Новое трудоустройство после увольнения через суд
Автор
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Было такое желание,но я не стала этого делать.Я немного по колдовала,чтобы у этого работодателя всё разрушилось и вроде как я не при чём и дела у него на спаде.Поделом и без суда решилось.
Гость
Да, одного моего знакомого уволили по статье за прогул (это был повод, на самом деле за то, что писал доносы на своего директора, пытался подсидеть начальство) - но и прогул на самом деле был. Он потом судился с работодателем, было несколько судов, которые он проиграл. Ему на тот момент было под 40 лет. После этого он не мог никуда устроиться на работу в найме года 3 - не брали. Но там дело не столько в суде, сколько в том, что он устраивал публичные скандалы с этим увольнением, репутацию свою очень сильно испортил.
Гость
А что кстати у вас произошло автор? Если серьёзно,по пробуйте всё же до судебно решить вопрос,если ваш горе работодатель на коммуникацию идёт.
Гость
В чем заключается незаконное увольнение?
Гость
Я работала в компании и у нас один работник напивался постоянно, его уволили по собственному, чтобы не портить трудовую, попросили написать заяв-е, но он пошёл в суд, мол его заставили, суд встал на его сторону и его восстановили, его хватило месяца на два и он опять запил, тогда его уволили уже по статье, на момент моего отъезда прошло более 3-х лет и его никто не брал на работу, даже дворником, даже грузчиком, вообще, никто. По поводу судов, если работник выиграл и работодатель был не прав, то об этом лучше объяснить на собеседовании, но чаще работодатели сторонятся тех, кто имел дело с судом из-за увольнения.
Гость
Если смысл в большой выплате то да
Гость
Даже и не думала. Сейчас хозяин-барин. Если уволили по собственному - оставила бы все, как есть. Если по статье, тогда, конечно, надо судиться. Только я однажды не вышла на работу, п.ч. паренек 16 лет, что на меня был завязан, постоянно играл в игры на рабочем месте и то, что я делала, не записывал в компьютере, отчего мой труд шел коту под хвост. Когда я ему сказала, что он либо не работает, либо работает, как все, а не в игрушки играет, после чего его мамашка на меня разоралась (работал с ней в паре. Она его и обучила). А поскольку я работала одна, заменяя нескольких людей, - это было наглостью. Производство только переходило на компьютерное обслуживание. Причем я получала копейки, но мне обещали золотые горы в этом учреждении, если останусь. НО парня призвать к дисциплине никто не собирался. Тогда я просто не вышла на следующий день. Мне некогда было сходить пообедать, а он в игрушки играл. Через три дня (у меня еще был маленький ребенок) я пришла к юристу в отдел кадров, рассказала ему о сложившейся ситуации, и он написал мне в трудовой: "Уволена по соглашению сторон". Про эту запись забыла. После работала. Правда шла туда, где меня знали. И через полтора года узнаю, что дефка, "рязанская сирота" (злая и несимпатичная), стала сплетничать, что меня уже увольняли и чуть ли не везде. Так что, всегда найдется сплетница, которая воспользуется этой (или любой другой) записью в трудовой, чтобы тебя очернить. А про эту запись она узнала от молодой кадровички, которая дружила (сплетничала) с ее подружкой, которую взяли вместо человека, который выполнял ее нынешнюю работу (обзвон) и был водителем автомобиля главного. А когда у этого водителя случился инфаркт, его просто уволили. В этой организации был самый большой интриган и нехороший человек директор, который развел "гарем" там. А чтобы "враг" не проник в его ряды, даже доплачивал одной тетке, чтобы она ему доносила обо всех разговорах.
Гость
Говорю же.По колдовала немного.
На бумеранг и справедливость надеятся смысла нет,не поможет.
Нужно самим всё делать.
Суд вам помотает нервы и потратит ваше время и на этом всё предполагаю.
На бумеранг и справедливость надеятся смысла нет,не поможет.
Нужно самим всё делать.
Суд вам помотает нервы и потратит ваше время и на этом всё предполагаю.
Суд - это не только время, но и деньги. А судьи сами не хотят ни в чем разбираться. Им должен юрист все разъяснить и подать на блюдечке с голубой каемочкой. Ну а юрист вам обойдется в копеечку. Причем среди них сейчас много мошенников, поэтому могут оставить вас без штанов.
Форум: Работа
Всего: 142 916 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом1 ответ
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх4 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Как найти работу в школе?7 ответов
Популярные темы за сутки: 21 тема
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Как найти работу в школе?7 ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Работа и первоклассники4 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх4 ответа
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Моделинг2 ответа
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом1 ответ
Следующая тема
Вам или знакомым доводилось подавать в суд за незаконное увольнение? Не было ли проблем при поиске новой работы после этого?