Боль в глазах: неузнаваемый Костомаров вышел на связь и поблагодарил всех, кто за него молился
Роман Костомаров

Впервые за четыре месяца Роман Костомаров вышел на связь. Он лично обратился ко всем неравнодушным: вдаваться в детали своего состояния не стал, но фото красноречиво говорит за него.

Фигурист все еще находится в «Коммунарке». Он еле справился с коварной болезнью: запущенная простуда привела к ампутации кисти и ступней, но самое главное — врачи смогли сохранить чемпиону жизнь.

«Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь!!!
Много трудностей еще впереди, но надеюсь я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Спасибо всем! Впереди много тяжелой работы над собой», — написал он в соцсети.

Боль в глазах: неузнаваемый Костомаров вышел на связь и поблагодарил всех, кто за него молился
Роман Костомаров

Появление Романа в соцсетях наделало много шума, этого ждали миллионы. Ведь за фигуриста переживали не только коллеги, но и простые россияне.

«Вы очень мужественный человек, Роман! И боец!!! Переживаю за вас и верю в вас!!!» — пишет Дарья Повереннова.

«Рома!!! Ты наш тигр!!! Мы тебя очень любим», — эмоционально признается Наталья Подольская.

Боль в глазах: неузнаваемый Костомаров вышел на связь и поблагодарил всех, кто за него молился
Оксана Домнина и Роман Костомаров

Фигуриста ждет многолетняя реабилитация: восстанавливать не только пошатнувшееся здоровье, но и психологическое состояние. Специалисты начали работать с Романом, как только он пришел в себя, это было чуть больше месяца назад. Новости из «Коммунарки» приходили противоречивые: то ему становилось лучше, то чемпион не хочет видеть никого рядом с собой.

Несмотря на все трудности, рядом с ним все эти месяцы оставалась Оксана Домнина. Жена чемпиона каждый день приезжала в больницу и поддерживала мужа, а вот родителям он не разрешил заходить в палату, чтобы не усугублять шаткое эмоциональное состояние.

Теперь же, когда Роман окончательно перешагнул сложный этап, его ждет протезирование. Это не меньшее испытание. В больнице уже проводили первую примерку, но протезы не подошли.

Говорят, что семья намерена отправить Романа в Германию, чтобы там ему изготовили бионические протезы. Аналогичные можно сделать в России — их ценник начинается от 1 млн 900 тысяч рублей и может доходить до 15 млн, в зависимости от функциональности устройства.

Роман Костомаров
Роман Костомаров

Напомним, Роман Костомаров попал в больницу в начале января с запущенной простудой. Врачи сразу подключили спортсмена к аппарату ИВЛ и ЭКМО, а затем начались серьезнейшие осложнения. Тромбозы привели к развитию гангрены, спортсмену ампутировали ступни и кисть на одной руке.

Фото: соцсети