Гость
Статьи
Дайте совет на счет …

Дайте совет на счет работы.

Девчонки, привет всем! Я уже не знаю куда обратиться, посоветуйте, на счет работы. Месяц уже ищу такую работу, чтоб можно было совмещать с учебой. Учусь на последнем курсе (юр.фак). Зарегистрировалась на нескольких хороших сайтах, есть звонки, хорошие вакансии, но график не подходит. Ведь находят люди гибкий график, работают после учебы. Вот у меня к вам и вопрос, как найти такую работу. Пары до 2-х или 4-х, после я свободна. Готова работать в выходные! Конечно хотелось бы начинать работу, чтоб хоть отдаленно была связана с юриспруденцией. Спасибо за ответы!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

моя подруга работала помощником адвоката. Там солидная контора была, все адвокаты - мужчины, а молодые девочки-студентки или выпускницы были у них на подхвате: выполняли бумажную работу, мелкие поручения, работа была непыльная, но без карьерного роста, зато появились хорошие знакомства. Там эта моя подруга более года жила бесплатно в свободных квартирах, которыми занимался ее знакомый маклер. Потом она стала искать более солидную работу, причем предупредила своего шефа. Через какое-то время он сам ее порекомендовал в крупную организацию. Было тяжело в начале после такой простенькой работы, зато сейчас она освоилась. Ищите через знакомых.

Автор
#2

Vizavi, а если знакомых нет? Вообще...

#3

2, ну тогда нужно писать письма, обзванивать конторы. У нас будет свободно место администратора-секретаря в конце сентября, подошла бы девочка с невысокими запросами, но у нас нет карьерного роста, работа не связана юр. услугами. и з/п обычная. условия очень простые. на таких должностях часто бывает текучка, может быть Вам просто обратиться с таким вопросом в компании? наша клиентка как-то обратилась с вопросом: нет ли работы для ее дочки-студентки? сначала ее вызвали на несколько часов в день и платили по часам. работа была очень простая - ручной труд, съездить как курьер и пр. но она проработала года 2 и потом даже ей оплачивали отпуск. На письма редко отвечают. Лучше позвонить и спросить нет ли нужды в Ваших услугах? это нормально. ищите ближе в месту учебы или дому.

Кисуня
#4

автор звоните и просите чтоб взяли помощником в юр. фиру. Пусть з/п платят сначало не большую.Просите людей говорите хочу мол работать. МНогим работадателям импонируют те кто не просто пришел на денежное место, а тот кто реально хочет что то делать.

Автор
#5

А где узнавать номера телефонов, на сайтах компаний? Конечно работать я хочу, просто думала так навязываться не удобно. Надо попробовать.

Vizavi, а з/п какая у вас на место секретаря?

#6

5, думаю будет около 20, не больше, еще нужен менеджер на мелкие несложные заказы, это будет около 25. работа с 10.00 до 19.00. м. Студенческая. Интересно? сразу скажу, что полуподвальное помещение давит на психику, у нас очень тесно, много звонков, тупые клиенты )) опрашиваться можно, но все будут раздражены этим. хотя, Вы же все-таки на дневном курсе, верно? на полдня наверное нас не устроит. Но кого-то же устроит! я думаю, что стоит забить в поисковике: юридические фирмы, услуги и пр. и просматривать по типа: нравится - не нравится, приятный голос секретаря или нет, ну типа по интуиции. а среди однокурсников нет общения по работе? может кому предлагают, а место не устраивает или еще что? практику не проходили до этого? короче отвечают Вам по телефону, а Вы представляетесь: я Света, студентка последнего курса юрфака института, ищу работу на полдня, нет ли вакансии по моей специальности или что-то рядом стоящее? я могу перезвонить завтра или оставить телефон. Иногда отвечающей стороне трудно сообразить или этот человек некомпетентен, а бывает трубку возьмет сразу руководитель и заинтересуется. чтобы получить какие-то ответы стоит прозвонить несколько десятков организаций, попробуйте, Вы ничего не потеряете! по телефону Вас никто не увидит.

Автор
#7

Vizavi, график опять же у вас, с тупыми клиентами я бы справилась))) А постоянно отпрашиваться не серьезно ведь. Я так и сделаю как Вы описали, мало ли повезет. Интересно, часто так звонят к ним, с такими вопросами)))

Среди однокурсников мало кто работает, и так обеспеченные большинство или ждут пока закончат, а кто работает у того или папа или мама где-то, а так я сама не хочу. Практику проходили в прокуратуре, это вообще не по моему профилю. Спасибо за совет, обзвоню- посмотрю что скажут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: