Гость
Статьи
Девочки, каким …

Девочки, каким бизнесом вы занимаетесь или хотели бы заниматься

Привет, есть ли здесь бизнес-вумен. Какое направление Вы выбрали, сколько Вам лет и во сколько лет вы решили открыть свой бизнес. Есть ли здесь дамы, занимающиеся принципиально "мужским" видом бизнеса?

Ляля
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оооо, а я жона олихарха)))) занимаусь тока собой)))

Рыбачка Соня
#2

Соцопрос на шару.

Анна
#3

Ну я занимаюсь.Мне 36 лет.Начала я 10 лет назад.

Гость
#4

Анна, а чем вы занимаетесь? Я 4 года одеждой занимаюсь, мне 26

Анна
#5

Автосервисы , магазины запчастей.

#6

Ну я бизнысом по-российски занимаюсь. Ох, веселуха, врагу не пожелаю. Ежели нас сегодня один мужик не закроет, как предприятие, то мы его прикроем как конченного психа. Совсем умом тронулся... Так что, не рекомендую никому. Бизнес это не только и не всегда деньги, а очень много нервов. Я уже на таблетки от нервов работаю...

#7

Забыла написать - типография.

Гость
#8

Ель, как я вас понимаю! Ни выходных, ни отпуска. А все думают, что это так легко и просто работать "не на дядю".

Анна
#9

Точно точно Ель.Я уже месяц на Нвопасите.У меня такее чувство,что у основной массы народа на почве жары крыша сьехала.

Гость
#10

Открыла, выдержала три года и с удовольствием пркрыла свой бизнес. Не могу, ощущала себя загнанной лошадью какой-то. У меня был сугубо мужской бизнес, одни мужики там крутятся. Поставка сырья на предприятия химической промышленности в России.Сейчас кручусь там же, но уже не в собственном бизнесе, мне так проще и спокойнее.

Гость
#11

Ель. У вас по-другому, я читала ваши посты.У вас бизнес семейный и вы вдвоем с мужем в нем. А у меня муж своими делами занимается, он мне вообще не помогал, считал это моей блажью и капризом.

НЖ
#12

27 лет, проведение подготовка конкурсов, аукционов, заключение гос. контрактов

Графиня Фоско
#13

Ель, сколько не занималась в прошлом бизнесом (кожа, фармацевтика, продукты, бытовая техника), никогда проблем не было. Может, Вы что-то не так делаете?

Булавка+
#14

у меня есть пару идей. Сейчас буду составлять бизнес-план оценивать рентабельность предприятия. Но разумеется здесь разглашать не намерена.

Гость
#15

13, Ель не купи-продай занимается, а производством. Так что вам полегче будет.

Графиня Фоско
#16

15 - так зачем сознательно искать неприятностей на свою попу? Многие одним посредничеством прилично зарабатывают, даже с товаром не мучаясь.

Гость
#17

Ну можно тупо деньги зарабатывать, а можно интересным делом заниматься. Я например ужасно выматываюсь, но оно того стоит - полное удовлетворение своих амбиций.

Графиня Фоско
#18

17 - а я в 30 заработала столько, что могу не выматываться, а заниматься интересными мне делами. Плюс удачно вышла замуж. Женщина - не ломовая лошадь. Муж тоже работает только ради удовольствия, хотяя деньги имеет приличные...

Гость
#19

Ну мне еще далеко не 30 и я только 4 года занимаюсь интересным мне делом, с которым планирую связать всю дальнейшую жизнь. И денег мне хватает :)

Графиня Фоско
#20

19 - мне 41...

Рыбачка Соня
#21

Хм... как все серьезно подошли однако. С покупаю квартиры, перевожу в нежилой фонд, ремонтрую (плюс фасад, парковка, прилегающая территория), потом сдаю в аренду. Арендаторов несколько, с ними головной боли хватает. А перевод чего стоит? Или получить разрешение на земляные работы - жуть. А у меня все в центре, все памятники, блин, архитектуры и истории. В общем, про новопассит и прочее знаю не понаслышке.

Леда
#22

ну вобщем да - цветы, подарки. это бизнес который нравится.

а хобби чисто мужское - строительство дачи. и то и другое с удовольствием.

Незабудка
#23

Для бизнеса нужно желание, способности и удача.

Гость
#24

Ель, ты уже учиться в москву уехала и картонный бизнес продала, уже снова в седле?:))) Или то был пьяный базар?

Гость
#25

занимаюсь, 12 лет, ничего сложного, нужно иметь крепкую нервную систему и знания

Гость
#26

Занимаюсь уже восьмой год. Частный детский сад-лицей. Москва. Мне 34 года. Проблем при наличии соответствующих связей особо нет. Собираюсь расширяться, но это в перспективе.Муж вообще ничем не помогает, у него свой бизнес, весьма далекий от педагогики. Вместо новопассита моя любимая валерьянка в каплях. Трудно начинать, раскачиваться, особенно если метериальный вопрос остро не стоит.И еще для меня определяющим было оказаться в нужный момент в нужном месте. Всем начинающим бизнес-леди удачи!

Нимфа
#27

Графиня Фоско, окажите милость, поделитесь секретом как вы деньги зарабатывали в своё удовольствие, да и муж чем занимается, если это не тайна великая, конечно? Может почерпну для себя что полезное, как раз на распутье стою.

#28

Гость 24, как-нть расскажу что за цирк у нас уже третью неделю твориться :) Не в сказке сказать, ни пером описать... В общем хотели одно, делали другое, получилось третье, а кончиться все наверное четвертым... Ситуация совершенно непредсказуемая, и держится пока на одних нервах...

Калиостро
#29

Ель,рассказывайте,я за вами давно слежу,умные советы подаю)

#30

Также,как Рыбачка Соня,сдаю а аренду помещения.Ну,про оформление всех соответствующих разрешений,проектов,итд не говорю.В инстанциях крови попьют и денег выморозят не мало.Ремонт тоже нервов стоит.Первое помещение арендует один арендатор,причем всю коммуналку оплачивает сам,там проблем поменьше.А второе арендуют 9 (мини супермаркет)Вот там сплошная головная боль.

Могу добавить,что такой вид бизнеса в принцине не мешает личной жизни,но требует серьезных капвложений,срок окупаемости в среднем 2,5-3 года.

Рыбачка Соня
#31

30 - а у меня точка безубыточности достигается года через 4,5. Иногда даже лет через пять. Только одно помещение отбилось через полтора года, но я всех риэлторов обошла, очень выгодно купила (продавцов не обманула, для них держала лет семь прекрасное помещение в соседнем доме, им такого никто не смог бы предложить, а это важно, когда люди 30 лет на одном месте живут). Коммуналку плачу сама, а вот электроэнергию мне компенсируют. У нас энергетики заключают договор только с собственником помещения, а не с арендаторами. Проблем тут хватает, со всеми этими лимитами и их превышениями. Зато какие бывают спокойные периоды: сидишь за компом или книгу читаешь, а денежки капают)

Аня
#32

У меня свой интернет -магазин одежды. Живу в Европе. Мне 26 лет. Это уже второй бизнес, первый (дизайно-пошивочный) провалила, т.к. нужно было больше денег вкладывать, а я не хотела рисковать. Вообще мир моды очень рискованный и конкурентов не счесть. Во второй бизнес вложила в два раза больше и то кое-как начинаю раскручиваться. Во многом помогли собственные знания фотографии, фотошопа, обработки сайта и т.д. Сейчас с проблемами в экономике дела не очень идут, с моего личного сайта у меня намного меньше покупают (я так думаю мало людей доверяют свои личные данные таким маленьким сайтам как мой) чем с ибея например, там у меня тоже свой магазин.. Надо сказать что без финансовой поддержки семьи, я вряд ли бы смогла заниматься всякими бизнесами, но и физически мне тоже никто не помогает, т.к. никто в моей сфере ничего не соображает, я всё тащу на себе абсолютно сама. В планах на следующий год открыть бутик, но пока вот переезжать собираюсь, посмотрим что выйдет. На длительное будущее у меня совсем другие планы, хочу заниматься недвижимостью. И ещё есть парочка хороших идей.

Нимфа
#33

Аня, а не опрометчива сейчас заниматься недвижимостью? Как раз кризис в Европе. Цены на жилье падают. Банковская ставка высокая. Очень рискованно, однако. Хотя, может вы что-то знаете, чего не зняю я :-)

Аня
#34

Хочу добавить что нервная система укрепляется с опытом. Я к первому бизнесу подошла с о-очень большими амбициями и нулевым опытом и ох.. как было больно падать. Я ещё одновременно училась на вечернем, так что валериановые таблетки стали моими каждодневым друзьями. Очень помог муж, в том смысле что внушил и научил как нужно работать и расслабляться, что если потеря, или не признали, то это не конец жизни. Сам он абсолютно в другой сфере работает. Так вот ко второму бизнесу я подошла стчательным планом, датами и т.д. как то легче всё далось. Теперь я уже смотрю на всё с других перспектив и уже планирую чем же другим я займусь, если и это бизнес провалится, но сдаваться не буду.

Аня
#35

Нимфа, вы правы, но именно из-за падения цен сейчас наиболее выгодно покупать недвижимость. Я не могу вдаваться в подробности о моей финансовой ситуации, но у меня есть возможность приобрести недвижимость не влезая в долг банку, либо влезти, но чтоб всегда было чем крыть в случае чего..Смотря где приобретать, я планирую в Америке (муж американец), там цены ещё ниже и расчитываю на очень длительный период, т..е это не будет вложение от которого будет зависеть мой теперешний день. Никто же не знает, какие цены будут лет через тридцать , а иметь недвижимость это всегда хорошо.

Аня
#36

Единственное что могу добавить, у меня есть поддержка моей семьи и муж никаким местом к этому делу отношения не имеет. У него своя любимая работа и он этим доволен.:)

#37

Рыбачка Соня,помещения я покупала посредством муниципальных торгов(был выход на нужных людей)с литером А(нежилое помещение)поэтому окупаемость короче.Хочу у вас спросить:в каком городе вы живете и берут ли у вас деньги за вводимый кВт и сколько(если берут)

Алёнушка
#38

а я занимаюсь интернет-магазином вплотную с 2008 г пока успешно Хочу бутик или торг точку думаю , но пока не знаю как и что мне делать для этого и прибыльно ли? Может кто подскажет как открыть торг точку , с чего начать - опыта нет, но огромное желание и идея фикс в планах на ближайшее будущее)

Алёнушка
#39

мне 28 лет, решила года 2 назад ибо надо было чем-то начать заняться и хочется работать на себя и быть себе хозяйкой ) ну и конечно же реализоваться и быть самодостаточной

Алёнушка
#40

хотя еще с лет 20 уже задумывалась о бизнесе личном, но в сфере салона красоты

Алёнушка
#41

торг точку по продаже постельных принадлежностей

Алёнушка
#42

открыть как имею представление - аренда, товар, кассовый аппарат и продавец - если не ошибаюсь) А вот может подводные камни какие есть или как в этом бизнесе по прибыли может кто знает подскажет?

New
#43

Я тоже подумываю, толко не знаю, с чего начат, да и нет конкретных идей.Просто давно не работала, опыта практически нет, и ребёнок, и в новой стране, я просто не представляю как найти работу и какую. Вот и подумала, про свободное плавание. Что сейчас в европе актуално?

Аня
#44

Алёнушка, у вас интернет-магазин в России? А оплату как принимаете? У меня например расчёт кредитными картами, ну либо через паыпла. Вот до сих пор удивляюсь как в России люди платят, через инет- кошельки, или тоже картами? Я бы тоже с удовольствием поток в Россию пустила, тем более у меня есть хорошая идея (дизайнеровские вещи за очень нормальные цены, не то что в Моске, всё в 10 раз дороже), но вот задумываюсь о пересылке и системе оплаты. Чтобы что-то именно в России открывать, не хочу, т.к. не хочу постоянно в Россию ездить.

Аня
#45

через PayPal

Алёнушка
#46

Аня, да в Москве есть работающий интернет-магазин, но почти развилась, надо расширяться в реальность - хочу торг точку (павильон) Оплату принимает курьерская служба все как надо с кассовым чеком и док-тами клиенту. По поводу кредитных карт и другой формы оплаты чуть позже будет - не проблема. А вы чем занимаетесь? А что есть паыпла? Кредитный карты через интернет принимаете? Через какую систему?

Алёнушка
#47

Аня, вообщем принимаем наличными

Алёнушка
#48

а,сори, невнимательна) про паыпла)

Аня
#49

У меня магазин одежды. Если интересно, могу на личку скинуть. У меня оплата картами идёт. Я с этой системой (PROTX) три месяца мучалась, пока её устанавливали на сайте (очень долгий процесс). Клёво у вас - через курьера. Вот тоже перееду, буду думать чтоб магазин открыть, а то живу за городом. У нас тут никто курьерами не пользуется.

Алёнушка
#50

Аня, у вас интернет-магазин? кидайте на 237626555 icq А вы где живете? Я так понимаю в другой стране?)

Предыдущая тема