Гость
Статьи
Откуда черствость …

Откуда черствость такая?

Конечно, я понимаю, с кем имею дело. Но мне не дает покоя вопрос- ОТКУДА ЧЕРСТВОСТЬ У ЗЕМЛЯН?
Наверное, я навсегда останусь романтической, и даже наивной натурой.
Несмотря на то, что волей судьбы и совпадений я стала венценосной Принцессой Предтеч, несмотря на то, что меня на Планете моей окрестили стальной Эльзой, мне по видимому суждено остаться наивной девушкой.
Роман "Очищение". Только что на Форуме вышла 24 его часть.
Амазонки не плачут. Но, если бы я была землянкой, и обычной читательницей, то вряд ли сдержала б слезу. Или по крайней мере перечитывала этот текст множества раз.
Ибо текст исторического романа "Очищение"- воплощение Величия и Трагизма!
Принцесса Лариада взяла из приюта маленькую девочку, чтоб дать ей то, чего сама не имела в детстве.
Вырастила ее... И теперь прощается с ней, отправляясь в безвозвратную Миссию в Андромеду...
Далее будет про ее полет. И Вечность. И Импульс первозданный.
Однако...
Реакция большинства земных читателей поражает.
Откуда черствость такая? Неужели ваши сердца уже превратились в обломки каменных глыб?
Роман "Очищение" должен воспитывать сердца ваши, но...Как воспитать камень?
Кое кто спешит написать, что "этого не было". Как вы все знаете! Какая осведомленность про бытие и небытие в самых дальних уголках Вселенной!
А знаете, черствый человек похуже камня. И все его познания тоже черствы, ибо во вред обратятся...
Не читая, ставят дизлайк.
Или читая всего несколько строк, пишут глупые выводы...
И позволяют себе в оскорбительном тоне писать о великих вселенских людях, создавших Цивилизацию Предтеч, а значит и земную цивилизацию.
Во что, в кого превратились земляне? Да простят меня исключения, правило сие подтверждающие!
Ответьте хоть сами себе на вопрос сей- в кого вы превратились, жертвы надуманной эволюции и дорогих вашему сердцу обезьянних корней?
И это- не мой вывод, а ваш выбор!
Вы ничем не интересуетесь, кроме тряпок, деликатесов, и "мч". Вы утратили духовное начало. Как и положено тем, кто не помнит родства.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Многие живут по принципу "открой людям душу и они наплюют в неё",поэтому изображают внешне холодность,чёрствость,но в душе мягкие и добрые)

#3

Автор, если Вас не понимают и Вы уже в печенках у некоторых сидите, хотя Вам хочется залезть в сердце - это не говорит о бездуховности и черствости обитателей форума, это говорить лишь о том, что Вы уже порядком поднадоели с одними и теми же фантазиями.

#4
Вредина

Автор, если Вас не понимают и Вы уже в печенках у некоторых сидите, хотя Вам хочется залезть в сердце - это не говорит о бездуховности и черствости обитателей форума, это говорить лишь о том, что Вы уже порядком поднадоели с одними и теми же фантазиями.

Да не только в моих повествованиях (фантазий я не пишу) дело!
Большинство из вас аналогично реагирует на все духовное!
Вы интересуетесь исключительно материальным достатком. Где духовность ваша?

Гость
#5
Принцесса Эльза

Да не только в моих повествованиях (фантазий я не пишу) дело!
Большинство из вас аналогично реагирует на все духовное!
Вы интересуетесь исключительно материальным достатком. Где духовность ваша?

Духовность внутри,её никак не покажешь,поэтому и оценить её степень вы не сможете.В чём ваша духовность проявляется?

#6
Принцесса Эльза

Да не только в моих повествованиях (фантазий я не пишу) дело!
Большинство из вас аналогично реагирует на все духовное!
Вы интересуетесь исключительно материальным достатком. Где духовность ваша?

Вы, автор, судя по всему, не читаете комменты людей. Дальше своих придуманных историй Вы не видите ничего. Я вот тут вижу нормальных, как Вы говорите "духовных людей". Есть тут разные и черствые и "мягкие". То, что Вы не видите не говорит о том, что их нет.

Гость
#7
Вредина

Автор, если Вас не понимают и Вы уже в печенках у некоторых сидите, хотя Вам хочется залезть в сердце - это не говорит о бездуховности и черствости обитателей форума, это говорить лишь о том, что Вы уже порядком поднадоели с одними и теми же фантазиями.

Несешь пургу, так как никто не заставляет читать, а уж тем более выражать свое глупое мнение.

#8
Гость

Несешь пургу, так как никто не заставляет читать, а уж тем более выражать свое глупое мнение.

Аналогично могу и Вам ответить

Гость
#9
Вредина

Аналогично могу и Вам ответить

Не сомневаюсь, вот только я объективен, а ты нет. Все твои умозаключения построены на собственных фантазиях, что является признаком недалекого человека.
Ты даже не пытаешься оценивать произведение как произведение, а даешь оценку автору, на основании своих же представлений, существующих исключительно в твоей голове.

Анунак и сыр косичка и пука
#10

Я вредная но в душе добрая

Гость
#11

Большинство на этом форуме уже просто устали от твоего фемо-лесбо-фашистского бреда.

#12

По ходу я все интересное проморгала... Моногамус что-ль тебе там понаписал чего-то, что тебя так торкнуло?))) 6 комментов как ветром сдуло))) Что там было-то?

#13
13-е привидение

По ходу я все интересное проморгала... Моногамус что-ль тебе там понаписал чего-то, что тебя так торкнуло?))) 6 комментов как ветром сдуло))) Что там было-то?

Нет, особенного ничего. Как раз все обыденное...
На моногамуса я внимания не обращаю. Он вызывает у меня чуство брезгливости, поэтому я спешу его блокировать. Видно, не только у меня он вызывает такое чуство, но это-другая тема.
Я - о большинстве землян.
Сюжеты романа "Очищение" не могут не затрагивать сердце, душу, мироощущение...
Много есть произведений, не только моих, на которые большинство землян реагируют цинично или, по крайней мере, скептически. Подходят с какой то "не той" стороны. А именно- "логично, не логично, было это, не было этого, а какую выгоду она поимеет?".
Выгода- вот ихнее "древо жизни"!
А смысл жизни, миссия- для них недосягаемая "архи-материя". И Достойными могут быть (стать) лишь те, у кого есть в жизни Миссия. Она иногда может быть...даже сомнительной, сильно оспоримой. Но она- необходимое, хоть и не достаточное, условие Достоинства.
В детстве я, тогда еще маленькая землянка, любила часами смотреть на звезды. Они словно...притягивали меня! Хоть я еще ничего не знала о неземных цивилизациях, но звезды мне словно показывали, что такие цивилизации есть! И что земляне (ну я так точно) произошли от этих цивидизаций, а не от каких то там обезьян.
Большинство или не слушали меня, или смеялись над моими убеждениями. "Ну что там звезды, глянь вот, какая тачка!".
Но, как говорят земляне, смеется тот, кто смеется последний.
В школе я встретила Амазонку Ругиллу (физручку Ирину Громову), которая и призвала меня на Планету Предтеч. А дальше ты знаешь.
Так что с одной стороны мне все ясно. Но...Если человек не черствый, то он не может не прочуствоваться такими произведениями как "Очищение". Я высказалась в посте...

#15
Принцесса Эльза

Нет, особенного ничего. Как раз все обыденное...
На моногамуса я внимания не обращаю. Он вызывает у меня чуство брезгливости, поэтому я спешу его блокировать. Видно, не только у меня он вызывает такое чуство, но это-другая тема.
Я - о большинстве землян.
Сюжеты романа "Очищение" не могут не затрагивать сердце, душу, мироощущение...
Много есть произведений, не только моих, на которые большинство землян реагируют цинично или, по крайней мере, скептически. Подходят с какой то "не той" стороны. А именно- "логично, не логично, было это, не было этого, а какую выгоду она поимеет?".
Выгода- вот ихнее "древо жизни"!
А смысл жизни, миссия- для них недосягаемая "архи-материя". И Достойными могут быть (стать) лишь те, у кого есть в жизни Миссия. Она иногда может быть...даже сомнительной, сильно оспоримой. Но она- необходимое, хоть и не достаточное, условие Достоинства.
В детстве я, тогда еще маленькая землянка, любила часами смотреть на звезды. Они словно...притягивали меня! Хоть я еще ничего не знала о неземных цивилизациях, но звезды мне словно показывали, что такие цивилизации есть! И что земляне (ну я так точно) произошли от этих цивидизаций, а не от каких то там обезьян.
Большинство или не слушали меня, или смеялись над моими убеждениями. "Ну что там звезды, глянь вот, какая тачка!".
Но, как говорят земляне, смеется тот, кто смеется последний.
В школе я встретила Амазонку Ругиллу (физручку Ирину Громову), которая и призвала меня на Планету Предтеч. А дальше ты знаешь.
Так что с одной стороны мне все ясно. Но...Если человек не черствый, то он не может не прочуствоваться такими произведениями как "Очищение". Я высказалась в посте...

Что касаемо сюжета - его можно преподнести совсем иначе: на мирную планету прилетают амазонки, решившие что могут указывать другим как им жить. Насаждают свои правила путем грубой силы, не гнушаясь массовым уничтожением людей (вину за их гибель ты очень мило свалила на тех, кто сопротивлялся захватчикам. Но об этом я уже писала и аналогию с Гитлером и ВОВ приводила). Одна из захватчиц совращает несовершеннолетнюю, которая благодаря этому потом приходит к власти, и, в свою очередь, также совращает свою по сути приемную дочь (привет, инцест))) ), и выдвигает юную любовницу на пост Принцессы.
Всё это так мило и высокодуховно, что просто слов нет)))
А душу затрагивают талантливо написанные произведения, сюжет тут даже не самое главное, главное - как автор сумел воплотить его, насколько живыми выглядят его герои и вызывают ли они сопереживание. Тебе это не удалось, хоть еще сто раз напиши что тебе за твое графоманство какую-то там премию якобы присудили.

#16
13-е привидение

Что касаемо сюжета - его можно преподнести совсем иначе: на мирную планету прилетают амазонки, решившие что могут указывать другим как им жить. Насаждают свои правила путем грубой силы, не гнушаясь массовым уничтожением людей (вину за их гибель ты очень мило свалила на тех, кто сопротивлялся захватчикам. Но об этом я уже писала и аналогию с Гитлером и ВОВ приводила). Одна из захватчиц совращает несовершеннолетнюю, которая благодаря этому потом приходит к власти, и, в свою очередь, также совращает свою по сути приемную дочь (привет, инцест))) ), и выдвигает юную любовницу на пост Принцессы.
Всё это так мило и высокодуховно, что просто слов нет)))
А душу затрагивают талантливо написанные произведения, сюжет тут даже не самое главное, главное - как автор сумел воплотить его, насколько живыми выглядят его герои и вызывают ли они сопереживание. Тебе это не удалось, хоть еще сто раз напиши что тебе за твое графоманство какую-то там премию якобы присудили.

Не премию, а Герб Творчества.
Да, ты права. Интерпретации могут быть разные, поскольку они завимы от меры испорченности или прогресса того, кто интерпретирует.
Однако ВСЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЕЗУЛЬТАТ.
Свержение рагатов Десантом с Андромеды обусловил создание прогрессивной Цивилизации Предтеч.
Прогресс (регресс) в истории определяется не степенью жестокости (она присутствует в любом переломе), а тем, на чьей стороне историческая справедливость.
При рагатах детей отнимали у матерей, жгли книги, плодили тунеядцев и доносчиков ("сознательных граждан")....А Цивилизация Предтеч- развитая цивилизация счастливых людей!

#17
13-е привидение

Что касаемо сюжета - его можно преподнести совсем иначе: на мирную планету прилетают амазонки, решившие что могут указывать другим как им жить. Насаждают свои правила путем грубой силы, не гнушаясь массовым уничтожением людей (вину за их гибель ты очень мило свалила на тех, кто сопротивлялся захватчикам. Но об этом я уже писала и аналогию с Гитлером и ВОВ приводила). Одна из захватчиц совращает несовершеннолетнюю, которая благодаря этому потом приходит к власти, и, в свою очередь, также совращает свою по сути приемную дочь (привет, инцест))) ), и выдвигает юную любовницу на пост Принцессы.
Всё это так мило и высокодуховно, что просто слов нет)))
А душу затрагивают талантливо написанные произведения, сюжет тут даже не самое главное, главное - как автор сумел воплотить его, насколько живыми выглядят его герои и вызывают ли они сопереживание. Тебе это не удалось, хоть еще сто раз напиши что тебе за твое графоманство какую-то там премию якобы присудили.

Теперь насчет "педофилии".
Именно земляне конца 20, начала 21 века болезненно зациклились на теме педофилии. Психологи утверждают, что особенно ярыми "борцами с педофилией" являются латентные педофилы...
Лариада жила 500 тысяч лет назад. Не на Земле.
В то время как-
В древнем Риме (прогрессивная цивилизация) девушки вступали в отношения (и в брак) с 12 лет.
В России второй половины 19 века- с 13 лет. Там что, "педофилы" правили бал? А сейчас все земляне стали такими умными и нравственными?
Во Франции до нашествия либерал-варваров (т,е, до "французской революции") девочки могли вступать в "отношения" уже с 12 лет.
И там "педофилы" заправляли?

#18
Принцесса Эльза

Не премию, а Герб Творчества.
Да, ты права. Интерпретации могут быть разные, поскольку они завимы от меры испорченности или прогресса того, кто интерпретирует.
Однако ВСЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЕЗУЛЬТАТ.
Свержение рагатов Десантом с Андромеды обусловил создание прогрессивной Цивилизации Предтеч.
Прогресс (регресс) в истории определяется не степенью жестокости (она присутствует в любом переломе), а тем, на чьей стороне историческая справедливость.
При рагатах детей отнимали у матерей, жгли книги, плодили тунеядцев и доносчиков ("сознательных граждан")....А Цивилизация Предтеч- развитая цивилизация счастливых людей!

Выдуманная тобой цивилизация Предтеч - это тираническая цивилизация, чего стоит хотя бы история про запуганных ученых, изобретающих лекарства под страхом быть скормленными крокодилам. Цивилизация, поправшая главную человеческую ценность - свободу.
Можешь писать свою ****ень дальше, еще раз 10 выложить тут свой "великий" роман раз модеры не против, но ожидать что кто-то будет пИсать кипятком от восторга - это не просто наивно, а как минимум очень глупо.

#19
13-е привидение

Выдуманная тобой цивилизация Предтеч - это тираническая цивилизация, чего стоит хотя бы история про запуганных ученых, изобретающих лекарства под страхом быть скормленными крокодилам. Цивилизация, поправшая главную человеческую ценность - свободу.
Можешь писать свою ****ень дальше, еще раз 10 выложить тут свой "великий" роман раз модеры не против, но ожидать что кто-то будет пИсать кипятком от восторга - это не просто наивно, а как минимум очень глупо.

"Свобода"- это болото, изобретенное варварами. Это вирус неразбирихи вопреки слаженному механизму развития.
Ученые не с неба падают. Их обучает общество. Для того, чтобы они работали. А не ныли о том, что "вот есть неизлечимые болезни, вот мы ищем, вот мы не находим...".
Варвары-либералы утверждают, что "надо заинтересовать". "Мотивировать". И прочие глупости.
Нет, надо потребовать выполнение долга!!!!!
Поэтому Принцесса Варлея и приняла тогда такое жесткое решение. Несколькими жизнями (в назидание) были спасены миллионы жизней!
Нет, сейчас ученых, и других специалистов крокодилам не скармливают. Нет чрезвычайной ситуации.
Но у нас каждый специалист знает- не выполнишь положенного- не поздоровится!
А твое утверждение о том, что "я выдумала цивилизацию Предтеч", по меньшей мере вызывает смех. Я ничего не выдумала, и не собираюсь выдумывать.

#20
Принцесса Эльза

"Свобода"- это болото, изобретенное варварами. Это вирус неразбирихи вопреки слаженному механизму развития.
Ученые не с неба падают. Их обучает общество. Для того, чтобы они работали. А не ныли о том, что "вот есть неизлечимые болезни, вот мы ищем, вот мы не находим...".
Варвары-либералы утверждают, что "надо заинтересовать". "Мотивировать". И прочие глупости.
Нет, надо потребовать выполнение долга!!!!!
Поэтому Принцесса Варлея и приняла тогда такое жесткое решение. Несколькими жизнями (в назидание) были спасены миллионы жизней!
Нет, сейчас ученых, и других специалистов крокодилам не скармливают. Нет чрезвычайной ситуации.
Но у нас каждый специалист знает- не выполнишь положенного- не поздоровится!
А твое утверждение о том, что "я выдумала цивилизацию Предтеч", по меньшей мере вызывает смех. Я ничего не выдумала, и не собираюсь выдумывать.

Читая твои "шедевры" вообще можно ржать не переставая 😄.

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема