В прошлом году я поступила в ПТУ, профессия - оператор ПК. Договор составлялся на контрактной основе, и с оплатой за обучение, т.е стипендии мы не получали. За этот год мы неоднократно платили училищу деньги, за какие-либо документы и т.д. Теперь с нас требуют сдать деньги на ремонт аудитории (кстати, в которой мы практически не занимались). Но недавно один человек сказал мне, что училище вообще-то не имеет права требовать деньги, т.к мы не на бюджете, и это не высшее учебное заведение! Так вот я хочу уточнить - так ли это? Прошу не бросать в меня гнилые помидоры, за мою дремучесть!
Ни ОДНО учебное заведение не имеет права требовать на ремонт. И не в одном договоре это не пропишут: оформят как добровольное пожертвование. Сдавать/не сдавать - личное дело каждого, потом отыграются на вас на экзаменах.
Выпускница
[2011907884]
#6
3, да, точно, я совсем мозги растеряла =)
натуська
[2671372525]
#7
ЕСЛИ ВАШИМ ПТУ ПРАВИТ ЧАСТНИК,ТО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР, ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ-ТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ.
Гость
[630049199]
#8
натуська, у вас капс заело?
Жо
[3937856377]
#9
да уж Здать - ЖЖЖесть ))))))))))))
Леди Теххи
[2820225935]
#10
9 - а обратите внимание, что весь остальной текст написан грамотно, многим здесь поучиться не мешало бы:))))
Гость
[3649725219]
#11
Ну если сейчас даже в школах за все ремонты деньги дерут, то что говорить
о ПТУ или институтах. Правила у нас никакие не действуют. Так что лучше
не нарываться и заплатить, чем потом иметь проблемы с учёбой.