Алла Пугачева, Вячеслав Зайцев и Татьяна Михалкова
Алла Пугачева, Вячеслав Зайцев и Татьяна Михалкова

30 апреля умер кутюрье Вячеслав Зайцев. А через два дня стало известно об уходе еще одного модельера — Валентина Юдашкина. В социальных сетях многие звезды российского шоу-бизнеса высказали свои соболезнования семьям умерших.

В связи с этими событиями 3 мая Алла Пугачева, вернулась из Израиля в Россию. На следующий день после ее прилета состоялось прощание с Зайцевым, однако Примадонна там не появилась. Хотя именно он создал ее лучшие концертные наряды, в том числе и знаменитые балахоны.

Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин
Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин

Похороны «Красного Диора» прошли очень скромно. Проводить Вячеслава Михайловича пришли Надежда Бабкина, Сергей Зверев, Бедрос Киркоров, Татьяна Михалкова и еще несколько его близких друзей.

Многие удивились, что Алла Борисовна пропустила похороны Зайцева, учитывая, что она уже находилась в Москве.

Друг модельера Вадим Хусаинов объяснил «МК», почему артистка проигнорировала прощание:  

«То, что Пугачева не пришла на похороны Вячеслава Михайловича, тоже понятно. У нее своих проблем выше крыши. Ей нужно свои вопросы урегулировать. Сыграл роль и тот факт, что Вячеслава Михайловича хоронили далеко от Москвы. Хотя была возможность его отпеть в храме Христа Спасителя, а потом похоронить на Новодевичьем. Но сын решил по-другому».

Валентин Юдашкин и Алла Пугачева
Валентин Юдашкин и Алла Пугачева

Напомним, что Пугачева вернулась в Россию не одна. Она сопровождала Раису Юдашкину — маму Валентина. Женщина уже давно живет в Тель-Авиве.

Известно, что Примадонна заплатила более 6 миллионов рублей за перелет на частном самолете. Такие суммы Алла Борисовна может себе позволить, тем более, летела она не одна. Вероятно, обычные авиалинии в данной ситуации вызвали бы дискомфорт у артистки. Ведь даже в бизнес-классе она бы находилась на виду у остальных пассажиров.

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

Ожидается, что Алла Борисовна посетит похороны Валентина Юдашкина. Накануне в разговоре с латвийскими журналистами Лайма Вайкуле рассказала о намерениях Примадонны полететь на похороны друга:

«Мне Алла позавчера сказала, что летит на похороны к Валентину Юдашкину. Она говорила: ''Валя приезжал ко мне совсем больной пару недель назад. Я сейчас что не поеду к нему на похороны? Значит дети останутся, а я должна ехать''. Так что Алла как всегда на высоте».

Фото: Legion Media, соцсети