Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

На Троекуровском кладбище могила Юрия Шатунова завалена букетами из белых роз. Хоронили музыканта только свои — на погребение пришли самые близкие друзья, а из Германии прилетела жена Светлана с двумя детьми, Дэннисом и Эстеллой. Они все стояли у могилы и не могли поверить в то, что все происходящее реальность. Еще недавно, 16 июня артист радостно общался со зрителями со сцены в подмосковном Подольске. Кто бы мог подумать, что всего через пару дней легенды не станет?

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

3 июля стало известно, что вдова Шатунова попала в больницу. Как рассказал друг семьи продюсер Александр Герасимов, накануне Светлане Шатуновой стало плохо. Женщина до сих пор не может смириться с трагедией, и на фоне этого у нее начались проблемы со здоровьем.

«Очень жалко его жену и детей. У него была потрясающая семья, которую он оберегал и никогда в помойку под названием „шоу-бизнес“ не впихивал. У жены после известия о смерти Юры начались проблемы с сердцем, она даже в больницу была вынуждена лечь. Как они теперь без него?» — с грустью сказал Герасимов Prozvezd.

Вдова и дети Шатунова на прощании
Вдова и дети Шатунова на прощании

Герасимов также ответил, что не удивлен тому, что Шатунова подвело сердце. По словам продюсера, это было, к сожалению, ожидаемо.

«Юра до самого последнего вздоха был востребован. Его заказывали постоянно: очередь стояла из организаторов. Незадолго до смерти он отработал 18 больших концертов, во Дворцах спорта. У любого человека из-за такой нагрузки сердце не выдержит! Это же безумие — так работать. Ему говорили, что нужно больше отдыхать. Но он никогда не отказывался от работы. На сцене отдавал себя полностью: после каждого концерта просто был выжат, как мочалка!» — заявил Герасимов.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Проблемы с сердцем, словно проказа, настигли как Шатунова, так многих его близких. Напомним, что мать артиста, Вера Шатунова, умерла в 1984 году в возрасте 29 лет от острой сердечной недостаточности. Произошло это в больнице, где она ждала операции на сердце. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru, соцсети