Гость
Статьи
Можно ли выйти замуж …

Можно ли выйти замуж из жалости?

Я хочу выйти замуж из жалости! В любви мне как-то не везло никогда, никакой особой страсти я в жизни не испытала... И вот уже 38. А еще с института за мной ухаживал один парень, так вот мы с ним вроде как дружим все это время... То есть он меня любит (он так говорит), а я с ним дружу... И вот он уже в которой раз предложил замуж, и я думаю - пойду. А чего ждать? выйти замуж из жалости ведь не так уж и страшно, верно? И это тоже может быть очень крепкий брак... Главное ведь, чтобы он меня любил. А я буду просто к нему добра.... Что думаете?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да.... Особенно когда черед месяц проснетесь и поймете, что видеть не можете этого вашего парня, за которого вы из жалости вышли замуж. А уж ложиться с ним в постель - и подавно... И все в нем бесит: как он ест, как говорит, как сидит, как смотрит.

Гость
#2

Вы жили вместе? Поживите сначала обязательно. А то и его любовь от совместного быта куда-нибудь улетучится)

Гость
#3
Гость

А я буду просто к нему добра....

Сказать-то легко...

Гость
#4

не правильная постановка вопроса. вы выходите из жалости к себе, а не к нему. хотя могли бы выйти за него из за хорошей дружбы,уважения. но выбрали убогость)

Гость
#5

В силу возраста, я бы вышла. Может, все и не так плохо. Полюбите со временем) Я желаю Вам счастья! )

До 25-27 л из жалости я бы не стала выходить. Но это не случай автора. Есть мечты, а есть - реальность.

Гость
#6

Автор, ну Вы хоть вещи своими именами называйте, нет тут никакой жалости, есть страх, что замуж не выйдете. А это другой разговор, понимаете как всё меняется и сразу ощущается благодарность и уважение к человеку, что он предлагает замуж. А так уже и жить можно. Идите конечно.

Гость
#7
Гость

Автор, ну Вы хоть вещи своими именами называйте, нет тут никакой жалости, есть страх, что замуж не выйдете. А это другой разговор, понимаете как всё меняется и сразу ощущается благодарность и уважение к человеку, что он предлагает замуж. А так уже и жить можно. Идите конечно.

а чего бояться? и правда кто то испытывает благодарность за то что замуж позвали?))

Гость
#8

Доктор Курпатов описывал такой случай из своей практики,когда одна девушка вышла замуж из жалости. Думала, ее кавалер будет ее на руках носить всю жизнь, раз она его так осчастливила. Ага, щазз. Наутро после первой же послесвадебной ночи он ей и скомандовал: "Чего ты разлеглась? Встала мигом, и быстро пошла убираться в квартире, не принцесса, чай!" И потом мстил за все свои унижения, которые терпел, пока ухаживал за ней. Хорошо он так ее почморил, до депрессии тетка дошла.
Так что, автор, вы подумайте хорошенько, а то ведь муж до свадьбы и муж после свадьбы - это разные люди, а вы своего еще и не любите.

Гость
#9

АхахахахаOMG из жалости ...блий.аать -лучше с котом-чем с мужиком -меньше проблем ...авторица-а жить то где-к вам хочет и есть мани у этого 'студента!?"

Гость
#10
Гость

Доктор Курпатов описывал такой случай из своей практики,когда одна девушка вышла замуж из жалости. Думала, ее кавалер будет ее на руках носить всю жизнь, раз она его так осчастливила. Ага, щазз. Наутро после первой же послесвадебной ночи он ей и скомандовал: "Чего ты разлеглась? Встала мигом, и быстро пошла убираться в квартире, не принцесса, чай!" И потом мстил за все свои унижения, которые терпел, пока ухаживал за ней. Хорошо он так ее почморил, до депрессии тетка дошла.
Так что, автор, вы подумайте хорошенько, а то ведь муж до свадьбы и муж после свадьбы - это разные люди, а вы своего еще и не любите.

развестись сразу нельзя было? )

Гость
#11

Собрались замуж не из-за жалости, а от безысходности. Если столько лет общаетесь, дружите, значит человек вам приятен, может и семья с ним получится.

Гость
#12

К посту 7. Ну конечно испытывают благодарность, женщины то разные, есть траблы с внешностью, есть трабоы со здоровьем, есть внутренние страхи, комплексы, что мешают выйти замуж по любви. Да и в целом нормальная женщина испытывает благодарность к мужу, к жизни за то, что он такой ее любимый мужчина.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Гость

Что думаете?

Конечно надо выходить, хотя бы из жалости к себе самой.

_

Гость
#14

Не из жалости, а из практичности. Вы неправильно выражаетесь, не жалеть надо,а трезво рассуждать. Ну а выйти замуж за него- почему бы нет, если человек хороший и надежный! Необязательно же должна быть дикая любовь и страсть, а отношения у вас положительные, так это хорошая основа для семьи. Да и в 38 лет уже не до перебирания женихов. А если невмоготу - развестись никогда не поздно! Почему бы нет, поженитесь, а там увидите, что нашли свое счастье или что не ваше и все, а лучше сделать и действовать самой по обстоятельствам, чем не сделать и жалеть, что даже не попытались.

Гость
#15
Гость

Собрались замуж не из-за жалости, а от безысходности. Если столько лет общаетесь, дружите, значит человек вам приятен, может и семья с ним получится.

+100
Это не из жалости, это желание в последний вагон запрыгнуть, тем более, что кандидат есть подходящий.

Баба Ира
#16

Думаю, что он Вам отомстит (за все эти годы ожидания), в быту естественно, характером.

Гость
#18
Гость

не правильная постановка вопроса. вы выходите из жалости к себе, а не к нему. хотя могли бы выйти за него из за хорошей дружбы,уважения. но выбрали убогость)

Гость

не правильная постановка вопроса. вы выходите из жалости к себе, а не к нему. хотя могли бы выйти за него из за хорошей дружбы,уважения. но выбрали убогость)

Лучше не скажешь!!!

Гость
#19
Гость

ГостьДоктор Курпатов описывал такой случай из своей практики,когда одна девушка вышла замуж из жалости. Думала, ее кавалер будет ее на руках носить всю жизнь, раз она его так осчастливила. Ага, щазз. Наутро после первой же послесвадебной ночи он ей и скомандовал: "Чего ты разлеглась? Встала мигом, и быстро пошла убираться в квартире, не принцесса, чай!" И потом мстил за все свои унижения, которые терпел, пока ухаживал за ней. Хорошо он так ее почморил, до депрессии тетка дошла.
Так что, автор, вы подумайте хорошенько, а то ведь муж до свадьбы и муж после свадьбы - это разные люди, а вы своего еще и не любите.
развестись сразу нельзя было? )

Не могла она. Девка попала как кур в ощип, он ее сразу подавил морально, она и пикнуть не смела, не то что дергаться разводиться.

Гость
#20

Если секс хороший, то выходите смело. В конце-концов, все семьи приходят к дружбе.

Алисия Кис
#21

Вы думаете что он в вас души не будет чаять, а он на самом деле может быть таким грубияном, что мигом протрезвеете. Хотя конечно как знать, некоторым такая брутальность вообще по кайфу. Так и будете маяться от симпатии к разочарованию и наоборот, пока не придете к единому зрелом решению об этих отношений.

Алисия Кис
#22

Отношениях

Гость
#23

У меня похожая ситуация. Мне столько же лет, сколько вам, есть преданный и любимый друг, который моих двух бывших и мои сопли пережил. Отличный, симпатичный, всеми уважаемый. Короче золото, а не мужчина. И он и я хотели бы ребёнка, детей у обоих нет, предлагает жить вместе и родить деть. Знаю, что будет лучшим отцом. Но вот не могу, хоть убей!!! Через чур сдружились, он для меня как брат, подружка, что ли... Интима никогда не было. Везде с ним вместе шляемся, многие спрашивали, сколько лет мы женаты... Вот чё нам, дурам, надо?....

Гость
#24

Если вы с ним давно дружите и вам с ним хорошо проводить вместе время, то выходите смело. А если всё это время он назойливо ищет с вами встреч, а вы через "не хочу" соглашаетесь, то нет. Возненавидете свою жизнь, не будете чувствовать комфорт, а лишь сплошное раздражение.

Гость
#25

Гость 23, решайтесь, выходите. Даже если не сложиться, у вас будет ребёнок, а у ребёнка отличный отец.

Гость
#26

Да и в чем вопрос - не понятно. Можно пожить немного вместе и все сразу станет ясно.

Гость
#27

Гость 14 права 100%.

Гость
#28
Гость

У меня похожая ситуация. Мне столько же лет, сколько вам, есть преданный и любимый друг, который моих двух бывших и мои сопли пережил. Отличный, симпатичный, всеми уважаемый. Короче золото, а не мужчина. И он и я хотели бы ребёнка, детей у обоих нет, предлагает жить вместе и родить деть. Знаю, что будет лучшим отцом. Но вот не могу, хоть убей!!! Через чур сдружились, он для меня как брат, подружка, что ли... Интима никогда не было. Везде с ним вместе шляемся, многие спрашивали, сколько лет мы женаты... Вот чё нам, дурам, надо?....

Так займитесь сексом, что за зажимы? Давно бы уже определились для себя. Может он как раз ваш человек

Гостья
#29

Моя мама вышла за отца из жалости. Но он красивый. Жалела, что у него нет такого образования, как у нее, и ухаживать красиво не умеет. Живут уже больше 40 лет.

Гость
#30
Гость

не правильная постановка вопроса. вы выходите из жалости к себе, а не к нему. хотя могли бы выйти за него из за хорошей дружбы,уважения. но выбрали убогость)

+1.

Автор, с чего Вы взяли, что на страсти бывают хорошие браки?
Если Вы с ним дружите, давно друг друга знаете, вместе кофмортно - это отличный вариант, причем тут жалость?

Гость
#31
Гость

У меня похожая ситуация. Мне столько же лет, сколько вам, есть преданный и любимый друг, который моих двух бывших и мои сопли пережил. Отличный, симпатичный, всеми уважаемый. Короче золото, а не мужчина. И он и я хотели бы ребёнка, детей у обоих нет, предлагает жить вместе и родить деть. Знаю, что будет лучшим отцом. Но вот не могу, хоть убей!!! Через чур сдружились, он для меня как брат, подружка, что ли... Интима никогда не было. Везде с ним вместе шляемся, многие спрашивали, сколько лет мы женаты... Вот чё нам, дурам, надо?....

МОЗГОВ

Катя
#32

Вы конечно делайте что хотите, только не плодите несчастных детей, которые будут всю жизнь страдать из-за чудовищного поступка неопределившейся по жизни матери и слабого мечтателя отца.

Гость
#33
Гость

Ну да.... Особенно когда черед месяц проснетесь и поймете, что видеть не можете этого вашего парня, за которого вы из жалости вышли замуж. А уж ложиться с ним в постель - и подавно... И все в нем бесит: как он ест, как говорит, как сидит, как смотрит.

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#34

А я вот в 30 лет вышла замуж за мужчину, к которому не было страсти и влюбленности, но было уважение и разумное понимание, что он будет хорошим семьянином и отцом. И да, я испытывала к нему чувство благодарности за то, что по-настоящему похвал замуж. До него были романы, которые закончились ничем. Ждать какого-то несбыточного чуда, какой-то безумной любви мне уже и в 30 казалось смешным. Понимала, что либо он, либо одиночество. Это самый главный выбор для женщины за....: прыгнуть в последний вагон или остаться одной навсегда. Я выбрала последний вагон и нисколько не жалею.

Елена
#35

тут скорее всего речь про жалость мужчины к автору....

Гость
#36
Баба Ира

Думаю, что он Вам отомстит (за все эти годы ожидания), в быту естественно, характером.

Не только за годы, но, в первую очередь, за жалость. Не надо думать, что мужчины - иди.оты. Моя школьная подруга так вышла замуж за нашего одноклассника. Он по ней с 6 класса сох... Ну. вот она - вся такая звезда - сделала ему одолжение и вышла замуж, сына родила. Жили лет 10... пока он не нашел себе женщину. для которой ОН - мечта всей жизни, а не наоборот:) И свалил наш вечный влюбленный в другую семью (к тому моменту у него там уже и дочка подрастала, во какие дела случаются...) - и даже глазом не моргнул. А наша звезда только икнула на прощанье. А она, честно говоря, правда Звезда - только не за того вышла... Мне жаль. Я ее и в школе очень любила, и сейчас уважаю и прекрасно отношусь. Просто надо адекватно смотреть на мир. на в тот брак "занырнула" от мысли. внушенной родителями, что "потом. после филфака, ты вообще никого себе другого не найдешь". После того филфака за ней, уже замужней, помню, косяками мужики ходили... Вот ТОГДА надо было выбирать.

Выходите-выходите, уважаемая, "из жалости":) Корону не забудьте сдвинуть, "чтоб не висла на ушах":)

Гость
#37
Гость

А я вот в 30 лет вышла замуж за мужчину, к которому не было страсти и влюбленности, но было уважение и разумное понимание, что он будет хорошим семьянином и отцом. И да, я испытывала к нему чувство благодарности за то, что по-настоящему похвал замуж. До него были романы, которые закончились ничем. Ждать какого-то несбыточного чуда, какой-то безумной любви мне уже и в 30 казалось смешным. Понимала, что либо он, либо одиночество. Это самый главный выбор для женщины за....: прыгнуть в последний вагон или остаться одной навсегда. Я выбрала последний вагон и нисколько не жалею.

Вот Ваша позиция адекватна и заслуживает только уважения. А версия "я буду королева, а он будет радоваться, что я до него снизошла" однозначно обречена на провал. Давно живу.

Гость
#38

Гост 6, как с языка сняли. Именно так и хотела написать:" называйте вещи своими именами")). Раз уж так хочется-выходите. Только это не жалость, а прыжок в уходящий поезд...

Гость
#39
Гость

МОЗГОВ

:) Это дело с детства наживается:) Как правило, путем невероятных усилий:) Я помню, в 13-летнюю дочкину башку прямо вбивала эти самые мозги:) Помню, какой-то она растакой косяк выкинула, что туши свет.. Ну. я схватила что под руку пришлось - шнур, что ли какой подвернулся - луплю им ритмично так и на каждый удар приговариваю: сначала думай - потом делай!:) Так ей теперь 18, подружки ее уже "взрослые корки" выкидывают, а она на них смотрит и хохочет: как хорошо, говорит, мама. что ты мне этот алгоритм вовремя вбила безвозвратно:)) Это же как - с мозгами-то - если вовремя не вправишь, то потом уж все, поезд уехал навсегда. Есть, конечно, счастливчики, которые с этим РОЖДАЮТСЯ - но Вы же понимаете, что таких единицы... :)

Авиатор
#40

Это как же мужчина должен не уважать себя, если женщина ему как бы одолжение делает? О такой прелести, как "выполнение супружеского долга" в виде того же одолжения и говорить нечего. Вы не осчастливите его, Автор, а окажете ему медвежью услугу. Спору нет, и по страсти и без неё брак - вещь крайне непредсказуемая, но всё-таки, кажется, лучше честно чем из каких-то там соображений. Утром проснётесь, а он рядом спит и слюна по подбородку на подушку тонкой струйкой) - передёрнет Вас от омерзения на какой-то миг, а потом подавите в себе это чувство, ибо в процесс созерцания включатся проснувшиеся мозги. И так подавлять по мелочам придётся много чего и каждый день. Выбирать Вам, и никто на самом деле не знает как лучше поступить в Вашем случае. В принципе, выходите замуж, а его не жалко - каждый сам пuздец своего счастья.

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="57053296"]Не из жалости, а из практичности. Вы неправильно выражаетесь, не жалеть надо,а трезво рассуждать. Ну а выйти замуж за него- почему бы нет, если человек хороший и надежный! Необязательно же должна быть дикая любовь и страсть, а отношения у вас положительные, так это хорошая основа для семьи. Да и в 38 лет уже не до перебирания женихов. А если невмоготу - развестись никогда не поздно!

Почему это не до перебирания?Кто перебирал раньше-тот и дальше будет.
А у кого не из кого выбирать те замуж и за друга уже,с закономерным разводом.ХорошА подруга -жизнь ему хочет испортить из-за своих проблем.Жалостливая очень.)

Гость
#42

Хотите вернуть любимого человека, получите консультацию экстрасенса, ясновидящих и гадалок. 7yalove.okis.ru . Первая консультация бесплатно.

Гость
#43
Гость

Хотите вернуть любимого человека, получите консультацию экстрасенса, ясновидящих и гадалок. 7yalove.okis.ru . Первая консультация бесплатно.

Как экстрасенс, заявляю: я их прощупал, это липа.

Люба
#45

[quote="Гость"]Доктор Курпатов описывал такой случай из своей практики,когда одна девушка вышла замуж из жалости. Думала, ее кавалер будет ее на руках носить всю жизнь, раз она его так осчастливила. Ага, щазз. Наутро после первой же послесвадебной ночи он ей и скомандовал: "Чего ты разлеглась? Встала мигом, и быстро пошла убираться в квартире, не принцесса, чай!" И потом мстил за все свои унижения, которые терпел, пока ухаживал за ней. Хорошо он так ее почморил, до депрессии тетка дошла.
Так что, автор, вы подумайте хорошенько, а то ведь муж до свадьбы и муж после свадьбы - это разные люди, а вы своего еще и не любите.[/quote. Со мной такое приключилась, ходил,уговаривал,пожалела и издевательствам нет конца, жалеть надо было себя!

Люба
#45

[quote="Люба"][quote="Гость"]Доктор Курпатов описывал такой случай из своей практики,когда одна девушка вышла замуж из жалости. Думала, ее кавалер будет ее на руках носить всю жизнь, раз она его так осчастливила. Ага, щазз. Наутро после первой же послесвадебной ночи он ей и скомандовал: "Чего ты разлеглась? Встала мигом, и быстро пошла убираться в квартире, не принцесса, чай!" И потом мстил за все свои унижения, которые терпел, пока ухаживал за ней. Хорошо он так ее почморил, до депрессии тетка дошла.
Так что, автор, вы подумайте хорошенько, а то ведь муж до свадьбы и муж после свадьбы - это разные люди, а вы своего еще и не любите.[/quot

Люба
#45

Жалеть в таком случае нельзя, так и у меня было, ужас какой то, сейчас жалею о том что когда то пожалела его. И моя подруга тоже пожалела своего, она убита своим мужем.

Люба
#46

[quote="Люба"]Жалеть в таком случае нельзя, так и у меня было, ужас какой то, сейчас жалею о том что когда то пожалела его. И моя подруга тоже пожалела своего, она убита своим мужем.писать много на эту тему даже не хочется, найдите просто того кто вас жалеть будет, он для вас наверно мало что сделал, раз так долго не выходите замуж за него quote]

Мари
#47
Гость

Доктор Курпатов описывал такой случай из своей практики,когда одна девушка вышла замуж из жалости. Думала, ее кавалер будет ее на руках носить всю жизнь, раз она его так осчастливила. Ага, щазз. Наутро после первой же послесвадебной ночи он ей и скомандовал: "Чего ты разлеглась? Встала мигом, и быстро пошла убираться в квартире, не принцесса, чай!" И потом мстил за все свои унижения, которые терпел, пока ухаживал за ней. Хорошо он так ее почморил, до депрессии тетка дошла. Так что, автор, вы подумайте хорошенько, а то ведь муж до свадьбы и муж после свадьбы - это разные люди, а вы своего еще и не любите.

Это правда. Тоже так вышла.. никогда так не делай те! Это не котенок. А муж и Ваша жизнь! Можно денег дать из жалости, но не свою жизнь.
Мой опыт (.

Lola
#47
Гость

Ну да.... Особенно когда черед месяц проснетесь и поймете, что видеть не можете этого вашего парня, за которого вы из жалости вышли замуж. А уж ложиться с ним в постель - и подавно... И все в нем бесит: как он ест, как говорит, как сидит, как смотрит.

А он Вас еще и отпиздит за то что не так на него посмотрела накопилось у него!!!!