Почему люди не уходят с низкой зарплаты и продолжают терпеть?
Я хотела порассуждать может, кто то на форуме что то интересное скажет. Я работала в компании менеджером. С 9 до 18. Зарплата была не большая и весь коллектив это бесило. Помню в коллективе постоянно кто то уходил на больничный. Просто весь коллектив сидел на неготиве из за зарплаты. Работали в основном парни и мужчины. Единственный бонус был, что руководитель праздновал все праздники, то турбаза, то ресторан. Но он и сам там веселился. Прошло 2 года как я ушла, лично я выдержала полгода. И я опять начала с ними общаться и оказалось все до сих пор работают. В компании ничего не изменилось, как платили мало, так и было.
Смотря что считать "мало". Кому-то, может, нормально. Бывает, что удобство работы ценнее большой зарплаты. Мне, например, удобнее почти не работать и не очень много зарабатывать, чем урабатываться и получать много
Сколько работнику не плати будет "мало". И сколько бы ни было работы - ее будет "много". Бывает что платят "необоснованно ниже рынка". Вот тогда стоит уходить. Ну и кроме прямой оплаты ($$$), бывают косвенные мат.бонусы (льготы, ипотека, турбазы и т.д.)
Гость
[393302915]
#5
Потому что работу людям сейчас в принципе трудно найти. Особенно тем, кто звезд с неба не хватает, а таких большинство. Вы как первый день на свет родились, чесслово.
й
[2652192990]
#6
Там где платят много, там и спрос большой. А скорей всего что с этом городе нет возможности найти работу на хорошую зарплату.
Гость
[2117481852]
#7
"Единственный бонус был" - разве это бонус, я встречалась с парнем, он получал копейки, но не уходил, он считал, что без блата не подняться - пустая трата времени, а там стабильность, ему в наследство досталась квартира, когда отец умер, мама жила отдельно и еще бабушка, наверное, там же и работает, живет припеваючи, сдают свои квартиры. Вот еще пример, кому досталось жилье в наследство тоже не парятся, им хватает, ну да возмущаются, но работают, уходят во время, могут взять больничный, спокойно в отпуск и денег еще удается им накопить. А вот категория приезжих, им надо платить за съём, как мне, на тот момент, когда я меняла профессию в Москве, парень убеждал меня, что мне никогда не работать по этой профессии и что там 100% блат, я все равно пошла до конца, я сделала все правильно, да приходилось порой и задерживаться, кстати, работодатели выбирают приезжих, так как они будут пахать и делать любую работу, в отличие от местных. Видя мою работоспособность, меня все время повышали, смотря, конечно, еще где работать, порой лучше и правда уйти, но когда ты заинтересован то, будешь работать с интересом, а главный интерес - это материальная составляющая. Будь у меня свое жилье, я думаю, что я бы не стала рвать когти.😉
Допустим стабильно платят,официальная работа,ипотеку покрывает...у нас ,лично,город маленький,норм работы нет. Все занято. Приходится терпеть,чтобы платить стабильно..если все есть,можно и повыеживаться
Гость
[1899339789]
#9
Да разные причины могут быть на самом деле. Самая банальная-никуда больше не берут. Или берут, но плюс-минус такие же условия. Потом кого то может график устраивать или близость к дому. Коррче все индивидуально.
Гость
[405718386]
#10
Люди не хотят ни чему учится и ни хотят развиваться.Очень много таких людей.
Варианты: - человек просто не нашёл работу на бОльшую зарплату, - работа недалеко от дома, - есть возможность в течение дня куда-то свалить, не отчитываясь перед начальством (удобно для женщин с детьми), - хорошие отношения в коллективе. Если человек одинок - ему это может быть важнее большей зарплаты. - человек думает о завершении трудовой деятельности и выходе на пенсию, может уже и пенсионного возраста. - кто-то просто плывёт по течению, и не хочет развиваться.
Гость
[1889951107]
#13
У меня ребёнок, мне нужен график определенный, что бы совмещать сад, дом и кружок ребёнка. Я хотела недавно уйти на другую работу, почти с таким же графиком, но с объемом работы в 10 раз больше, и все таки решила для себя, что не хочу приходить домой без сил и нервная. Может чуть позже, когда дочка подрастет.
Автор, мы с вами в какой-то степени похожи) Я сама такая, года три назад тоже работала в одном месте, не буду светить где, ..там у нас тоже все не айс было, зарплаты ужасные, требований много, весь коллектив "негативил" в сторону начальника,НО! все равно все продолжали работать, и я в том числе. Мне кажется просто людям очень сложно порой сменить ту среду окружения к которой он привык и сложно просто выйти из зоны комфорта. Незнаю как я решилась, но я оттуда ушла, получила профессиональную переподготовку по направлению менеджмент и сейчас нашла себе новое место работы, с неплохой оплатой труда.( ps дист. обучение получала в НАДПО )
Я хотела порассуждать может, кто то на форуме что то интересное скажет.
Я работала в компании менеджером. С 9 до 18. Зарплата была не большая и весь коллектив это бесило. Помню в коллективе постоянно кто то уходил на больничный. Просто весь коллектив сидел на неготиве из за зарплаты. Работали в основном парни и мужчины.
Единственный бонус был, что руководитель праздновал все праздники, то турбаза, то ресторан. Но он и сам там веселился.
Прошло 2 года как я ушла, лично я выдержала полгода.
И я опять начала с ними общаться и оказалось все до сих пор работают. В компании ничего не изменилось, как платили мало, так и было.