Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ровно год назад произошло страшное ДТП с участием журналистки и телеведущей Ксении Собчак. 9 октября 2021 года она возвращалась с корпоратива в Красной Поляне.

В аэропорт Сочи Ксения Анатольевна добиралась не на своей машине — команда заказала ей «Майбах» с водителем, 40-летним Олегом Цоем. Он почему-то подумал, что звездная гостья спешит, и, решив ускориться, выехал на встречную полосу.

Произошла авария — «Майбах» врезался в двигающийся ему навстречу Volkswagen, в салоне которого находилось трое человек.

Олег Цой
Олег Цой

«Фольксваген» буквально разорвало на куски. Одна пассажирка погибла, другие получили травмы разной степени тяжести. Сама Ксения отделалась сотрясением и испугом, ее шофер не пострадал.

7 октября в этом деле была поставлена точка.

По сообщению Телеграм-канала Baza, таксист, который вез Ксению Собчак и устроил ДТП со смертельным исходом, приговорен к двум годам колонии-поселения.

Олега Цоя признали виновным по статье 264 УК РФ. Также ему запрещено пользоваться деятельностью, связанной с управлением транспорта на три года.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения Собчак пока никак не прокомментировала эту новость, но, стоит отметить, что она принимала самое активное участие в помощи всем пострадавшим в этой страшной аварии — 30-летней Оксане Садовник и 29-летнему водителю «Фольксвагена» Роберту Гедяну.

Оксана получила тяжелые травмы головы и позвоночника, перелом ребер и челюсти, ушиб легких, разрыв селезенки, которую медиками в итоге пришлось удалить. Девушку собирали буквально по частям.

Если медики спасли Оксане жизнь, то Ксения исполнила ее главную мечту — помогла открыть фотостудию.

Ксения Собчак и Оксана Садовник
Ксения Собчак и Оксана Садовник

Ксения потратила на открытие 1 млн 150 тысяч рублей и лично приехала на открытие, сделав проекту хорошую рекламу.

«Я хотела помочь людям, вместе с которыми стала жертвой ситуации», — объясняла журналистка.

Роберт Гедян
Роберт Гедян

Водитель «Фольксвагена» Роберт Гедян вернулся к полноценной жизни, хотя небольшая хромота все же осталась. Мужчина проходил курсы восстановления и параллельно участвовал в судебных заседаниях.

У погибшей Екатерины Тарасовой осталась дочь, и теперь ее права отстаивает отец. Мужчина не жил с Катей, но после того, как случилась беда, забрал ребенка к себе.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, PhotoXPress.ru