Гость
Статьи
Старое насиженное …

Старое насиженное место или совершенно новая отрасль. Что выбрать?

Я проживаю в области. На работу езжу в Питер. Работаю кредитным экспертом в автосалоне. С недавнего времени решила что пора менять работу. Разместила резюме не сайте. Вчера предложили работу. Я вроде как и рада, а с другой стороны сомневаюсь немного. Может вы мне поможете. Расскажу про нынешнюю работу: Её «+»: я совсем не загружена работой, все зависит от наличия клиентов, большую часть времени провожу в Интернете, могу опоздать, т.к. добираюсь из области и никто ничего мне не скажет, я даже опаздывала на 40 минут - 1 час и как ни в чем не бывало приходила и начинала работать, работаю до 19, и когда я в без пяти семь уже одета мне никто не говорит ничего. Теперь «-«: ничего нового, новых знаний нет, чем больше просто сижу, тем меньше чего то хочется, долго добираться, небольшая з/пл, никаких перспектив развития, нет карьерного роста, один выходной…Может что то и позабыла. Пригласили меня «менеджером по закупкам» в строительную компанию. Это для меня совершенно новое. З/пл пообещали такую же как и сейчас. Близко к дому как я и хотела, НО соседний поселок, там промзона. Сама организация в Питере, но в этом поселке есть офис. Вроде ехать сосем близко, но промзона есть промзона. Есть перспективы карьерного роста до начальника отдела, либо перевод в головную организацию…Вот я думаю, стоит или нет? Что посоветуете?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

если закрепитесь в этой области и вам самой понравится - будет здорово! Вообще обычно в закупщики особенно в строительных компаниях берут "своих". Т.к. место это хлебное - поставщики через одного будут предлагать вам откаты, бонусы.. Я думаю стоит попробовать - может дальше переквалифицируетесь еще в кого-то, но уже в строительной сфере.

автор
#2

Это для меня совершенно новая сфера. Может поэтому я сомневаюсь...наверно еще потому что это промзона в поселке, хоть и близко к дому, но все таки не бизнес-центр))) а еще бывают мысли раз уж я кредитами занимаюсь то может стоит пробовать в банк лезть...хотя даже не знаю...

Ри
#3

А мне интересно, это вот эта промзона, где пос. Металлострой?Я сама из Москвы, у менея там клиентов куча и у всех вот такой адрес.. промзона, пос. Металлострой, дорога на Металлострой. А то может я и контору вашу знаю и могу чего сказать.

автор
#4

пос.Ленсоветский, там у них офис

Гость
#5

Идите на новую работу - на старой совсем отупеете

Гость
#6

3, пос. Металлострой, это не область, а город. А НПК ЛУЦ знаете?

Ри
#7

6. Я завязана на производителях как раз строительных материалов.Это и лакокрасочнные производители и сухие строительные смеси и еще много чего.. Я им сырье поставляю для производства.

Света
#8

Для 3. В Питере не одна пром зона))

автор
#9

а по теме то что можете сказать? и по второму посту моему?

Пермячка
#10

Девушка, щас финансовый кризис.. Машин стали меньше покупать.. клиентов от вас убавицца. так что давайте на новую работу

Гость
#11

Я думаю: лучше сделать и жалеть, чем ничего не делать и жалеть о несделанном

Гость
#12

10 верно говорит - сейчас финансовый кризис. И в первую очередь затронуты инвестиционные и девеломпментские компании. Прежде чем идти в строительную компанию, неплохо бы узнать, на что она живет, что строит, а главное - как, будут ли дальше появляться инвесторы и т.п. В автосалоне тоже фигово - программы автокредитов сворачиваются или становятся драконовскими, может, есть смысл поискать себе теплое место в отделе доп.оборудования или трейд-ин? И вообще разузнать для себя, каковы перспективы работы в нынешней компании?

Белка
#13
автор

Я проживаю в области. На работу езжу в Питер. Работаю кредитным экспертом в автосалоне. С недавнего времени решила что пора менять работу. Разместила резюме не сайте. Вчера предложили работу. Я вроде как и рада, а с другой стороны сомневаюсь немного. Может вы мне поможете. Расскажу про нынешнюю работу: Её ╚+╩: я совсем не загружена работой, все зависит от наличия клиентов, большую часть времени провожу в Интернете, могу опоздать, т.к. добираюсь из области и никто ничего мне не скажет, я даже опаздывала на 40 минут - 1 час и как ни в чем не бывало приходила и начинала работать, работаю до 19, и когда я в без пяти семь уже одета мне никто не говорит ничего. Теперь ╚-╚: ничего нового, новых знаний нет, чем больше просто сижу, тем меньше чего то хочется, долго добираться, небольшая з/пл, никаких перспектив развития, нет карьерного роста, один выходнойМожет что то и позабыла. Пригласили меня ╚менеджером по закупкам╩ в строительную компанию. Это для меня совершенно новое. З/пл пообещали такую же как и сейчас. Близко к дому как я и хотела, НО соседний поселок, там промзона. Сама организация в Питере, но в этом поселке есть офис. Вроде ехать сосем близко, но промзона есть промзона. Есть перспективы карьерного роста до начальника отдела, либо перевод в головную организациюВот я думаю, стоит или нет? Что посоветуете?

Скажите пожалуйста, сложная ли это работа для человека без опыта в этой сфере?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: