«Боится герцогиню Сассекскую»: Чарльз отказался от ужина с принцем Гарри
Принц Чарльз и принц Гарри

Как известно, 1 июля в Лондоне, в Кенсингтонском саду состоялось открытие памятной статуи принцессе Диане.

По словам королевских источников, именно в тот день принц Чарльз, который во время мероприятия находился в Шотландии, планировал тайную встречу с сыном — принцем Гарри. Семейный ужин тет-а-тет должен был состояться с целью наладить отношения между враждующими уже более года отцом и младшим сыном. Как известно, их отношения изрядно испортили откровенные интервью Гарри о жизни в королевской семье и методах воспитания принца Чарльза. Гарри обвинил своего отца в том, что тот позволял ему страдать, когда тот был подростком, а также заявил, что члены королевской семьи отпускали расистские замечания в адрес его жены.

«Боится герцогиню Сассекскую»: Чарльз отказался от ужина с принцем Гарри
Уильям и Гарри на открытии памятника принцессы Дианы

Однако примирительный вечер так и не состоялся. Совместный ужин был отменен в последний момент по инициативе принца Уэльского. При этом причину такого решения сын королевы предпочел не называть. Лишь сейчас представитель Букингемского дворца рассказал журналистам, что наследник престола отказался от встречи, потому что опасается реакции Меган Маркл, жены принца Гарри. После всех обвинений в адрес монархов принц Чарльз серьезно обеспокоен тем, что может сказать что-то лишнее.

«Чарльз боится ужина из-за того, что может совершить какую-нибудь оплошность, а герцогиня Сассекская может неверно истолковать его действия», — сообщил инсайдер, имя которого пресса предпочла оставить втайне.

«Боится герцогиню Сассекскую»: Чарльз отказался от ужина с принцем Гарри
Принц Чальз, принцесса Диана, Уильям и Гарри

Стоит напомнить, что именно после скандального интервью Опре Уинфри отношения Меган Маркл и принца Гарри с членами королевской семьи мгновенно испортились. Пока одни предполагают, что родственники никак не простят друг другу все обиды из-за нежелания оскорбленной герцогини Сассекской налаживать отношения с дворцом, другим же близка теория о том, что герцог Сассекский уже максимально близок к тому, чтобы развестись с женой, если та и дальше будет противиться их возращению в Англию и воссоединению с семьей.

В любом случае, сейчас Гарри и Меган после отказа от своих королевских полномочий находятся в США, занимаются развитием собственного бизнеса и увлечены благотворительностью.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru