История такая: мне 18 лет, в этом году закончила школу, в итоге экзаменов не смогла поступить на бюджет. По этой причине меня накрыла хандра, так как родители не горели желание оплачивать мое обучение. После двух месяцев лета, которые я потратила на экзамены, егэ и выпускной, решила устроится на работу. Я считала что возьму выходной год и просто пока поработаю, поэтому устроилась продавцом мороженного в местный трц. Я уверяла работодателя что я тут надолго и сама в принципе была в этом уверяна. Прошло 2,5 недели, отношения с родителями натянутые так как я не оправдала их надежд, но вчера у меня состоялся с ними серьезный разговор, в итоге которого выяснилось что они хотят оплатить мое обучение. В итогу ситуация такая что через несколько дней мне уезжать чтобы подавать доки в вуз, а работодателю я так ничего не сказала. Как мне тактично сказать что я ухожу, не хочеться подводить человека?!
так и скажи внезапно предложили хорошее место в другом городе поедешь туда ....учти что возможно нужно будет отработать несколько дней или 14 дней до увольнения
Отработай две недели. Дай ему время найти тебе замену. Объясни ситуацию. И скажи всё то же самое ему, что и нам здесь написала. Он поймёт. Не парься.
Гость
[1996681291]
#4
Да, сложно вам будет с таким характером по жизни... как и мне. Не волнуйся, никого не подводишь, быстро найдут замену из таких не поступивших. Или до пенсии там будешь сидеть, чтобы работодатель был доволен))) Если будут какие-то проблемы, то жалобу в трудовую инспекцию пишите с родителями.
Гость
[662536037]
#5
да он привык уже) говори как есть )
Гость
[3731734321]
#6
Да! Вот она, месть работодателям, которые не берут девушек 20-30 лет с формулировкой "ты сразу в декрет уйдешь'!