Ксения Собчак
Ксения Собчак

9 октября в Сочи произошла авария, в которой погибла 35-летняя Екатерина Тарасова. Она находилась в «Фольксвагене», в ее машину врезался «Майбах», который вез в аэропорт важную пассажирку — Ксению Собчак.

Светская львица возвращалась после корпоратива, спешила на рейс до Москвы. В какой-то момент водитель выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с бюджетной иномаркой.

Тогда на Собчак посыпались проклятия — уехала через 7 минут после аварии, не вышла, чтобы помочь пострадавшим, да еще и называет мерзавцами всех, кто пишет про нее плохое.

Спустя почти месяц Ксения решилась высказать свою версию случившегося и объяснить, почему она не собирается просить сочувствия и извиняться.

Приводим слова Ксении Анатольевны, которые она сказала в программе «Путь говорят»:

«Меня не любят. Я же не доллар, чтобы всем нравиться. Если бы я погибла в том ДТП, то всем стало скучнее жить. Хейтеры будут по мне тоже скучать. У меня какой-то очень сильный ангел-хранитель».

Ксения признается, что в последнее время старается не оправдываться перед окружающими. В том числе и по теме аварии.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Но на этот раз Ксения решила поговорить о том, что волнует многих.

«Там за рулем ''Фольксвагена'' тоже был таксист Роберт. Слава богу, он в более-менее хорошем состоянии. Ему сделали сложную операцию в лучшей краснодарской больнице. Я на связи с Рубеном — это его папа. Он солнечный и прекрасный человек. Я рыдала, когда с ним разговаривала. Насколько есть мудрые люди с большим сердцем.

Катя была пассажиркой такси, к сожалению, ее не стало. Пользуюсь возможностью, хочу принести соболезнования ее близким и родным.

Я встречалась с бывшим мужем Кати. У них осталась 7-летняя дочка Маша. Оказалось, что они живут недалеко от нас», — говорит Ксения.  

Собчак признается, что авария была самым страшным моментом в ее жизни. И теперь она связана с людьми, которые были в другой машине. Ксения успела пообщаться с родственниками каждого из пострадавших.

«Как смогу помочь, я это сделаю. И Маше в ее судьбе, и людям в другой машине. Я сделаю это не чтобы загладить вину, а так как мы теперь связаны судьбой»

Ксения до сих пор не может понять, почему ее делают виновной в том, что произошло.

«Я решила, что не буду оправдываться в этой ситуации, потому что мне не в чем. Сама ситуация и обвинение меня в чем-то являются подлостью.

Это удивительная подлость обвинять человека, который сидел на заднем сиденье, незнакомого человека в том, что он в чем-то виноват. Но и огромное количество людей высказали мне поддержку», — делится Собчак.

«Меня не любят»: чтобы избавиться от травли после аварии в Сочи, Собчак дала интервью Первому каналу
Ксения Собчак

Ее обвиняют в том, что наплевала на простых людей, не вышла и не стала оказывать помощь.

«Мы живем в эпоху фейкньюс. И реагировать на каждую фейковую новость я считаю ниже своего достоинства. Неправда, что я уехала, не дождавшись скорой помощи. Откуда взялась новость? Это водитель, который нас вез в аэропорт, написал в протоколе, что мы уехали через 7 минут. А мы не уезжали, мы сидели в другой машине и поехали в аэропорт, только дождавшись скорую помощь.

Для меня это самый страшный эпизод моей жизни, когда я была на волоске от смерти. Я очнулась, гул в ушах. Пахнет дымом с металлом. Жуткий резкий запах, голова раскалывается, все плывет. Везде подушки безопасности.Как в фильмах показывают, когда контузит. Наверное, это так и происходит», — делится воспоминаниями ведущая.

Ксения Собчак

Она дождалась только скорую помощь, а вот полицию ждать не стала, так как не обязана.

«Преподается все так, будто мы были на безлюдной трассе в пустыне, а я не вышла помочь людям. Это вранье. Столкновение было в том числе с автобусом. Из автобуса вышло почти 30 человек. Они все уже стояли у машины, кто-то оказывал помощь.

Что я могла сделать? Выйти чтобы привлечь к себе внимание. О, тут Ксения Собчак. Давай ее снимать на видео.

Я считаю, что люди крайне несправедливо себя ведут. Но кто я такая, чтобы их осуждать. Ждала я сочувствия? Я обойдусь без сочувствия. Я сожму кулаки и скажу: ну хорошо. Вы хотите меня обвинить и в этом? Ваше право», — рассуждает Собчак.

«Меня не любят»: чтобы избавиться от травли после аварии в Сочи, Собчак дала интервью Первому каналу

Мало кто знает, что после аварии она неделю ходила в специальном корсете, так как была травмирована шея.

«Но каждый раз когда я знала, что меня могут снять журналисты, я его снимала. Я не хочу, чтобы меня видели такой. Мне легче сжать зубы и посидеть несколько часов без него.

Я даже на похоронах папы не плакала. Хотя хуже в моей жизни не было трагедии», — объясняет свое поведение Ксения.

Она на связи со всеми участниками ДТП и обещает всем помочь.

«Я слежу за судьбой Оксаны, за судьбой Маши. Созваниваюсь с Рубеном, мы обсуждаем, как я приеду в Сочи и выпьем красного вина. Но почему вы мне указываете, как надо сочувствовать? Если бы я вышла из машины и побегала вокруг, то это правильно сочувствую?

А если я дождалась скорой и потом помогла людям своими связями — это неправильное сочувствие? Я человек действия, человек решения. Только из аэропорта я позвонила мужу», — признается Ксения.

«Меня не любят»: чтобы избавиться от травли после аварии в Сочи, Собчак дала интервью Первому каналу

Водитель Рустам, который довез Ксению Собчак и ее помощников до аэропорта, подтвердил, что на месте аварии его машина стояла примерно 20 минут. Только когда скорая помощь была рядом, он отправился по маршруту.

5 ноября у скандальной журналистки день рождения, ей исполняется 40 лет. Из-за аварии Ксения решила не отмечать знаменательную дату.

«Не буду отмечать день рождения, так как случилась такая трагедия. Хотя были  определенные планы», — заключила она.

«Меня не любят»: чтобы избавиться от травли после аварии в Сочи, Собчак дала интервью Первому каналу

Использованы материалы шоу «Пусть говорят»

Фото: Getty Images, @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)