Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Последние несколько лет для всех выдались непростыми. Сначала — пандемия, теперь — глобальный политический кризис. Все это, разумеется, не может не сказываться на доходах. Но, похоже, российские знаменитости все-таки нашли выход. 

Как сообщает «КП», звезды начали распродавать свои вещи на специальной платформе. Разместить там, разумеется, можно только люкс. Так, шопоголик всея Руси Филипп Киркоров, о чьей гардеробной слагают легенды, выставил на продажу более тысячи (!) позиций. 

Правда, все вещи двухметрового поп-короля нестандартных размеров — от XL до 5XL. Самые дорогостоящие лоты — коллекционная кожаная куртка Adidas за 205 тысяч рублей, косуха Philipp Plein — за 235 тысяч и черный тренч Yohji Yamamoto — за 210 тысяч. Отметим, что все эти фэшн-трофеи Филиппа абсолютно новые. Даже бирки на своих законных местах. 

Филипп Киркоров и Ани Лорак
Филипп Киркоров и Ани Лорак

Модница Яна Рудковская, как и Филипп, известна своей страстью к люксовым брендам. Louis Vuitton, Chanel, Dior — свою коллекцию Яна пополняет с завидной регулярностью. Однако одним из самых ценных лотов продюсера стала куртка Louis Vuitton не самой Рудковской, а ее супруга — олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Изначально значилась цена почти три миллиона, но сейчас она упала до 1 миллиона 937 тысяч. На этом фоне рубашка французского дома за 580 тысяч выглядит сущим пустяком. 

Яна Рудковская с сыном Александром
Яна Рудковская с сыном Александром

Провести ревизию в собственной гардеробной, а заодно подзаработать решила также певица Ани Лорак. У девушки все гораздо скромнее. Платье Tony Ward обойдется вам в 128 тысяч рублей, а новое колье Stephen Webster — Ани отдаст за 95 тысяч рублей. 

Как вы уже поняли, в ход идут не только вещи, но и аксессуары и даже ювелирные украшения. Дочь Тины Канделаки — Мелания — расстанется со своей сумкой Bottega Veneta за сумму чуть больше ста тысяч рублей, а певица Юлианна Караулова готова уступить кольцо Tiffany & Co. с камнем в форме сердца за 155 тысяч рублей. 

Юлианна Караулова
Юлианна Караулова

Однако вот уж кого мы не ожидали увидеть на «звездной барахолке», так это Александра Розенбаума. А он тем временем выставил на продажу 13 вещей, самый дорогой лот — пиджак Tom Ford в тонкую полоску за 42 тысячи.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: фотограф Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media