Гость
Статьи
Тест: Что вы знаете о …

Тест: Что вы знаете о философии?

16 ноября отмечается Всемирный день философии (приходится на третий четверг ноября). Инициатива проведения праздника принадлежит ЮНЕСКО, чтобы на глобальном уровне приобщить мировое сообщество к богатству философской мысли.
Пройдите наш тест и проверьте свои познания в области философии.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Эх, почти идеально. 9 из 10, на последнем вопросе проколалась.
3, кажется, по счету вопрос был о том, кто не является философом. Как по мне, довольно коварный вариант про Нострадамуса был, хотя ответила правильно. Для пущей точности я бы в этом вопросе загадала какого-нибудь технаря-изобретателя.

Гость
#3

Сократ это вообще очень темная личность. Ни один из его трудов не дошёл до наших дней; но, если он ничего не создал как о нём узнали люди?

Гость
#4
Гость

Сократ это вообще очень темная личность. Ни один из его трудов не дошёл до наших дней; но, если он ничего не создал как о нём узнали люди?

Через его учеников, конечно. Об Иисусе Христе тоже знает весь мир от его учеников.

Гость
#5
Гость

Через его учеников, конечно. Об Иисусе Христе тоже знает весь мир от его учеников.

Кстати о Христе. Такая яркая как он личность не может остаться не замеченной. Писатели, жившие в то время в котором предположительно жил Иисус не упоминают о нём ни слова. Эту странность заметили исследователи! В интернете прочитаете. Там ещё сказано что до недавнего времени их творения были не тронуты; однако, вскоре кое-что изменили и добавили туда имя Иисус.

Гость
#6
Гость

все, что я знаю о философии - чем меньше философов - тем лучше жизнь

а то развели целую когороту всяких дармоедов-нахлебников

Вы тупы и не образованы. Философия - это первая древнейшая наука, из которой вышли все остальные, в том числе, логика, этика, математика, медицина, биология,физика и все остальные.

Гость
#7
Гость

Эх, почти идеально. 9 из 10, на последнем вопросе проколалась.
3, кажется, по счету вопрос был о том, кто не является философом. Как по мне, довольно коварный вариант про Нострадамуса был, хотя ответила правильно. Для пущей точности я бы в этом вопросе загадала какого-нибудь технаря-изобретателя.

Так имхо общеизвестно, что Нострадамус был шарлатан типа астролога, а не учёный, философ.

#9

7 баллов.

Гость
#10
Фурухольмен

7 баллов.

Привет фурункулу!

Гость
#11
Гость

Так имхо общеизвестно, что Нострадамус был шарлатан типа астролога, а не учёный, философ.

Ну почему же, он как раз был начитанным человеком с университетским образованием. Астрология и прорицание - тоже своего рода философия о том, что всё в мире предопределено, это можно заранее предвидеть и др.

#12
Гость

Привет фурункулу!

Hello, ghost!

Мира ★
#13

9 из 10

#14

9 из 10.

#15

6 из 10. Думала, будет намного хуже 😅

Гость
#16
Принцесса Эльза

9 из 10.

Хватит п*здеть

#17

8/10)

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: