Гость
Статьи
Знающие люди, помогите …

Знающие люди, помогите пожалуйста!

В прошлом году я поступила в ПТУ, профессия - оператор ПК. Договор составлялся на контрактной основе, и с оплатой за обучение, т.е стипендии мы не получали. За этот год мы неоднократно платили училищу деньги, за какие-либо документы и т.д. Теперь с нас требуют сдать деньги на ремонт аудитории (кстати, в которой мы практически не занимались). Но недавно один человек сказал мне, что училище вообще-то не имеет права требовать деньги, т.к мы не на бюджете, и это не высшее учебное заведение! Так вот я хочу уточнить - так ли это? Прошу не бросать в меня гнилые помидоры, за мою дремучесть!

Выпускница
12 ответов
Последний — Перейти
Выпускница
#1

здать, а не сдать...

#2

почитай договор. они там и должны обеспечить нормальное состояние классов и аудиторий, за те бабки, которые ТЫ ИМ платишь за обучение

#3

нифига, пту) Сдать а не Здать

Гость
#4

1, вы выпускница чего?

Дельфина
#5

Ни ОДНО учебное заведение не имеет права требовать на ремонт. И не в одном договоре это не пропишут: оформят как добровольное пожертвование. Сдавать/не сдавать - личное дело каждого, потом отыграются на вас на экзаменах.

Выпускница
#6

3, да, точно, я совсем мозги растеряла =)

натуська
#7

ЕСЛИ ВАШИМ ПТУ ПРАВИТ ЧАСТНИК,ТО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР, ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ-ТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ.

Гость
#8

натуська, у вас капс заело?

Жо
#9

да уж Здать - ЖЖЖесть ))))))))))))

Леди Теххи
#10

9 - а обратите внимание, что весь остальной текст написан грамотно, многим здесь поучиться не мешало бы:))))

Гость
#11

Ну если сейчас даже в школах за все ремонты деньги дерут, то что говорить

о ПТУ или институтах. Правила у нас никакие не действуют. Так что лучше

не нарываться и заплатить, чем потом иметь проблемы с учёбой.

Жо
#12

Так мне что теперь за грамоту спасибо птушнице сказать что ли??? (оч.удивленно) )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема