Гость
Статьи
Муж испортил вечер с …

Муж испортил вечер с подругой.

Добрый день. У меня вот такая проблема, замужем 8 лет. Первые 5 лет все было прекрасно, нарадоваться не могла, муж заботливый, любящий, обеспеченный, умный, на руках носил. Как перестала работать и начался декрет его как подменили. Совершенно не считается с моим мнением, никуда практически без его разрешения не могу пойти, позволяет себе при своих знакомых и друзьях повышать на меня голос. Например, едем в машине, мне холодно, прошу убавить кондиционер, мне читается лекция о том, что надо было кофту надеть. кондиционер не убавляет. И так во всем, смотрю на другие пары, там все по другому. Мужья прислушиваются к мнению своих жён, стараются не расстраивать их. Ко мне приезжала подруга из другого города на три дня, не виделись год. Вышли поужинать в ресторан. Выбрали не тот, который понравился моему мужу, он демонстративно просидел с недовольным лицом весь вечер, чуть ди не швырял блюда, постоянно говорил о том, что если бы мы пошли в другое место, то было бы гораздо лучше. Я просила его несколько раз сменить тему, чтобы не портить нам вечер, но без результатно. Подруга просто в шоке от его поведения. Разругались в пух и прах, сказала чтобы вещи собирал. Мне надоело. Последние годы чувствую, что самооценка падает. Начались болячки, я не чувствую себя счастливой. Не знаю, что делать дальше, у нас ребёнок. После скандалов пару недель шелковый, а потом по новой. Забыла написать, что я моложе его на 10 лет. Прекрасно выгляжу, слежу за собой, многие считают меня красивой, поклонников всегда куча была. Я отличная хозяйка, люблю готовить, два высших образования, есть хобби, знаю несколько языков.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
.гость
#1

зачем его брали на встречу с подругой? посидел бы с ребенком лучше

Автор
#2

Он меня одну не отпускает, да и с подругой он в хороших отношениях, думали провести приятный вечер.

Перчик
#3

Автор, может он понимает что вы молода и красива поэтому и нервничает так?))

Гость
#4

Автор, вы себе ещё найдёте мужчину. А это козлище больное пусть локти кусает!

Гость
#5

У него послеродовая депрессия. Возможно, вы ему стали меньше времени уделять. А может вас роды поменяли в лучшую сторону. Вот он и боится, что уведут, тем более вы моложе. Короче, эгоист он и за счёт таких унижений повышает собственную самооценку.

Гость
#6

Посмотрите видео Сатьи Дас о мужской и женской самооценке, да и психологии отношений в целом

Анна
#7

Он - ГABHO !!!

мудрая гопница
#8

Му.дак он, судя по описанию))) но может ты автор тоже хороша?))
Если верить твоему тексту, то я бы с ним провела серьезный разговор на тему "я-личность" и причем без всяких разъяснение объяснений точек зрения, а четко выставила бы условия: Унижаешь меня при друзьях - на тебе скандал, оскорбления, выяснения отношений на глазах у всех (да так чтоб у него уши краснели). Грубит, игнорирует элементарные просьбы - пусть идет гуляет на пару деньков, голову освежает. ПОходу он зажрался совсем, ваш муж, уже за человека не принимает

Перчик
#9

6, там поднимаются подобные темы?

Нобелевская премия
#10
Автор

Он меня одну не отпускает, да и с подругой он в хороших отношениях, думали провести приятный вечер.

он и в туалет с тобой ходит? и на работу? Приковал к себе наручниками?

Гость
#11

Вечер с подругой не показателен. Мужика и правда могло разбесить ваше необоснованное упрямство в выборе ресторана.
Показателен кондиционер в машине. Он вас не любит, совсем, и не дорожит. Когда дорогому человеку физически нехорошо, то просто на автомате рвешься исправить ситуацию. Это инстинктивно получается.

Гость
#12

Как он мог шифроваться столько лет?5 лет чулесно всё было....Странно. обычно гaMHo в человеке всплывает через полгода-год.Вот тогда все эти тираны и психопаты начинают действовать открыто. А ваш 5!!!!лет!!!!умело шифровался. Жесть. Да причем здесь ребенок-вы свою жизнь обрекаете на уничтожение.Свою и ребенка. Он всё увидит когда придет время,поверьте. Он почувствует,как его папашка гнобит маму,унижает и оскорбляет.Уходить вам надо вот что.Тирана не переделать,они с молоком матери впитали все мерзотные качества.

Гость
#13

Да никого он не ревнует и вообще жену не замечает,просто xaмло,жена в декрете,от него зависима,вот он и проявился во всей красе,дальше только хуже,он будет брюзжать и упрекать во всём.Автор,если вы действительно молода и красива,не тратьте жизнь на этого кo3лину,а то будете всегда на нервах,а нормальный,хороший мужик никогда не будет так вести себя при подруге и вообще на людях.

Гость
#14
Гость

Вечер с подругой не показателен. Мужика и правда могло разбесить ваше необоснованное упрямство в выборе ресторана.
Показателен кондиционер в машине. Он вас не любит, совсем, и не дорожит. Когда дорогому человеку физически нехорошо, то просто на автомате рвешься исправить ситуацию. Это инстинктивно получается.

+10000 Меня тоже больше пример с кондеем впечатлил. Не смогла бы жить с человеком, которому доставляют удовольствие мои страдания(((

Умница
#15

Настоящий домашний тиран, судя по описания. Почитайте Таню Танк "Бойся, я с тобой", может узнаете своего. А инструкция к общению с ними одна - бежать и не оглядываться. Брюзжание при подруге это цветочки, потом и не то может начаться. Ваш, видно, не буйный, хоть руки не распускает, но психологически тоже можно довести человека.
А с другой стороны, и правда странно, что 5 лет было все прекрасно. Может, ему не нравится, что Вы не работаете, вот и поперло из него? Сколько в декрете уже и сколько еще намереваетесь сидеть? Раз все было прекрасно до декрета, может, на работу надо поскорее, а не рассиживаться. Не тот у Вас муж, чтобы праздно шататься три года. Руки в ноги и на работу.
Уйти всегда успеется.

Умница
#16
Гость

ГостьВечер с подругой не показателен. Мужика и правда могло разбесить ваше необоснованное упрямство в выборе ресторана.
Показателен кондиционер в машине. Он вас не любит, совсем, и не дорожит. Когда дорогому человеку физически нехорошо, то просто на автомате рвешься исправить ситуацию. Это инстинктивно получается.
+10000 Меня тоже больше пример с кондеем впечатлил. Не смогла бы жить с человеком, которому доставляют удовольствие мои страдания(((

Да ладно, может автор достала его тупостью. Может, он говорил, чтобя взяла кофту, она не послушала, вот он так ее и проучил. Не оправдание, конечно, но кто знает, как у автора мозги переклинило после бер-ти и родов.
Настораживает, что все 5 лет было все хорошо, декрет явно тут затянулся.

А может у него уже старческая деменция началась? Если 8 лет женаты, значит, автору уже 30 или за 30, а ему соответственно за 40, уже занудный дед в нем просыпается. Ничего не поделаешь, надо было об этом подумать, когда за такого старпера замуж шла-)).

Гость
#17

Всё правильно сделали. Не умеет себя вести на выход. Почитайте в инстаграмм Милу Левчук. Внимательно почитайте и сразу поймёте как себя вести с ним. Ещё есть шанс всё наладить.

Гость
#18
Гость

Всё правильно сделали. Не умеет себя вести на выход. Почитайте в инстаграмм Милу Левчук. Внимательно почитайте и сразу поймёте как себя вести с ним. Ещё есть шанс всё наладить.

Я думала, в инстаграмме одни фотки ??

Гость
#19
Автор

Он меня одну не отпускает, да и с подругой он в хороших отношениях, думали провести приятный вечер.

На бабских посиделках мужьям делать нечего, даже если они в хороших отношениях с подругой. Да и не понимаю, какой интерес ему слушать рассказы о том, какие шмотки сейчас в моде, какой маникюр у Нюрки или с каким хахалем живет Манька, ведь явно же вы с подругой не о квантовую физику обсуждали.

Умница
#20
Гость

На бабских посиделках мужьям делать нечего, даже если они в хороших отношениях с подругой. Да и не понимаю, какой интерес ему слушать рассказы о том, какие шмотки сейчас в моде, какой маникюр у Нюрки или с каким хахалем живет Манька, ведь явно же вы с подругой не о квантовую физику обсуждали.

Да уж, а то все мужики без исключения только квантовую физику и горазды обсуждать-)))) остальные темы ниже их достоинтсва. Ой, умора, пишите еще)))

Гость
#21
Умница

Да уж, а то все мужики без исключения только квантовую физику и горазды обсуждать-)))) остальные темы ниже их достоинтсва. Ой, умора, пишите еще)))

Это было сказано общо, так что не нужно цепляться к словам, ok?

Гость
#22

"Он меня одну не отпускает" (!!!) Это как вообще? Не верю, что такой муж 5 лет был образцовым супругом.

Гость
#23

И вообще, никогда не понимала таких женщин, как автор, взрослая женщина, МАТь, а до сих пор сама собой не распоряжается. Неужели нравится вот так жить под контролем и за каждым разом спрашивать разрешения? Это дурдом какой-то, вы уже не обижайтесь.

Гость
#24

Так уходите от такого мужа, почему вы все ещё с ним?

Гость
#25

Да автор все проще гораздо у меня такая же ситуация только не муж, дело в работе,ему в лом вас содержать он считает что вы за это должны отрабатывать,открыто не говорит,но все выходит,не хочет вас содержать, считает что вы слишком хорошо живете типа у вас все есть и он такой растакой и вы не о чем не думаете,короче он вам завидует что он вас содержит,ему хочется чтобы его содержали.

Автор
#26

Уходить? Вообще то у меня ребёнок от него, он не плохой отец. Уходить некуда, квартира общая, да и лет мне не 25. Это только его выживать. Есть много положительных качеств, он прекрасный любовник, прилично зарабатывает, эрудирован. Действительно пять лет брака я была абсолютно счастлива с ним. Во время ссор он расстраивается, пытается что то исправить, но хватает не на долго. Я чувствую, что ему дорога. Он не обзывает меня при ссорах, руки не распускает, говорит на повышенных тонах раздражённым тоном,но все его пожелания и указания надо выполнить немедленно, иначе будут долгие нотации. То что его характер испортился отразилось не только на нашей семье, он рассорился с братом, часто с родителями ссоры. Он директор и привык, чтобы все ему подчинялись и действовали по его указке. Я не понимаю причин таких перемен. Да, последние годы все не так гладко на работе, может это тоже катализатор, плюс возраст. Уйти не могу, но и терпеть это тоже нет сил,

Автор
#27

Он не хочет, чтобы я выходила на работу, даже категорически против. Ребёнок ещё не ходит в сад, придётся брать няню плюс уборку, плюс проезд.А это вся моя зарплата и есть,

Гость
#28
Автор

Уходить? Вообще то у меня ребёнок от него, он не плохой отец. Уходить некуда, квартира общая, да и лет мне не 25. Это только его выживать. Есть много положительных качеств, он прекрасный любовник, прилично зарабатывает, эрудирован. Действительно пять лет брака я была абсолютно счастлива с ним. Во время ссор он расстраивается, пытается что то исправить, но хватает не на долго. Я чувствую, что ему дорога. Он не обзывает меня при ссорах, руки не распускает, говорит на повышенных тонах раздражённым тоном,но все его пожелания и указания надо выполнить немедленно, иначе будут долгие нотации. То что его характер испортился отразилось не только на нашей семье, он рассорился с братом, часто с родителями ссоры. Он директор и привык, чтобы все ему подчинялись и действовали по его указке. Я не понимаю причин таких перемен. Да, последние годы все не так гладко на работе, может это тоже катализатор, плюс возраст. Уйти не могу, но и терпеть это тоже нет сил,

Зачем было жаловаться, если вы его уже оправдали? Сами не знаете чего хотите. Ну поживите какое-то время у мамы, посмотрите на его реакцию.

Автор
#29

Я абсолютно его не оправдываю, ведёт он себя по хамски по отношению ко мне. Я хочу найти причину и как то попытаться разобраться с этим. С нормальными мужчинами сейчас совсем беда, если бы не было ребёнка ушла бы не задумываясь, но я не могу лишить его отца, не попытавшись сохранить семью,

Гость
#30

ничего ты не изменишь в нем *****оно и есть *****говорю же похожая ситуация ему на тебе вообще по хеггр на самом деле,вот и прикрывается, вот именно твоей зарплаты хватит только на няню и уборщицу то есть твоя зарплата если вы в москве где-то 35-50 тыс,что копейки для нормально заробатывающего мужика,причину не в себе надо искать а просто такое *****вот и все. Тебе придеться терпеть потому что он старпер легко от тебя свалит может он это и добивается подсознательно, короче попробуй с ним поговорить нормально,если не получится разговор,орать начнет или типа ты мне мозг выносишь,то дело вообще *****,а мужиков нормальных мало или нет в России это факт.

Гость
#32

А вы сами то мужа любите или думаете, что сделали ему одолжение (10 лет разница,умница, красавица))))))) и всегда всё должно быть по- вашему? Тему вот создали, чтобы здесь мужа вашего с грязью смешали( или думали, что иначе будет?))) Каждая вторая назвала его *овном. Полегчало вам? Я никогда никому не позволила бы так называть моего любимого мужа и удалили бы тему сразу,ибо мой муж -это мой выбор,отец моих сыновей, моя жизнь. Вы мужа не любите.О чем разговор? Почему не оставили вас с подругой или не развлекал вас часа два,как клоун, чтобы подруга вам позавидовала?

Гость
#33

Автор, вы уже ничего не измените. Ваш муж старый перечник с устоявшимся характером.
Вы терпите и дальше.
Ибо сами никчемны.
А ребёнок быстро поймёт и увидит какие "чудесные" отношения у мамы с папой.

Гость
#34
Автор

Уходить? Вообще то у меня ребёнок от него, он не плохой отец. Уходить некуда, квартира общая, да и лет мне не 25. Это только его выживать. Есть много положительных качеств, он прекрасный любовник, прилично зарабатывает, эрудирован. Действительно пять лет брака я была абсолютно счастлива с ним. Во время ссор он расстраивается, пытается что то исправить, но хватает не на долго. Я чувствую, что ему дорога. Он не обзывает меня при ссорах, руки не распускает, говорит на повышенных тонах раздражённым тоном,но все его пожелания и указания надо выполнить немедленно, иначе будут долгие нотации. То что его характер испортился отразилось не только на нашей семье, он рассорился с братом, часто с родителями ссоры. Он директор и привык, чтобы все ему подчинялись и действовали по его указке. Я не понимаю причин таких перемен. Да, последние годы все не так гладко на работе, может это тоже катализатор, плюс возраст. Уйти не могу, но и терпеть это тоже нет сил,

Сами его и оправдали-чудесно. Ну и живите,раз вам "не 25".Мне было уже даже не 35,и уже не 38,когда я ушла с ребенком в никуда. Чтоб больше не слышать матерные ругательства и оскорбления. Д,ууура вы автор.

Гость
#35
Гость

Это было сказано общо, так что не нужно цепляться к словам, ok?

Общно с целью обосрать женщин логика *****

Гость
#36

Все домохозы без личного дохода рано или поздно сталкиваются с таким отношением мужей. Вы зависимы, и этим все сказано. И чем дольше вы будете сидеть дома, тем зависимее будете становиться. Он на второго ребенка еще не намекает? Скоро намекнет. Готовьтесь к худшему.

Автор
#37

А сейчас вообще реально после длительного декрета найти нормальную работу?

Гость
#38
Автор

А сейчас вообще реально после длительного декрета найти нормальную работу?

Что в вашем понимании "нормальную"??с хорошим начальством,или с нормальной зарплатой. Или рядом с домом? Я нашла работу,в которой тлько одна из этих составляющих. И сижу на оппе ровно,так как забираьь дите из сада некому кроме меня. И когда дите заболевает,начальство милостиво отпускает меня максимум на 5 дней,а на прежней работе даже речи не нельзя заводить про больничный.. вот и влачу полунищенское существование,но одно радостноке НО-НИКТО МЕНЯ НЕ ПОПРЕКАЕТ КУСКОМ ХЛЕБА,НИКТО НЕ ОБИЖАЕТ,НИКТО НЕРВЫ НЕ МОТАЕТ.

киви
#39

А мне кажется, он до этого боялся автора потерять, раз настолько моложе и красивая, а сейчас она засела дома, вот он и распустился. Видимо, потому и не хочет, чтобы автор на работу выходила.

БРАСАЙИГООНТИБЯНИДАСТОИН
#40

БРАСАЙИГООНТИБЯНИДАСТОИН

Ойвэй
#41

Судя по поведению, у него есть мадам на стороне. Он хочет вас бросить, но, так сказать, не своими руками. Он делает всё, чтобы вы сами психанули и ушли от него - ему тогда карты не придётся раскрывать, признаваться вам в измене. Ну как, типа, это было ваше решение, и только, а он тут ни при чём.

Гость
#42
Ойвэй

Судя по поведению, у него есть мадам на стороне.

Судя по поведению автора , ей уже корона жмёт нимб )) А муж цепляется роговыми наростами за деревья . Ну ничего , автор немножко повыпендривается , да пополнит ряды рспешек . Ей жи кажется , что она "достойна лучшего" .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: