Муж Елены Блиновской стал фигурантом ее уголовного дела
Елена и Алексей Блиновские

Елена Блиновская уже почти месяц находится под домашним арестом в своем особняке в элитном поселке Millennium Park в Московской области. Создательнице «Марафона желаний» предъявили обвинения в отмывании 43 миллионов рублей и уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей, а также запретили пользоваться соцсетями, благодаря которым она и заработала свое многомиллиардное состояние.

Все это время ее супруг Алексей не был причастен к уголовному делу. Но, похоже, только потому, что следствию нужно было больше времени, чтобы разобраться в темных схемах бизнесменов. 

Муж Елены Блиновской стал фигурантом ее уголовного дела
Елена и Алексей Блиновские

15 мая стало известно, что муж Блиновской официально стал фигурантом уголовного дела.  Мужчине предъявлены обвинения в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и соучастии в преступлениях его супруги. Предполагается, что именно он помогал жене скрывать свои доходы. 

Как сообщает Телеграм-канал SHOT, Алексея также будут просить отправить под домашний арест — в тот же шикарный особняк.

Елена Блиновская с семьей
Елена Блиновская с семьей

Впрочем о том, что без Блиновского тут не обошлось говорили и пользователи в Сети, и эксперты, и даже родственники Елены. 

«Я против Алексея! Всю эту систему сделал Алексей! Я топлю против него! Ну, она любит, у них любовь… Неважно, как я к ней отношусь, но это моя дочь! У меня жизнь кончается, а у нее, может быть, продолжится. Очень дело тяжелое, поэтому может быть», — заявлял отец блогерши Олег Останин на телепередаче «Малахов».

Отец и мама Елены Блиновской
Родители Елены Блиновской

Такого же мнения придерживается и тетя создательницы «Марафона желаний» Галина. По ее словам, если суд отправит Елену в СИЗО, то вместе с ней поедет супруг, ведь именно он помогал заниматься ей махинациями. 

«Ее посадят, и муж сядет за соучастие, если уж на то пошло. А их детей государство будет кормить что ли?!» — задавалась вопросом женщина. 

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Впрочем, Елена Блиновская свою вину не отрицала ни на допросе, ни в суде. Она готова возместить государству сумму, которую должна. Какое решение примет следствие, станет известно в конце июня. А пока звезда Сети вместе с супругом будут думать, как же отдать долги с учетом того, что все личные счета ее семьи арестованы. Хотя, уверены, что гуру марафонов сможет найти выход даже из такой сложной ситуации, раз несмотря на запрет суда она продолжает зарабатывать на поклонниках.

Фото: соцсети