Грудь-убийца: американка клянется, что импланты отравили ее тело
Кармен Карма

Когда Кармен выбирала слово «карма» для своего псевдонима, она еще не знала, что час расплаты придет так быстро. В общем, она мало о чем думала, кроме как о скором росте прибыли, ведь в ее работе грудь имеет не последнее значение. Модель OnlyFans прекрасно понимает эту простую закономерность: заработок изменяется пропорционально росту объемов. Не производства, а просто объемов.

«Я чувствовала сильное давление из-за того, что в своей индустрии я должна выглядеть определенным образом. Я понимала, что если я хочу, чтобы меня приглашали на съемки и чтобы я добилась успеха, мне нужно сделать грудь», — рассуждала она. Операции Кармен не боялась, ведь она однажды уже ложилась под нож хирурга.

Грудь-убийца: американка клянется, что импланты отравили ее тело
Кармен Карма

Тогда она увеличила и подтянула грудь до размера 75D. Естественные размеры ее еще более-менее устраивали, но форму пришлось корректировать после рождения двоих детей. А потом Кармен увлеклась и решила, что более солидные импланты добавят ей веса в рабочем поле. Ночь в больнице, наркоз, пробуждение — и вуаля, можно вдохнуть воздух новой жизни полной грудью.

Но почти сразу после операции Кармен почувствовала себя плохо. Из дома выходить совсем не хотелось, голова начала кружиться, сил не хватало даже на бытовые дела. Можно было списать все это на банальную усталость, но к симптомам добавилась мигрень, боли в груди, одышка и затуманенное сознание, как перед обмороком.

«Я думала, что умираю, — жаловалась девушка. — Я не могла функционировать как нормальный человек».

Грудь-убийца: американка клянется, что импланты отравили ее тело
Кармен Карма

Родные забили тревогу, подняли Карме с кровати и повели к врачу. Но специалист, который провел операцию, удивился: показатели в норме, анализы приходят в норму. Кармен наведалась к его конкурентам, но и там не нашли проблемы в работе доктора. За несколько месяцев она обошла десяток специалистов, но все твердили ей, что организм работает отлаженно, а грудные импланты уж точно не мешают ей жить.

Спустя год, когда из-за усталости и головных болей она чуть не потеряла все контракты, Кармен решила удалить силикон из тела. А что терять? Все равно за все это время ее позвали лишь в две сцены — это был провал. На следующий после операции день она почувствовала себя лучше и тут же пришла к выводу: ее бюст чуть не убил ее!

Грудь-убийца: американка клянется, что импланты отравили ее тело
Кармен Карма

«Моя искусственная грудь отравила мое тело и чуть не разрушила мою жизнь», — клянется Карма.

Но так ли это? Дело в том, что так называемая «болезнь грудных имплантов» не доказана научно и многими врачами не признается. Как в случае Кармен, которой пришлось оббежать десяток специалистов, чтобы снова и снова услышать, что она в порядке. Как правило о заболевании имплантов говорят практикующие хирурги с большим опытом, которые сами убедились в том, что их пациентки не выдумали свой дискомфорт.

Грудь-убийца: американка клянется, что импланты отравили ее тело
Кармен Карма

Теоретически связь между имплантами и «отравлением» организма не доказана, но жалобы повторяются: головные боли, усталость, затуманенное сознание — все, как при сильной интоксикации.

Но силиконоз, как еще называют болезнь имплантов, до сих пор горячо обсуждается на научных конференциях, и случаи Кармен часто приравниваются к симулянтству, а избавление от болей после удаления силикона — эффектом плацебо.

Карма в такие научные дебри не лезет и просто предлагает, чтобы о заболевании — есть оно или нет — все равно предупреждали заранее. Теперь-то она считает, что бросаться грудью на амбразуру точно не стоило.

Грудь-убийца: американка клянется, что импланты отравили ее тело
Кармен Карма

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, @karmenkarma.tv/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)