Мария Голубкина
Мария Голубкина

Мария Голубкина родилась в семье знаменитых артистов — Ларисы Голубкиной и Андрея Миронова, который был ее отчимом. Что касается ее настоящего отца, то им до недавних пор считали сценариста и режиссера Николая Щербинского-Арсеньева. Эту тему особо не обсуждали в СМИ, до августа 2021-го.

На днях появилась информация, согласно которой биологическим родителем 47-летней актрисы является другой представитель отечественного кинематографа. И его имя знакомо всем!

Лариса Голубкина
Лариса Голубкина

Так, 75-летняя экс-сотрудница «Москонцерта» с огромным стажем на административной должности Нина Федорова утверждает, что Николай Щербинский-Арсеньев только приютил Ларису Голубкину после расставания с отцом новорожденной дочери. По мнению женщины, у артистки был продолжительный и страстный роман с Алексеем Баталовым во время съемок в кинокартине «День счастья».

«Андрей Миронов был несчастным человеком. Я с ним хорошо была знакома. Он, когда в Ленинград приезжал, в ''Астории'' останавливался. Советовался со мной, какой лучше творог на рынке брать, никогда не отказывался дать в долг денег. Смешно, когда Голубкина рассказывает, будто Андрей — ее первый мужчина. Я уверена, что настоящий отец Маши — Алексей Баталов. Поглядите, как они похожи носами! А еще Мария — вылитая дочка Алексея Владимировича от первого брака — Надежда. Что же касается Коли Щербинского, то он всего лишь пожалел беременную Ларису и пустил пожить в свою квартиру, пока его родители по командировкам мотались», — заявила журналистам пенсионерка.

Алексей Баталов
Алексей Баталов

Также она упомянула, что спустя несколько лет именно Баталов уговорил режиссера фильма «Освобождение» — Юрия Озерова — дать его возлюбленной роль в знаменитой киноэпопее. По ее мнению, именно это может свидетельствовать о длительных близких отношениях звезд.

«В то же время все знали, что Лариса и Баталов были возлюбленными на протяжении нескольких лет. Покойный папа Ларисы, тренер по стрельбе, тогда с гордостью говорил всем: ''Ларка с Баталовым крутит роман! '' Алексей Владимирович и правда еще тот ходок был! А Машу вообще не интересовало, кто ее родной отец, так как она обожала отчима — Андрея Миронова», — поделилась женщина.

Миронова не стало, когда его падчерице исполнилось всего 13 лет. Смерть отчима девушка восприняла очень болезненно и долго не могла оправиться. Некоторое время она даже продолжала носить одежду Андрея Александровича.

Сама же Лариса Голубкина, мать Марии, опровергает все слова экс-работницы «Москонцерта» и близкой знакомой ее коллег.

«Зачем вы поддерживаете это? Зачем мне опровергать то, что ко мне не имеет никакого отношения, что я буду лезть не в свои сани», — негодует актриса.

Не осталась в стороне и сама Мария. У себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она опубликовала скриншот заголовка статьи и подписала сторис короткой фразой «Вот это новость».

Голубкина прокомментировала новость, что ее отцом якобы оказался Баталов

Алексей Баталов скончался на 89-м году жизни в 2017-м. Актер попал в больницу с двойным переломом ноги и умер во сне прямо в реабилитационном центре. У актера две дочери — Надежда от актрисы Ирины Ротовой и Мария от второго брака с цирковой артисткой Гитаной Леонтенко.

...

По словам Марии Голубкиной, только отчим — Андрей Миронов — старался ее воспитывать, родная же мать дочерью вовсе не занималась. «Все, что я умею, это благодаря ему», — делилась актриса

1 из 14

Использованы материалы Экспресс Газеты

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, @golubkina1973/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)