я решила сдавать тот предмет, который давался мне легко, и который нравился - английский . А это была перспектива работы переводчиком или учителем. Ну и я учитывала возможность получения второго высшего, если вдруг понадобится.
Я начала подрабатывать в 20, во время каникул в университете. До этого никогда не работала, потому что учеба занимала очень много времени, да и я не супер энергичная и амбициозная:) Ну и нужды не было.
Начала подрабатывать и пробовать разные варианты, узнавать доступные вакансии, ходить на собеседования. Пробовала себя в роли гида, в турфирме, работала продавцом, проходила собеседования на мерчердайзера и в регистратуру в поликлинику(последние 2 собеседования прошла - но поняла, что это не мое). Работа гидом тоже не устроила (с 6 утра до 5 утра за 2тр смена, оно того не стоило). В сфере продаж мне тоже не везло ( не прёт как говорится, хотя я рассматривала вариант открытия своего отдела, но почему-то после этого опыта поняла, что не моё). В итоге, проходила практику в переводческой деятельности по специальности, и в школах/гимназиях в роли преподавателя. И подумала, что возможно не плохо было бы поработать подольше, попробовать себя в работе по специальности.
Переводчиком я начала работать по индивидуальному договору (тогда я ещё не закончила университет). Когда получила диплом, меня позвали на собеседование на серьёзную фирму, но было условие бесплатной стажировки. Я согласилась, отработала 2-3 мес. Работа была слишком сложной «за бесплатно», и 2-3 месяца перешли для всех стажеров в неопределенный срок, поэтому я сбежала (в итоге те, кто остались работали за бесплатно 6-7 мес).
...........

Гость
#9
Гость

Напишу много, но хочу поделиться с вами своим опытом.
В школе я не знала кем хочу быть и кем работать. Поэтому на какую специальность поступать и куда, решилось во время сдачи экзаменов, когда я решила сдавать тот предмет, который давался мне легко, и который нравился - английский . А это была перспектива работы переводчиком или учителем. Ну и я учитывала возможность получения второго высшего, если вдруг понадобится.
Я начала подрабатывать в 20, во время каникул в университете. До этого никогда не работала, потому что учеба занимала очень много времени, да и я не супер энергичная и амбициозная:) Ну и нужды не было.
Начала подрабатывать и пробовать разные варианты, узнавать доступные вакансии, ходить на собеседования. Пробовала себя в роли гида, в турфирме, работала продавцом, проходила собеседования на мерчердайзера и в регистратуру в поликлинику(последние 2 собеседования прошла - но поняла, что это не мое). Работа гидом тоже не устроила (с 6 утра до 5 утра за 2тр смена, оно того не стоило). В сфере продаж мне тоже не везло ( не прёт как говорится, хотя я рассматривала вариант открытия своего отдела, но почему-то после этого опыта поняла, что не моё). В итоге, проходила практику в переводческой деятельности по специальности, и в школах/гимназиях в роли преподавателя. И подумала, что возможно не плохо было бы поработать подольше, попробовать себя в работе по специальности.
Переводчиком я начала работать по индивидуальному договору (тогда я ещё не закончила университет). Когда получила диплом, меня позвали на собеседование на серьёзную фирму, но было условие бесплатной стажировки. Я согласилась, отработала 2-3 мес. Работа была слишком сложной «за бесплатно», и 2-3 месяца перешли для всех стажеров в неопределенный срок, поэтому я сбежала (в итоге те, кто остались работали за бесплатно 6-7 мес).
...........

Когда узнали, что я ушла с той фирмы, меня позвали на собеседование в другую хорошую фирму, с оплатой с 1ого дня работы. Меня это устроило, конечно, намного больше:) Я прошла собеседование, отработала год, но зарплата тоже не стоила того труда(было куча обязанностей + куча переводов, которые нужно было и домой брать). В итоге от перенапряжения, у меня начались проблемы со здоровьем(мне запретили работу за компьютером). В общем, так я ушла от переводческой деятельности (так чувствовала, хотя никто не поддержал мое решение). И я решила вернуться к варианту «преподавания». Разнесла резюме в частные центры англ.языка. Выбрала «лучший» вариант для меня, и работала с удовольствием, и с хорошей зарплатой (намного выше, чем на фирмах и на заводе).
Я знаю; что работа учителя - не престижная и тд, и тп. Но я такой человек, что мне нужен комфорт. Мне нужно, что бы мне нравилась работа.
Вот такой мой путь. Как будет дальше - никто не знает. У меня ещё куча «неопределенных моментов» в жизни, которые я должна решить, или которые решатся сами со временем. Но пока так.
Что хочу отметить? Я не слишком уверенная, и не мечу никогда на высоту звёзд, я простой человек. Но хочу вам посоветовать, «послушать» мою историю , и понять, что наша жизнь - это выбор, это опыт. Пока не испробуешь - не поймешь. И не нужно боятся уходить от того, что не нравится :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: