Гость
Статьи
Учусь на психолога. А …

Учусь на психолога. А тут есть психологи? Как вы сейчас работаете?

Кто работает психологом? Расскажите про ваш профессиональный путь кратко. Зарплата нормальная? Где учились? Я студентка мос института Психоанализа, очень мне все нравится, но есть страхи, в вдруг не получится

Хотите видеть больше постов от автора?
5 ответов
Последний — Перейти
#1
От врачей-психиатров толку никакого нет в излечении, а от психологов-недоучек - и подавно. Пообщается с тобой человек один час и что? Изменится его жизнь после беседы с тобой? - Навряд ли.
Если ты хочешь помогать людям, то к психологии ещё медицину и поповщину освоить нужно будет. Одно без другого работать не будет.
Гость
#2
Тут за копейки трутся на вумане
Гость
#3
Сейчас много психологов . Все туда рвутся на обучение
. Модная профессия
. Даешь советы за деньги . Конкуренция большая .
Гость
#4
Пациент сбежал. Только начали общения, и он сбежал. Врачи отказываются мне его выдавать. Он считает себя Повелителем и Хозяином суши и океана!!! И вот, сбежал. А я уже на Нобелевскую Премию настроился. И такой человек сбежал. Вы даже не представляете. А скорее он вас представляет. Сбежал. Наобещал всего кучу. И сбужал.
#5
Мне кажется, страх "а вдруг не получится" есть почти у всех начинающих специалистов, особенно когда учёба уже подходит к концу и нужно переходить от теории к реальным клиентам. В какой-то момент особенно волнует именно первая консультация (помню это ощущение по себе) - что спрашивать, как выстроить разговор и что делать, если растеряешься. Вот супер статья и подробный разбор первой сессии с пошаговой схемой - может быть полезна начинающим - https://kedu.ru/press-center/articles/info-psikh-pro-pervye-10-konsultatsiy-nachinayushchego-psikhologa-chto-proiskhodit-na-sessiyakh-kakie-oshibki-norma/
Форум: Работа
Всего: 145 905 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
Популярные темы за сутки: 19 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0