Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк

Этим летом Анне Заворотнюк не повезло — 25-летняя девушка заразилась коронавирусом. Болезнь долго не проходила, оставила после себя некоторые осложнения, а лечение продолжается до сих пор.

После возвращения из Крыма Анне потребовался еще один отпуск — больничный. Дома она почувствовала неприятные и тревожные симптомы.

«Ломало, тяжело голове стало. Потом буквально через час температура поднялась сначала до 37, еще через час до 38, слабость была очень сильная, не как при обычной простуде, заложило нос и начался кашель, потом через несколько дней пропали запахи, затем вкус», — рассказывала подписчикам Анна.

Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк

Старшая дочь звезды «Моей прекрасной няни» тут же сделала тест на ковид. Да не один, а сразу шесть — для того, чтобы точно убедиться в диагнозе. Все, по словам Анны, оказались положительными.

Уже через пару дней к неприятным симптомам прибавились заложенность ушей и частичная потеря слуха.

«Я не была на КТ, сказали нужно идти, если сатурация опустится ниже 95, я заказала специальную штуку для измерения, пока не опускалась ниже», — делилась Заворотнюк.

Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк

25-летняя Анна, до сих пор измученная последствиями неприятной инфекции, делится: обоняние и вкус не вернулись к ней даже спустя несколько месяцев после выздоровления. Более того, появляются другие неприятные изменения в организме.

Врачи порекомендовали пациентке пройти полное обследование организма и реабилитацию. Такой совет, к слову, актуален для многих переболевших СOVID-19.

Анна Заворотнюк
Анна Заворотнюк

По словам Анны, ее здоровье изначально не отличалось отменным состоянием, а ковид только усилил имеющиеся проблемы. Девушка сдала анализы, которые подтвердили дефицит некоторых микроэлементов.

«У меня очень ослаб иммунитет. Я очень часто болею. И тут надо заниматься всем организмом, а не лечить симптомы. Ковид разрушает все процессы в организме. Я не знала, что отсутствие запахов связано с аммиаком в организме и нужно заниматься детоксом печени, выводить токсины. Тогда ситуация с запахами изменится», — делится Анна.

Теперь ей придется под присмотром врача в течение нескольких месяцев восстанавливать здоровье.

Но и это еще не все. По словам специалистов, многие пациенты после перенесенного коронавируса замечают прибавку в весе. То же самое отмечает и всегда стройная Анна.

Она призналась, что за последнее время набрала несколько килограммов, хотя это пока совсем не заметно. При этом Анна старается заниматься спортом, регулярно посещает тренажерный зал и ходит на растяжку.

...

Анна Заворотнюк — единственный член семьи актрисы, который выходит на связь с большой аудиторией

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)