«Не только целебный морской воздух»: пластический хирург объяснил посвежевший вид Пугачевой
Алла Пугачева

Алла Пугачева наконец-то вернулась в Россию. За судьбой Примадонны всегда пристально следят, а после того, как она вместе с мужем и детьми уехала за границу, внимание стало особо пристальным.

Певица и юморист покинули страну еще в феврале. Сначала они обосновались на вилле в Израиле, которая принадлежит брату Максима Галкина, а позже переехали в Латвию. Сюда, на рижское взморье, Примадонна раньше приезжала регулярно. Она останавливалась на одной и той же вилле в Юрмале, которую выбрала и на этот раз.

Затяжные каникулы, морской воздух и сеансы в барокамере, которую звезда купила за 3 миллиона рублей, сделали свое дело. Артистка посвежела и похорошела. Стройные формы певицы уже не удивляют никого: Алла Борисовна давно сидит на диетах и тщательно следит за питанием.

«Не только целебный морской воздух»: пластический хирург объяснил посвежевший вид Пугачевой
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

В конце августа она вернулась в Россию, видео встречи со звездой показал дизайнер Игорь Гуляев. Он отметил, что певица хорошо выглядит.

«А с чего мне вдруг плохо выглядеть? Я отдыхала, лечилась. Все хорошо, мне очень нравится», — отвечает ему Пугачева.

Пластический хирург Александр Вдовин взглянул на Примадонну и готов подтвердить: ее посвежевший вид — это заслуга целебного морского климата или все-таки его коллег.

«Свежий воздух рижского взморья действительно имеет чудодейственный эффект, особенно, в сочетании с некоторыми косметологическими процедурами. Все мы помним недавние фотографии певицы, где отчетливо были заметны бугристости и неровности на лице. Это неравномерная биодеградация введенных ранее филеров на основе гиалуроновой кислоты», — делится хирург с Woman.ru.

Если до отъезда бугристость на лице певицы была заметна, то после возвращения лицо стало ровным, а кожа, словно светится. Никаких следов неровностей не наблюдается.

<p>Поклонники рассчитывают, что новый цвет волос певицы будет запоминающимся</p>
Алла Пугачева

«А это значит, что певица прибегла к каким-то процедурам, позволившим скорректировать визуальные несовершенства кожи. Скорей всего, имела место популярная сегодня методика „жидкого коллагена“ — введение под кожу так называемых жидких мезонитей, что позволило выровнять кожу. Также можно предположить, что певица в дополнение к инъекциям прибегла к аппаратным методикам», — объяснил Александр Вдовин.

<p>Алла Пугачева</p>
Алла Пугачева

Говоря про аппаратные процедуры, Александр Вдовин полагает, что певица корректировала кожу фокусированным ультразвуком. Он позволяет перераспределить «жировые пакеты», уплотнить кожу, улучшить ее качество.

«Эффект от него мы и наблюдаем на свежих фото и видеоматериалах с Примадонной. Еще одной ультра модной новинкой сейчас является введение под кожу витаминов итальянского производства для улучшения качества кожи, думаю, что они тоже применялись с целью освежить лицо, вернуть коже здоровый и сияющий вид», — заключил хирург.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars