Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу - кругом один обман.

Или я такая негодная. Рассылаю резюме, вывешиваю его на спец. сайтах. Есть отклики. Но, НИ ОДИН не отвечает моим пожеланиям, а именно: полное соблюдение ТК, запись с трудовой+ТД с отрадением РЕАЛЬНОЙ зарплаты, оклад полностью белый, если есть переработки - плата оговаривается заранее. Неужели я многого хочу? Не понимаю. 99% - серые выплаты - и никакой гарантии, что тебе заплатят. Предлагала на момент и.с. платить оклад еженедельно - отказываются. Если говорят , что все белое - по приезде выясняется, что 20% белое, остальное - "премии", которых могут лишить за опоздания, за лишний поход в туалет или бардак на столе - что уже нарушение ТК. Я больше всего не хочу впустую потратить время и потом не получить свои деньги. Тем более не понимаю, как у бренд-менеджера зарплата может состоять из оклада и процентов? Процент с продаж, при создании бренда с нуля - будет при хорошем раскладе через года! Руки опускаются. Диву даешься на что только не идет работодатель, лишь бы не платить...

Наташа
97 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Автор, я тоже вроде хотела всего этого. Но всё-таки пошлав в фирму, где 90% - белая, остальная - черная. И ничего. Если вы на собеседовании будете сразу обсуждать, что если вы задержитесь на 5 минут после 18:00 будет ли вам оплачиваться - то логично вас никто брать не будет. А вы к врачу не ходите? А вдруг понадобится? Если так, то вас и отпускать не должны! Так что это палка о двух концах: если вы предъявляете такие требования, то готовы ли вы быть на работе ровно в 9 и уходить в 18 и НИ разу не отпрашивать по своим нуждам. А если и отпрашиваться, то писать заявление на отпуск или за свой счёт ровно за 2 недели до наступаемого события? А если зуб заболит?

Гость
#2

Я би вас на работу не взяла,т.к. требованиа ви предявляете болйшие, но работадателю не понятно,какой ви специалист, если у вас нет опита работи, то ваши претенции (даже если все по закони,как ви требуете) не уместни. Работадатели исшут ЛОЛьНИХ работников, а не склочних. Нужно проработать год , а потом уже свои права качать,и так думают многии

Гость
#3

А ешхе интересно, что ви пишите - не один работадательне отвечает ВАИМ пожелание, интересно, сколько времени пройдет, когда ви найдете , того кто би УДОВЛЕТВОРЛ ваши запроси :)

N.
#4

лояльнее нужно быть к работодателям)
Ваши требования конечно справедливы, но по своему опыту скажу - таких (чтобы 100% отвечали описанным вами требованиям) в нашей стране единицы... Так что откройте глаза и реальнее смотрите на положение вещей, существующих в данное время и в данном месте. Придётся адаптироваться к реалиям жизни, учиться "играть" по действующим правилам - иначе никак.

111
#5

Автор, пост 4 правильно говорит :) Белые зар.платы сейчас в очень многих компаниях. тем более брендовых ;) Но...обман при приёме на работу существует. Сама так попала. Обманули по обязанностям. Взяли пиарщиком, а помимо своих обязанностей заставляли делать верстательно-дизайнерские обязанности, при этом не учили, а заставляли самой учиться этим верстательным и дизайнерским программам. При моём недоумении на самостоятельное изучение говорили, что я ленива, не соответствую рынку, где уже нужны многофункциональные сотрудники и т.п. Вообщем, помотала я нервы изрядно и уволилась. О, что я только не услышала в свой адрес - про мою профнепригодность и т.п.- мдя, лучше не вспоминать. А компания брендовая и известная...

Vurn
#6

Хм, а как смотрите на то, что бы создать свою фирму и принимать народ на работу на таких условиях? Двойной выигрышь. И денег больше и покажете, как правильно принимать народ. :)

Наташа
#7

6, мои условия ПОЛНОСТЬЮ вписываются в законы ТК. Никакой отсебятины я не придумываю. Быть многофункциональным работником тоже не входит в мои планы. Свою фирму не буду в этой стране создавать по причине нежелания кормить штат дармоедов - из проверяющих инстанций. Готова с 9 до 18 - абстрагироваться от личных проблем и работать на "дядю". До 9 и после 18 - мое личное время. Если в компании не принято уходить во-время, наверное она мне не подойдет. По причине наличия языковых курсов и бассейна (все это в 19-00, в общей сложности 4 дня в неделю). Но, много ли тут найдется желающих пахать без записи у трудовой, без Договора и четко прописанных обязанностей, будучи многофункциональным сотрудником, готовым к ненормированному рабочему дню БЕЗ гарантий получения "серой" зарплаты?

Гость
#8

7-Как найдете работу, напишите, толькобоюсь, что ету тему уже закроют !!! Курси и бассейн веская причина, ви меня, Наташа, смешите :) :) :) Но удачи вам в поиске работи, при таком настроении :)

Наташа
#9

8,смейтесь на здоровье. Но пахать сверхурочно не буду). Я замужем в конце-концов. А работа нужна, хотя бы чтобы быть мужу интересной (как тут многие пишут) и была своя копейка на лишнюю пару туфель.

Гость
#10

Наташа, ви по причине , вероятно, малого опита, не понимаете, чтокачать права-ето не ваша силйная стороно. Когда мне ,например,нужни били денйги, я соглашалас работатй за зарплату в 3 раза менйше "средней" зарплаи, НО я от етого толйко вииграла, и приобрела хорошего (личного) друга в личе шева (она -женшхина), которая мне и рекомендации дала на работу где я получаю в 3 раза болйше средне статистической зарплати, и помогала лично , когда мне било трудно :)

Наташа
#11

8, просто я смотрю многие готовы зад лизать и быть бесправной единицей за тарелку супа. неужели такая фин. ситуация аховая у большинства или так себя не любят?)

Гость
#12

Ну и не пахайте :) Оставайтесь безработной, а такой риск есть , т.к. с заявлениеми я работаю с 09 до 18 и больше ви меня не напрягаете, НЕТ У РАБОТАДАТЕЛЕЙ ЕЛАНИЕ брать людей :)

Наташа
#13

10, формировать свои ожидания по будущей работе, согласно законам ТК - это по Вашему "качать права"? Настаивать на запись с трудовой и трудовом договоре - тоже излишне так что -ли? Не потому ли так много кидал у нас?

Гость
#14

11-любите себя, толйко, как би ви виразилисй вам за тарелку сипа не задницу,а обшхественний туалет убиратьне пришлось :) От суми и от терми, как известно, не зарекайся :) Ви же себя любите-на курси ийзика ходите, в бассейн тоже , между етими вазнимизанятиями можите работу искать.

Наташа
#15

12, если день ненормирован - это отражается в ТД с указанием тарифной сетки. А зачем мне контора, в которой я, пардон, буду сидеть до усеру? Я понимаю, что каждый стремится выжать за гроши все и по максимуму. Почитайте сайт rabota.ru/

Гость
#16

Наташа, прямолинейность людьми , часто воспринимается не как положительное качество, а как недалекое. В жизни надо бит гибким ,как в шахматах, пожертвовать ф ерзем , но виигать партию :)

Наташа
#17

14, Вы так и не ответили - запись в трудовой и ТД - это качание прав? Ответьте, плиз.!

Наташа
#18

16, кстати, свою "прямолинейность" я не озвучиваю. Я задаю вопросы - делается ли запись, есть ли ТД? Есть ли система ден. штрафов. Тоже не надо спрашивать может быть? Просто тупо кивать головой и на все соглашаться?

Гость
#19

я живу за границей,мне как-то не хочется читать работу.ру :) Ну умная ви, умная, удачи вам, пустй другие мнения вискажут. Да все стремятся кмаxималйной прибили, становитесй предпринимателем , и ви будете также думатй. Толйко помните, что на ваше место всегда найдется несколйко желаюшхих- безработних везде полно

Гость
#20

Запись в трудовой -ето ваше право, но у вас есть ПРАВО не соглашатся на такую работу !! Можете потребоватй -ето через суд, толйко я не думаю , что етот гемморой вам нужен

Гость
#21

Прицем у вас такая специальность -ни риба,ни мясо БРАНД МЕНЕДЕР :) Как я понимаю, в России,менеджеров уже как гуталина,завались:)

Кисуня
#22

Наташа запись в трудовой это не качание прав ) Вы имеете право на соц пакет, да, если вам этого не предлагают - ищите другое место. Но там вам будут платить меньше. Все организации экономят и уходят от налогов.Все хитрые и делать отчисления в фонды им всем ой как не хочется. Ищите пока у вас есть муж который вас обеспечивает. Кто ищет тот всегда найдет.Но сразу поймите что в чем то придется пойти на уступки. определите для себя самой в чем вы смогли бы пойти на компромис с начальством , а в чем категорически нет. И от этого и пляшите.

#23

РАБота - это от слова "раб", и вы, дуры еловые, работодателей оправдываете.

Наташа
#24

21, хамить из-за бугра не надо, ок? А то ведь я тоже могу поинтересоваться какой тряпкой Вы моете пол в мужском общественном туалете?)))

Наташа
#25

22, спасибо за толковый совет.

Наташа
#26

23, частично Вы правы. Я тоже не могу понять как можно оправдать работодателя. Наверное, я "развращена" условиями компании, из которой пришлось уйти по причине ее переезда на производство (в область и очень далеко). Там даже речи не заходило о переработках - четкое правило - не успел в рабочее время, формируй его так, чтобы успевать. Все в соответствии с ТК. Это очень крупный российский производитель, держатель известного бренда.

Vurn
#27

В любом случае я автору желаю удачи, не сломаться и найти заказчика, который пойдет на условия автора.

P.S. Кстати. С легкостью добьетесь нужных условий, если предложите меньшую цену за свои услуги, сиречь, увяжите меньшую зарплату с условиями.

Наташа
#28

27, я НИ СЛОВА не сказала о размере зарплаты - читайте внимательно. Я указывала на моменты документального оформления. "Вилка" бренд-менеджера в Москве - довольна стабильна.

Vurn
#29

28. У каждого предприятия есть куча резюме. Поэтому при прочих равных условиях (зарплатные ожидания, профессионализм) преимущества у тех кандидатов, кем можно манипулировать. Таким образом, Вы просто неконкурентноспособны на фоне других. Чтобы повысить конкурентноспособность - или поднимайте профессионализм, или снижайте цену за услуги.

Наташа
#30

29, Вы так и не поняли, меня интересует момент оформления - никто не соглашается подписывать Трудовой Договор. При чем тут мои умения или денежные ожидания? Если это в компании вообще не практикуется! Сейчас это уже из разряда дикости. И, если "вилка" в диапазоне 50-70 (в среднем), то уж, пардон, на 30 я не соглашусь ни при каких условиях. Эти деньги получает англоговорящая секретарша).

Наташа
#31

29, теперь я понимаю вопросы в анкетах: "форма собсвенности жилья", "наличие авто (марка и год выпуска)"," наличие влиятельных связей в нашей отрасли?" Типа, если снимаешь хату, не имеешь авто и нет влиятельных друзей - ты то что нам нужно - бесправное ***, которое будет париться за копейки. Так?))

Vurn
#32

30. Да просто представьте себя на месте руководителя. Два резюме. Одно - требует подписания ТД с указанием оклада, с жесткими ограничениями по времени работы и по выполняемой работе, второе - нет. Цена - одинаковая. Лично кого возьмете?

Наташа
#33

32, не поверите, но возьму первого. Потому как тот, второй, может оказаться на поверку заебистым и потащить в инспекцию если что или налоговую натравить. Есть пример перед глазами - так что верьте на слово. А вообще, скажу грубо - кто соглашается работать без Договора - ИДИОТ!

Vurn
#34

У-у, 33. Тогда повторо рекомундую создать свою фирму и попробовать показать всем "как надо работать"

Наташа
#35

34, я уже ответила на этот призыв выше)

Злобный Заяц
#36

Автор, Ваши претензии обоснованы. Работа по трудовой и отчисления в пенсионный фонд - это норма. И переработка должна оплачиваться. К сожалению, многие работодатели игнорируют права своих работников. Если есть возможость выбирать,то ищите работу с нормальными условиями труда. А то как бывает: моя подруга нанималась на пятидневную рабочую неделю, но, видите ли, корпоративный дух такой, по субботам полдня бесплатно работать. И еще, сразу по трудовой не принимают на работу, нужно полгода просто так отработать, себя зарекомендовать, и только тогда оформляют по трудовой. А до этого ты просто никто, даже тудового договора не заключают. Это что, правильно?

Vurn
#37

35. Ну чтож, тогда повторно замечу - с такими психозами и нервами Вы на рынке неконкурентноспособны. :)

10 мг диазепама
#38

Наташа, займись профессиональным ростом, сейчас полно нормальных работодателей. Во всяком случае пока не наступила полная финансовая гречка.

Наташа
#39

37, читайте пост 36 (кстати. спасибо за ответ, Заяц). А Вам, 37, скажу, что СТАНОВИТЬСЯ бесправной и зависимой от прихоти хозяина биомассой, понимая, что ему ВЫГОДНО брать бесправное ***, которое будет прогибаться в угоду пожеланиям, противоречащим закону и нервничать из-за опасения быть кинутым на деньги - не мой путь. Можете давать советы и осуждать мою позицию дальше. В конце-концов, если Вы - мужчина, то Вам придется поступать в соответствии с Вашей теорией - т.к. мужик без работы - моветон. Если женщина...ну значит мы просто по-разному любим и ценим себя).

Наташа
#40

38, спасибо. Уже сделан "первый шаг" - освежаю языковые знания.

Vurn
#41

39. Да причем тут биомасса? Вы участник равноправной сделки. Вы продает личное время в виде услуг предприятию, предприятие оплачивает эти услуги. Из подрядчиков предприятие вправе выбрать самого удобного и/или дешевого. Чтобы подряд отошел Вам лично - должны быть или эффективней или дешевле.

А несете какой-то бред. Как если магазин некий начал вам угрожать, что надо брать закупаться именно в нем. Не смотрить, что в магазине товар дороже, ассортимент меньше, а работает с 10 до 12 дня. "Патамучта остальные - биомасса!"

Гость
#42

Наташа, все ваши пожелания будут выполнены в бюджетной сфере, с соответствующей зарплатой. И разницу между гос зарплатой и в частном бизнесе - считайте компенсацией за неудобства при несоблюдении ТК. М.б. ваша "реальная" зарплата всего 15 т.р. :) Поверьте, все то, что люди получают "серыми" или имеют нарушения ТК при работе - все это компенсируется деньгами. Только и всего, по другому пока никак.
В конце концов - кто вам мешает устроиться с нарушением ТК и "проучить" компанию, обратившись в трудовую инспекцию, как вы тут предлагаете? Попробуйте на своей шкуре это.

Vurn
#43

42. YES! именно так и обстоит дело. Есть желание полного оформления и работы с 9 до 17 строго по своей специальности? Вперед в бюджет на пятнашку. Хочется много денег, но неустойчиво? Вперед в бизнес.

А тут и рыбку схавать и устроиться удобно.

Не ангел
#44

автор, если вы на самом деле "знаете себе цену" - вперёд на поиски тех работодателей, кто вас устроит. Я дилетант, конечно, в поисках работы, но, на мой взгляд, количество брэнд-менеджеров на данный момент превышает спрос на них. И в целом соглашусь с большинством: условия можно диктовать тогда, когда работодатели стоят к тебе в очередь, а не наоборот. Это не значит, что вам надо соглашатьься на откровенную туфту. Договор (даже отдельный - на испытательный срок) - обязательно. Пусть он будет на в 2 раза меньший оклад (как правило так оно и есть), но в нем должно быть прописано, сколько вы будете получать, если это "испытание" пройдёте и сколько - если не пройдёте. Запись в трудовой на срок в 2 месяца (обычный срок испытательного) вам и самой не нужна - следующий работодатель спросит "а чё так мало?" а вы что скажете? испытательный срок не прошли или компания не устроила? Ни то ни другое - не понравится. Отчисления во все фонды как правило идут - только с меньшего оклада чем официальный. С другой стороны - кто вам лично мешает докладывать эти отчисления в свою накопительную часть пенсионного? Кто мешает делать собственные накопления (под более высокие проценты, чем предоставляет тот же ПФ РФ)? Грустно признать, но до сих пор вы (как я поняла) не "нарасхват" - поэтому надо или выбирать из того, что есть, или сидеть дома, или думать о создании своего дела, или о смене вида деятельности (возможно - расширении). Больше вариантов я не вижу. А вот зацепитесь где-то - будете заботиться о том, чтобы каждый (и сотрудник фирмы, и приходяящий в неё) знал, какой вы "клад" на самом деле. Чтобы со сменой работы проблем не возникало. Удачи.

алена
#45

Вам запросто предложат белую зарплату. Но она будет иеньше, чем "серая" у других людей. уж на 13% точно-НДФЛ

Alter ego
#46

Наташа, я придерживаюсь вашего мнения. Попробуйте или в гос. учреждение или в западную компанию устроиться.

Гость
#47

в солидной организации обязательно все оформят по ТК, я работаю в банке, и даже не сталкивалась с такой проблемой при поиске.

Jane
#48

А что такое бренд-менеджер?

Наташа
#49

48, пример: компания Пупкин и Ко хочет, чтобы ее товар, допустим, трусы, доселе никому не известные, стали бы всеми желанны и узнаваемы под торговой маркой (бренд) - название также формируется с учетом исследований мнения народных масс. Например, трусы "бабаочка". Мечта любого производителя, что при упоминании трусов "бабочка" - народ говорил, да, это товар, качество. И не возникало вопросов а что это и кто это? Пример утрированный, но наглядный. И если кто-то считает, что вывод нового бренда на российский рынок, буквально ломящийся от кол-ва товарного ассортимента, это легкой работой, которую может сделать любой менеджер коих сейчас сотни - большая ошибка.

элементарно
#50

"Мы не рабы, рабы не мы" (С)
Ничего нереального автор не взалкала, странная реакция на элементарные запросы...
блин, публика сама себя не уважает ничуть, а потом попукивают потихоньку "эта странааааааааа фе!" "правительство говенное фу" = и при это хавают за обе щёки! просто поразительно(((
Ищи дальше, Автор!