Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева

В начале августа 2021 года на Олимпиаде в Токио российские гимнастки незаслуженно лишились первого места и золотой медали. А совсем скоро на ТНТ стартует следующий сезон шоу «Новые танцы», и, скорее всего, он пройдет без Ляйсан Утяшевой. Казалось бы, как связаны эти два события? Оказывается, очень прочно, и связующее звено между ними — аккаунт в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), который ведет Ляйсан Утяшева.

После того, как судьи незаслуженно отобрали победу у сестер Авериных, Утяшева, тоже гимнастка в прошлом, написала пост-поддержку, только не ясно кому.

Вроде бы начала российская спортсменка с Дины и Арины, а потом ввернула фразу:

«Ни в коем случае не хочу умалять заслуг Линой Ашрам. Феноменальное умение собраться в самый ответственный момент — вот твой конек… Браво. Впервые в истории вырвала для своей страны победу, не дрогнула ни на секунду».

И началось. В адрес жены Павла Воли полетели упреки и косые взгляды. Даже Алина Кабаева высказала свое мнение к происходящему, что было совсем удивительно — чемпионка крайне скупа на общение с прессой.

Вскоре поползли слухи, что Ляйсан придется нелегко, и даже знаменитый муж не сможет спасти ситуацию.

Утяшева может уйти из «Новых танцев» после скандального поста про Олимпиаду
Пост Ляйсан Утяшевой вызвал гнев

Видимо, прогнозы начинают сбываться. Недавно стало известно, что очередной сезон шоу «Новые танцы» на ТНТ пройдет без Утяшевой.

Ляйсан была ведущей проекта с лета 2014 года. Тогда она появилась в шоу «Танцы», а в августе 2021-го программа была обновлена — изменен формат, к названию добавилось слово «новые».

Анонсировали программу вскоре после неосторожного поста Утяшевой. Причем в новом шоу ведущих оказалось двое — компанию гимнастке составила Ульяна Пылаева, бывшая участница «Танцев» и известный хореограф.

Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева

Дальше — больше. Как сообщает Telegram-канал «Медиавойны», в 2022 году лицо Утяшевой вовсе исчезнет из проекта «Новые танцы». В шоу останется одна ведущая — Ульяна Пылаева.

Не исключено, что Ляйсан постепенно «выводят» из проекта, давая зрителю возможность привыкнуть к другой ведущей. Сама Пылаева перед запуском проекта отметила, что не боится конкуренции и сравнения с Утяшевой.

«Если честно, даже не думала об этом. Но если нас будут сравнивать, я буду расценивать это как комплимент», — сказала хореограф сайту Teleprogramma.pro.

Ульяна Пылаева
Ульяна Пылаева

Сама Утяшева пока никак не комментирует данные слухи и делится кадрами со съемок «Новых танцев». На телеканале ТНТ тоже не стали вдаваться в подробности.

«Информация не соответствует действительности», — прокомментировали Woman.ru представители телеканала.

...

Ляйсан Утяшева с детства занималась гимнастикой

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @ul_yanapilaeva, @liasanutiasheva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадры из видео, Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Сергей Савостьянов/ТАСС