Княгиня Шарлен
Княгиня Шарлен

Легендарной Коко Шанель приписывают множество мудрых фраз, и одна из них звучит так: «Если женщина меняет прическу, значит скоро она изменит жизнь». Судя по всему, каких-то ярких впечатлений сейчас остро не хватает и княгине Монако Шарлен: за последние два месяца она уже несколько раз удивляла поклонников новым имиджем, и они уверены — все неспроста.

Княгиня Шарлен
Княгиня Шарлен

В первый раз супруга князя Альбера II перекрасилась примерно в середине весны. Уже 6 мая она приехала в Лондон на коронацию Карла III и тогда показала всем свое мелирование в стиле 2000-х. К бьюти-преображению монаршей особы в тот день многие отнеслись равнодушно: прическу Шарлен спрятала под шляпой, да и внимание всех зрителей было приковано к королю. Все-таки он ждал возможности взойти на престол несколько десятилетий, да и поздравить его приехал сам принц Гарри — пропустить такое было нельзя.

Княгиня Шарлен
Княгиня Шарлен с детьми

Однако на одном окрашивании Шарлен не остановилась: 28 мая она вместе с мужем появилась на Гран-при Формулы-1 в Монако — опять в новом образе. Многие привыкли видеть княгиню блондинкой, но она решилась на радикальные перемены и перекрасилась в темно-каштановый оттенок.

Княгиня Шарлен и Альбер II
Княгиня Шарлен и Альбер II

Свой образ она дополнила темно-синим платьем и даже для маникюра выбрала мрачный оттенок лака. Для представительницы правящей семьи такой поступок можно назвать настоящей дерзостью, поскольку королевский протокол приписывает дамам соблюдать скромность даже в тех вопросах, которые касаются маникюра.

Княгиня Шарлен и Альбер II
Княгиня Шарлен и Альбер II

Впрочем, тихоней Шарлен назвать точно нельзя: если в первые несколько лет брака с князем Альбером II она еще старалась делать вид, что в их семье царит идиллия, то в последнее время перестала скрывать напряженность в отношениях. То, что между супругами есть недомолвки, было видно и на Формуле-1. Общаясь с победителями гонки, Шарлен и Альбер выглядели недовольными: она почти не улыбалась, он бросал в сторону жены гневные взгляды.

Княгиня Шарлен и Альбер II
Княгиня Шарлен и Альбер II

Поговаривают, «грустная принцесса» уже давно относится к своим официальным обязанностям без энтузиазма и хочет жить обычной жизнью. В прошлом марте в Сети даже появлялась информация, что Альбер II платит супруге по 12 млн евро в год, чтобы она выходила вместе с ним в свет, создавая таким образом видимость стабильного брака.

Если между супругами на церемонии и возникли какие-то разногласии, то к вечеру им уже удалось их решить. Для гала-ужина Шарлен выбрала новое платье, да и выглядела более расслабленной, спокойной и не такой печальной.

Княгиня Шарлен
Княгиня Шарлен

Кстати, некоторые поклонники Шарлен предположили, что покрасить волосы княгиня решила не из-за личных проблем, а вдохновившись примером Шарлиз Терон, с которой ее постоянно сравнивают. Между женщинами действительно много общего: Шарлен и Шарлиз почти ровесницы, у них созвучны имена, и они обе родились в ЮАР.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

Сама княгиня никогда не комментировала свое сходство с актрисой, но не исключено, что она все-таки следит за судьбой своей соотечественницы.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru