Гость
Статьи
Мастерс в …

Мастерс в Лондоне.Объясните)

Остался последний курс в универе и в мае планирую поехать учиться в Лондон. Но по поводу этой программы Мастерс знаю очень мало. Если кто знаком,поясните пожалуйста. Я так понимаю,что это после окончания рос.универа еще год учебы в лондонском (или другом) ВУЗе. Имеет ли значение российски ВУЗ, оценки и т.п.?
Заранее спасибо

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Лондон
#1

я в этом году заканчиваю Мастерс в Лондоне. Это 1 год учебы. Ваши оценки и диплом с России действительны + рекомендации + результаты теста на знание англ. языка (чем престижнее ВУЗ, тем выше требования по языку) + сочинения, анкеты. поройтесь на сайтах тех ВУЗов где Вы хотите учится там все подробно написано. Готовтеьс к напряженному труду и к веселой студенческой жизни тоже :-)

Murmura
#2

Обычно российское пятилетнее высшее образование приравнивают к бакалавру, оценки действительны. Мастер - следующая ступень. Верно, учиться год, если на дневном. На заочном - до трех лет. О конвертации дипломов смотрите http://www.naric.org.uk/

анет
#3

как это в мае? Занятия начинаються 22 или 29 сентября и записываться надо не позже января иначе год пропадет по интернету http://www.ucas.com/ там все требования и док-ы кот надо предоставить

анет
#4

это официальный сайт, на нем получите номер без кот ни один вуз с вами разговаривать не будет,если вы ,конечно, не по программе обмена студентами

Гость
#5

а нужно чтобы обязательно мастерс был по тому же предмету что и образование в России?

анет
#6

ну,вообще-то, смотрят чтобы программа предметов изучаемых в ВБ совпадали с изученными иномтранцем.Если не совпадает что-то,досдают на месте или добавляют к основной программе доп часы. По прибытии оригинал нужен на Тоффель или ...черт,забыла как аналог американского в Англии называеться. Я же дала Вам ссылку,там все есть. Вышлети то что вы изучали,они вам подберут оптимальное

Ketrin
#7

А что если оценки в дипломе хреновенькие?могут не принять?

Окссс
#8

1 Лондон, а где Вы учитесь? сложно?расскажите подробнее,если время есть.

Гость
#9

2, Странно как-то. Три мои знакомые, живущие в данный момент в UK и имеющие степень "Специалист" в России, подтвердили дипломы и стали Мастерс. А Бакалавр - это 3 года в Англии и никак не равняется нашему 5-летнему ВО, которое эквивалентно Мастерсу.

Гость
#10

Степень Специалиста = Мастерс в Англии. Просто ВУЗ должен быть в реестре, т.е быть госвузом в России. А бакалавр в России = бакалавру в Англии. Так что не вводите людей в заблуждение. Здесь можете почитать эквиваленты степеней: http://www.sbras.ru/sicc/young_intas.htm

Гость
#11

А вот врачи как же? У нас 6 лет в институте+специализация (год интернатура или два года ординатура). Если я , допустим захочу работать врачом за границей, то как мне надо будет подтверждать диплом(только специализацию или все?)? Нужен ли будет экзамен по языку? И чему соответствует за границей это наше диплом+специализация?

Спасибо за ответы!!

Муха
#12

Я закончила Мастерс в Лондоне, не по той специальности, по которой было высшее российское. Взяли без проблем, посмотрели перевод диплома (правда, у меня был еще сертификат по той специальности, по которой Мастерс). Так как я к тому моменту уже работала, то тест на знание языка не потребовался. Учиться очень интересно, много практических заданий, много работы в группе (то есть один проект делают 5-6 студентов, деля задания). Довольно напряженно, но мне понравилось очень.

Муха
#13

10, не совсем так. Вернее, все русские так говорят, однако официально NARIC заверяет диплом специалиста в России как местый бакалавр. От этого и приходится плясать, если поступаешь здесь на учебу. А в CV можно написать и "Мастерс" про российское в/о, никто не запрещает. Но тогда надо предъявить и Бакалавра - а его-то и нет. Впрочем, это могут и не проверить.

Муха
#14

11, если вы про Англию интересуетесь, то с русскими медицинскими дипломами здесь все очень плохо. Если хочеть работать по специальности, приходится пересдавать чуть ли не половину предметов из университетского курса - естественно, на английском. Для себя не проверяла - но несколько раз слышала такое от разных русских с медицинскими дипломами из России.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема