Гость
Статьи
Вечный вопрос: ребенок …

Вечный вопрос: ребенок или работа

Думаю, ситуация моя вполне типична для многих женщин. Мне 25 лет. Несколько лет назад, сразу после института мне посчастливилось устроиться на весьма хорошую, перспективную и неплохо оплачиваемую …

Sweetheart
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Sweetheart
#51

Продавец слонов, а мне кажется, преимущества есть: остутствие очередей сплошь из чихающих и кашляющих детей, специалисты могут больше времени уделить ребенку, их не подпирают еще 60 младенцев на участке. Кроме того, оборудование в частных клиниках в разы более современное и все виды диагностики там делаются быстрее и точнее.

Sweetheart
#52

Кроме того, я ведь не говорю, что все деньги у меня на врачей уходят. просто на них в том числе, а так по жизни приходится опять на всем экономить как в старые студенческие годы, я уж не говорю чтобы впрок деньги откладывать, что при жизни в нашей стране весьма актуально. Вот это меня больше всего напрягает.

Микс
#53

Автор, как я Вас понимаю... Конечно, жалко ребенка оставлять няне или бабушке в несколько месяцев от роду, но ведь живем не в идеальном мире, материальные проблемы есть у всех и не всегда их можно решить за счет мужа.

Я вынуждена выйти на работу через 6 месяцев после рождения малыша. На з\п мужа ипотеку не потянем, платеж около 60 тыс. в месяц. Накануне беременности накопила сумму, достаточную для выплаты кредита в течение года. Уже 8 месяцев прошло, как не работаю, и частично пришлось потратить накопления на страховку, роды, ремонт и пр. Сейчас договорилась с начальством, что 3 мес. буду работать половину недели и соответственно 1\2 зарплаты получать. Нашла (с огромным трудом!) няню, но пока не рискую ее брать на полную неделю, посмотрю, как она себя поведет и как ребенок ее примет. Бабушки не могут нянчить ребенка, у них свои проблемы, в т.ч. со здоровьем. Няня стоит 30 тыс. в месяц плюс комиссия агентству единовременная 30 тыс.

Была идея посадить мужа с ребенком, но он считает, что не справится... хотя его друг уже 5 лет (!) работает няней собственного сына и очень хорошо справляется, так что это тоже один из вариантов, хотя, конечно, диковато звучит по мнению окружающих )

Так что в вашей ситуации главное - это на кого оставить ребенка и если это будет няня, то сможете ли вы найти подходящего человека и оплачивать ее труд.

Если этот вопрос решится, то идите работать, постарайтесь на первое время договориться о неполном дне, а там посмотрите. Главное, чтобы и вы, и ребенок были здоровы.

Удачи!

Sweetheart
#54

Микс, спасибо за добрые слова. Видимо, так и придется поступить - просижу до 1,5 лет и пойду работать. Действительно, главное - здоровье! Вам тоже удачи! :-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: