Ксения Собчак
Ксения Собчак

5 ноября Ксения Собчак отпраздновала 41-й день рождения и в честь праздника опубликовала трогательный пост в социальных сетях. В нем она призналась, что никогда еще не ощущала себя так странно, поскольку событие вроде бы радостное, но она чувствует лишь грусть. Дело в том, что последние несколько недель телеведущая провела за границей, куда спешно уехала после того, как арестовали ее коммерческого директора Кирилла Суханова.

«Мои коллеги, мой близкий товарищ в СИЗО, я далеко от Родины», — написала Собчак.

А спустя несколько дней после публикации этого поста все же вернулась в Россию, перейдя границу в Псковской области. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщили «РИА Новости».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Чуть позже информацию подтвердил РБК один из знакомых звезды. Сообщается, что Ксения Собчак въехала в Россию из Латвии через пункт пропуска «Бурачки» в Псковской области. Она перешла границу пешком и была вместе с мужем, уточнили очевидцы.

После отъезда из России Ксения Собчак практически не выходила на связь с поклонниками, однако ее мама сенатор Людмила Нарусова несколько дней назад обмолвилась, что ее дочь не планирует надолго задерживаться за границей. А также добавила — у Ксении Собчак есть паспорт Израиля, который позволяет ей беспрепятственно проходить границы, закрытые для россиян.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Покинуть Россию Ксения Собчак решила после того, как 26 октября арестовали ее директора Кирилла Суханова и его коллегу — экс-главреда Tatler Ариана Романовского. Речь идет об уголовном деле о вымогательстве в особо крупном размере. На следующий день в загородном доме телеведущей прошел обыск, на котором присутствовал супруг Ксении Анатольевны Константин Богомолов.

В настоящее время «к ней претензий нет»: «Она здесь [в деле о вымогательстве] ни при чем», — сказал знакомый с обстоятельствами дела источник РБК.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Все новости о перемещениях журналистки по миру тут же попадали в Сеть — их не смогли оставить без внимания и некоторые коллеги Собчак. Тимати осудил звезду и напомнил о ее чувстве безнаказанности, а Рената Литвинова, наоборот, высказалась в поддержку Ксении Анатольевны и публично поздравила ее с днем рождения.

Но самый неожиданный «сюрприз» Собчак подготовила «фея марафонов желаний» Елена Блиновская. Она написала, что кармически телеведущей просто необходимо срочно возвращаться обратно, иначе в ее жизни начнутся большие проблемы.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Все просто. Если время рождения в интернете верное, то у нее РАХУ в четвертом доме. Это означает, что после 38 лет ее главная, самая главная кармическая задача на это воплощение — быть на родине. Топить за родину. Пропагандировать семейные ценности. Быть в семье. Быть всегда на стороне своей страны. С узлом РАХУ не шутят», — предупреждает Елена.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва», соцсети