«После похорон у меня случился выкидыш»: вдова Грачевского впервые рассказала о потере ребенка
Борис Корчевников, Екатерина Белоцерковская

Екатерина призналась, что у них с создателем «Ералаша» мог бы родиться второй общий ребенок. О своей беременности актриса узнала только после смерти мужа. Сильный стресс спровоцировал выкидыш.

«Я была беременна, но не знала об этом и после похорон у меня случился выкидыш. Там маленький был срок», − со слезами на глазах рассказывает Екатерина.

Борис Грачевский ушел из жизни 14 января 2021 года из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Смерть артиста шокировала всех. Особенно болезненно ее переживала третья супруга Бориса, Екатерина, с которой он прожил пять лет. Больше всего в этот нелегкий период девушку поддерживала композитор Ирина Грибулина, которая дружила с Грачевским много лет. В студию программы она пришла вместе с Катей:

«Мы все так боялись, правда, просто Катю потерять. Она не жила, она существовала после Бориного ухода. Поэтому я просто счастлива, что она сейчас у тебя сидит и может об этом говорить. Она падала в обмороки, она ничего не ела, она была не человеком. Я боялась и все боялись, что она уйдет вслед за ним, настолько тяжело она это переживала. И естественно, что так случилось с этой беременностью. Так страшно… Как она страдала и как сейчас страдает! Но она мужественная и сильная, она может рассказать такие вещи, которые не каждый может пережить».

«После похорон у меня случился выкидыш»: вдова Грачевского впервые рассказала о потере ребенка
Екатерина Белоцерковская

Справиться с потерей и собраться с силами вдове помог сын Филипп. Малыш родился весной прошлого года.

«Я обязана жить за двоих. Я не имею права сдвинуться куда-то − ни влево, ни вправо. Я обязана вырастить ребенка», − сказала артистка.

Екатерина дала себе обещание, что скажет сыну о смерти отца пока что по-детски: «Наверное, скажу, что его папа — ангел и живет на небе. Сейчас он нужен Боженьке, но он за тобой следит. Он всегда рядом, и тебя очень-очень любит». А когда он подрастет, друзья Бориса обязательно расскажут мальчику о том, каким замечательным человеком был Борис Грачевский.

Помимо Филиппа Борис оставил после себя четверых детей − двух дочерей и двух сыновей от разных браков.

Текст: Анастасия Баранова

...

Екатерина Белоцерковская рассказала, что после похорон любимого мужа ее постигла новая трагедия

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @belotserkovskaia_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из передачи, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Legion-Media/Splash news