Гость
Статьи
Как лучше вести себя …

Как лучше вести себя на собеседовании после суда?

На прошлой работе уволили по статье, я восстановилась через суд. Сейчас ищу работу, уже столкнулась с тем, что кадровички не понимают как это у меня ИНН нет ( а я его не планирую получать без необходимости). Но как быть дальше, с записью? Про суд я не рассказываю - это личное. Но после приема на работу запись увидят. И как лучше себя вести? Как вариант - думаю потерять трудовую, все равно место работы там всего одно.
Диана
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Диана
#51
Анечка
Сообщение было удалено
не могла я увольняться, никак, были нужны деньги, а другую работу я не могла найти тогда
Туся
#52
Диана
Сообщение было удалено
Не проще ли с таким подходом завести собственное дело и работать на себя, а не на всяких "козлов"?
Диана
#53
Туся
Сообщение было удалено
нет, я не справлюсь, мне лучше работа по найму в нормальной компании с нормальными людьми
Диана
#54
да и потом - свое дело? какое?
Ольга
#55
Диана
Сообщение было удалено
автор, прекрасно вас понимаю. Но этого никого не колышет, если начальству нужно будет припаять вам выговор или статью при увольнении, то припомнят вам 5-ти минутные опоздания и будут потрясать этим как архистрашным нарушением трудовой дисциплины и халатным отношением к работе. А то, что ты сидела проекты - по их же просьбе - дорабатывала чуть ли не до ночи (т.к. надо было "скорей-скорей") об этом тут же все забывают.

Короче, правильно сделали, что судились. А на будущее работайте от и до, и в сад посылайте сразу, если какие-то переработки (либо только с оформлением дополнительной платы за эти переработки, а не за благодарность начальства - мол, "спасибо выручила, век буду помнить..").
Гость
#56
А мне кажется, что у Автора просто гордыня взыграла. Как же так, она такая умница-разумница, а тут ей "лишнюю" работку подсовывают. Не иначе как в любимчиках у прошлого начальника ходила по неизвестным нам причинам. А тут пришел новый директор, который мадам нашу знать не знает, а вот "самодур" приперся, посмел ЕЙ указания давай.

Автор пишет, это её первая работа, и отпахала она там "столько, сколько нужно для опыта". Из чего делаем вывод, что универ окончила без году неделю назад, а уже мнит из себя супер-пупер специалиста. (Со стажем работы-то в год от силы, ага-ага).

Спустись на землю, бейба!
Гость
#57
К посту выше. Много у меня таких примеров перед глазами было. Как правило, ***, не представляющее из себя ничего, всегда возмущается: "Ах как же так, Да почему сразу Я? Да Я же всех засужу". А именно СПЕЦИАЛИСТЫ делают свою работу молча, и именно за это их и ценят.
MLM-free zone
#58
СПЕЦИАЛИСТЫ не делают ничего молча, если их пытаются нагреть или требовать незаконные операции, за которые можно загреметь в тюрьму или под штраф. Молчат и отсасывают не специалисты, а ж-полизы и трусливые засранцы. А специалисты молчат только если совсем уж некуда идти, безысходность в их городе+семеро по лавкам - и то потом все равно находят, куда и как уйти. А часто - и как подставить "замечательного начальничка".

А таким, как Гость 57, выгодно тут писать х-ню. Думает - все на нее поведутся и пойдут на него бесплатно по 12 часов в день пахать и потом в тюрьме сидеть.
Гость
#59
MLM-free zone
Сообщение было удалено
Специалисты - это в первую очередь те, чью работу ценят, именно РАБОТУ. А тех, кто нос задирает, я стараюсь как раз-таки обвесить заданиями. А то, знаете ли, бывают такие персонажи, которые очень любят вопрошать: "А почему Я должен/должна это делать? Есть вон Ванька/Манька! А вообще я не согласен с этим и сделаю это задание так, как считаю нужным". Но не учитывают эти люди тот факт, что начальник как раз я, а не они и, наверное, мне виднее, как нужно поступить в данной ситуации. (К слову, я заместитель руководителя отдела). А видя, лояльность сотрудника, руководитель и сам к нему прониткается симпатией, и премию старается выделить побольше. В нашей организации именно так.

"Молчат и отсасывают не специалисты, а ж-полизы и трусливые засранцы". Мне непонятна Ваша логика. Что тогда делают специалисты? Я-то думала, тоже указания начальства выполняют, а они, оказывается, должны сами себе работку выбирать? Ну-ну. Или Вы, уважаемый Гость, полагаете, что руководители должны помалкивать в тряпочку и сами на себе тащить воз работы?
MLM-free zone
#60
Гость 59, ты зам. руководителя, а я руководитель отдела. Я ценю тех людей, которые ценят и свою РАБОТУ, и ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за нее, и адекватность руководителя.

Но у нас почему-то не кричат "пусть это сделает Ванька-Манька" - даже в голову не приходит людям (в отличие от вашей конторы?) Потому что собрана нормальная команда. Есть вещи, которые ОБЯЗАН делать Ванька, а остальные - только если он отсутствует или у нас аврал. Если Ванька это не делает - то нафиг его с работы. Если аврал, Ванька рвет попу на британский флаг, а кто-то будет кричать - чур, не я, пусть Ванька делает - тоже нафиг таких. Правда, я подобного у нас еще не видела (принимаю на работу - сразу объясняю условия).

Но когда все нормально - то у каждого есть свои обязанности и свой кусок, и нечего переваливать Ванькины на Маньку - только потому, что тете начальнице так вздумалось.

Если я пытаюсь загрузить Ваньку и обвесить его заданиями _только_потому_, что он по моему мнению "нос задирает" - то нафиг меня из руководителей. Это уже не руководитель как управляющий, а бестолковая скандальная баба, не ценящая ни труд, ни деньги, не умеющая принимать слово "нет" и устанавливать равновесие. Только о своих амбициях думает, чтобы перед ней "нос не задирали" - т.е. элементарно ведется на примитивные эмоции.

Если надо реально что-то чужое "сдвинуть" с места, то можно всегда договориться - за дополнительные деньги, отгул, да просто за прилюдное спасибо. Люди охотно делают/помогают и бесплатно, когда знают, что это будет замечено и оценено!

Те, кто не ценит свои деньги ("нам денег не надо, работу давай") - не умеет считать и ценить деньги вообще. В том числе и мои, и конторы. Те, кто не ценит чужой труд и чужое время - не будут ценить и мое время. Те, у кого нет своего достоинства - не будут соблюдать и чужое достоинство.
MLM-free zone
#61
А если вокруг руководителя собирается целый взвод вот таких, без нормальных границ, без трезвости в голове, готовых преданно есть начальника глазами, какую бы х-ню он ни скомандовал - то пиши пропало, можно считать подразделение похороненным. Через несколько месяцев адекватность начальника будет под сомнением, будут делаться глупые ошибки - но амбиции начальника не позволят ему признаться в них, а там и до потери связи с реальностью недалеко.

PS. вот сейчас сижу прикрываю дырку: один сотрудник на больничном, другой придет в 12 часам... но когда я была на больничном, они меня прекрасно прикрыли.
Диана
#62
Гость
Сообщение было удалено
Самодура не любит почти весь коллектив, но я была самой младшей.
Диана
#63
Гость
Сообщение было удалено
свою а не чужую и делают правилньо. а не так как прикажут
Диана
#64
Гость
Сообщение было удалено
Стаж у меня был почти 2 года по трудовой, всего 2 с половиной в момент увольнения, возраст 25
Диана
#65
Гость
Сообщение было удалено
с моим психом быть лояльным было невозможно, премий у нас вообще не стало с ним. А прошлый меня любил за талант и ум, и премии с ним были, большие. А новый даже не стал повышать зп
Диана
#66
MLM-free zone
Сообщение было удалено
Вы отличный руководитель. Вы абсолютно правы.
Валюта
#67
Диана
Сообщение было удалено
Если Вам не жаль трудового стажа,то заводите новую.
Дмитрий
#68
Диана
Сообщение было удалено
Вот это верно на 1 000 000% "мухлежы" в части иполнения законодательства в части ТК РФ присущи многим "раб-отодателям"
Гость
#69
Валюта
Сообщение было удалено
Ее трудовой стаж не пострадает:) отчисления уже шли :) так что все нормально:)
Гость
#70
Диана
нет, не пошутила. Если будет повод обратиться, то я не буду терпеть, а потом защищать свои права.Характер у меня спокойный, но я не счиитаю правильным увольняться из-за всяких козлов типа моего ген дира.
Автор, вы большая молодец, у меня была схожая ситуация, я сдалась и под давлением руководства написала заявление на увольнение по собственному, я проконсультировалась с юристом, юрист сказал выиграем дело, но я побоялась, плюнула и пошла дальше. Новое место работы, ужас, устала от стресса и непонимания, кого-то оберегают, а меня и в хвост и в гриву.тя не скажу что я супер спец, но ответственная.
Гость
#71
Я вот не опаздывала, по работе пришлось задерживаться, а остальным задерживаться можно было и опаздывать.
Форум: Работа
Всего: 41 807 тем
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы