Пьер Нарцисс и Валерия Калачева
Пьер Нарцисс и Валерия Калачева

В ночь на 23 июня в Москве скончался выпускник «Фабрики звезд-2» Пьер Нарцисс. Исполнитель хита «Шоколадный заяц» умер в возрасте 45 лет во время операции на почках. Незадолго до смерти певца ввели в медикаментозную кому — последние дни были очень тяжелыми. Как рассказала 16-летняя дочь артиста Каролина-Кристель, организм просто не перенес хирургического вмешательства.

За всю жизнь Нарцисс был женат единожды — на матери своей дочери Валерии Калачевой. Несмотря на расставание, бывшие супруги продолжали близко общаться и вместе гастролировать. Экс-жена артиста рассказывала, что они жили по соседству и виделись часто.

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс с дочерью
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс с дочерью

Валерии до сих пор сложно говорить о потере Пьера — в том числе и из-за того, что у девушки есть незакрытый конфликт с родственниками покойного артиста в Камеруне. И все же она ответила на наш звонок и рассказала о том, как музыкант провел свои последние минуты дома — до того, как его увезли в больницу.

Экс-супруга отмечает: в какой-то момент Пьеру стало плохо. Музыкант находился дома, когда почувствовал, что его дыхание становится учащенным. Артист посчитал, что это просто обострение астмы — из-за летней духоты легкие немного дали сбой. Но на деле это оказались симптомы острой почечной недостаточности, о которой Пьер и не подозревал. После того, как боль стала невыносимой, артист решил ехать в больницу, чтобы ему сделали укол для облегчения боли. Силы его стремительно покидали.

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс

В больницу Нарцисса провожала консьержка. Валерия говорит, что она была для него как мама — они очень любили друг друга.

«Он спустился в подъезд, весь слабый, облокотился на почтовые ящики. Консъержка его спрашивает: ''Пьер, что с тобой, дорогой? Ты опять в ту больницу едешь? '' Он прохрипел в ответ: ''Да, сейчас скорая приедет, сделают укол, мне станет лучше, это астма''», — рассказала Валерия в беседе с Woman.ru.

Но это была не астма. Чуть позже врач Нарцисса объяснил, что хроническое заболевание было у него сдержанным и вполне регулировалось ингаляторами. Его подвели именно сердце и почки.

«Ему нужно было сделать быструю операцию — поменять клапан. И тогда он бы жил, как все. Но кто же знал, что оно так быстро случится», — продолжила Валерия.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Валерии все еще трудно, но она держится ради дочери. Все эти дни она занята тем, что разбирает вещи артиста, предается воспоминаниям.

«Одно спасает — сейчас складываем его вещи, сортируем. Хотим отдать в детские дома. За его душу молимся. Стараемся заниматься благотворительностью — это отвлекает», — заключила Калачева.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru, соцсети