Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

Знаменитый артист театра и кино и режиссер Олег Меньшиков более пятнадцати лет назад приобрел квартиру на Фрунзенской набережной. Стоимость элитной недвижимости в сто семьдесят квадратных метров сейчас превышает сто миллионов рублей. Тогда же покупка жилья была выгодной сделкой — удобное месторасположение и спокойные соседи, которые не достают звезду отечественного кинематографа расспросами.

Неизвестно, как так получилось, но на этапе оформления необходимых документов Олега Евгеньевича не предупредили, что у квартиры уже есть владелец — некая Светлана Савицкая. Когда-то она жила здесь с ныне покойным супругом, но затем незаконно лишилась прав на недвижимость: наследники тайно переписали имущество на себя, а затем продали актеру. Теперь же Светлана требует от Меньшикова вернуть ей по праву принадлежащее жилье.

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

Главный аргумент Светланы — жилье является совместно нажитым с ее экс-супругом имуществом. Вся эта история длится еще с 2018 года — именно тогда Савицкая стала требовать об аннулировании договора о купле-продажи. Женщина и по сей день настойчиво просит признать за ней право собственности — как минимум на половину доли в жилом помещении. В прошлом в удовлетворении иска было отказано.

«Теперь истец просит уже истребовать из незаконного владения Меньшикова половину квартиры, хоть и называет его при этом добросовестным приобретателем, который не подозревал о сложившейся ситуации. Предварительная беседа между сторонами назначена на 17 мая», — передает «СтарХит» слова пресс-службы Хамовнического суда.

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

Претензий к Меньшикову у Савицкой нет. Она прекрасно понимает, что актер всего лишь купил жилье, не подозревая об обмане. За эти три года Светлана настойчиво судится с отцом, матерью и сыном, требуя признать недействительным свидетельство о праве на наследство.

Правда, ее иск отклонен в связи с пропуском срока исковой давности. С мужем она развелась много лет назад и все это время не поддерживала связь. О факте его смерти ей рассказали лишь в 2018 году, почти 20 лет спустя. Этим она объясняет, почему доля в спорном имуществе не была выделена вовремя.

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков

Сам Олег Евгеньевич конфликт никак не комментирует. Да и незачем — шансов получить желаемое у Светланы Савицкой практически нет.

Сейчас у Меньшикова есть проблемы посерьезнее. Недавно на актера подали в суд из-за массового увольнения артистов из Театра Ермоловой в период пандемии. Многие считают, что такое решение было незаконным.

...

Олег Евгеньевич Меньшиков — художественный руководитель театр имени Ермоловой

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru